Тупит коробка- проблема с катализатором

0

Re: Тупит коробка- проблема с катализатором

Сообщениеот Серега35 » 09 окт 2013, 09:21

пробег у меня 110тыс... везде сказали что для забитости катализатора рано... но все же это был он...

думаю будет полезно подытожить список "боков" вылезающих при забитом катализаторе, которые я наблюдал:
1. "толчковые" и несвоевременные переключения переключения АКПП(очень тупила).
2. очень снизилась динамика авто. со светофора с большим трудом удерживался в транспортном потоке и увеличились обороты двигателя.
3. если останавливался перед подъемом в гору, потом машина ехала до 10 км в час!!! и обороты не превышали 2000, при педали в пол.

сейчас все ушло- переключений в коробке вообще не слышно, обороты значительно снижены, расход упал, в гору прет аж спину в сиденье вжимает...
процедура удаления "копеечная" и думаю можно советовать при поиске неисправности в подобных условиях, удалять кат в одном из первых пунктов.. в итоге операция по удалению катализатора по деньгам не много дороже чем комп. диагностика на ниссановском сервисе.. я так думаю :hi:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Тупит коробка- проблема с катализатором

Сообщениеот Pheanix » 09 окт 2013, 09:26

В принципе удаление катализатора это нормальное явление у нас. Но есть несколько но: лямда-зонды после катализатора. А это уже немного другие деньги. Но в общем все правильно.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Тупит коробка- проблема с катализатором

Сообщениеот Серега35 » 09 окт 2013, 11:01

как я понимаю, лямду стоящую после катализатора будет дурить обманка установленная на место катализатора...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Тупит коробка- проблема с катализатором

Сообщениеот Pheanix » 09 окт 2013, 11:51

Совершенно верно.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Тупит коробка- проблема с катализатором

Сообщениеот KLAUS » 09 окт 2013, 11:54

Обманка-это не вместо катализатора. Это дополнение ко второй лямбде, если она таки там есть...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500



Пред.

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air