Заміна коректора світла фари на almera n16

0

Заміна коректора світла фари на almera n16

Сообщениеот avtobob » 04 сен 2012, 09:05

Привіт всім!
Вирішив замінити штатну фару на фару DEPO, але виявилось ,що ця фара постачається без коректора. На сервісі, де мені встановлювали ксенон, мінятии коректор відмовились, оскільки його легко зламати. Можливо хтось робив  таку заміну , або знає ссилку, підкажіть.
avtobob Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Заміна коректора світла фари на almera n16

Сообщениеот romanovich2008 » 04 сен 2012, 09:18

могу подогнать свои старые ДЕПО и экспериментируй)))) болезнь этих фар боковые уши (маленькое крепление что возле крыла, у меня на левой фаре обломано) стёкла исцарапаны временем ну и так по мелочам... :ad:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Заміна коректора світла фари на almera n16

Сообщениеот mikhry » 09 сен 2012, 19:41

А штатну фару ще не викинув? Потрібен рефлектор фари ближнього світла (пластмасова чашка, в яку лампочка встановлюється, та що під лінзою).
Аватара пользователя
mikhry Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Заміна коректора світла фари на almera n16

Сообщениеот romanovich2008 » 10 сен 2012, 09:11

что имеется в виду под штатной? у меня депо стояло с момента покупки авто, и вот только в июле купил новые типа оригинал с корректором (за обе отдал 2500) шли в красивой упаковке и маркировкой, производство английское, если интересно могу дать название и номера...корректор заработал сразу и ничего лишнего дорабатывать не нужно было... старые фары не разбирал, как сложил их в коробку так и лежат(на всякий случай)
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Заміна коректора світла фари на almera n16

Сообщениеот avtobob » 10 сен 2012, 10:04

Фару стару не викинув, але замінив її через поганий рефлектор. У Лвові є фірма яка реставрує рефлектори методом напилення, але вони сказали, що це дорого, є зміст реставрувати рефлектор, коли фара коштує більше 150 у.о. за свою фару нову я заплатив 650 грн.
 Що стосується коректора. На фарах DEPO стоїть спрощений коректор, у вигляді гвинта, якиким  не можливо регулювати фари з салону. На штатних фарах стоїть коректор яким можна регулювати нахил фар з місця водія.
avtobob Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


+6

Re: Заміна коректора світла фари на almera n16

Сообщениеот romanovich2008 » 10 сен 2012, 12:45

небольшая поправка... фара новая но депо, поэтому и 650грн ))) а в оригинале она стоит 150 у.е... на фарах депо стоит корректор механического типа и это факт, вопрос был в доработке его под электрокорректор...поэтому я тебе не скажу на сколько эта конструкция жизнеспособна.. как правило, производитель, выпускающий свой продукт, должен писать пояснение к нему, можно ли его дорабатывать, либо он будет функционировать ПРАВИЛЬНО только в том виде, в котором сошёл с конвеера...такая инструкция прилагалась к вашим депо-вским фарам?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
значит смотри.. поискав по форумам нашёл следующее...20-11571-MA-1 это корректор фары, который идёт под оригинал(хотя бъёт его под кашкай) так же есть ещё
оригинал : 26056-AU300
26056-BN702
а это заменители:
Renault 7700 420 737
Hella 6NM 007 878-501
Valeo 086 978
процедура следующая: выкручиваешь старый регулировочный винт, вместо него пихаешь электрокорректор, никаких других монипуляций с доработками не приветствуются, корректор должен чётко войти в своё гнезно и зафиксироватся.. на сколько я понял на том месте где идёт шайба с юбкой(зубцами) там резба.. электро провод подводится с низу, а то есть умельцы не правильно вкручивали... в общем делать всё в стерильной обстановке чтоб никакой гадости в фару не попадало и будет тебе счастье)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air