куда поставить GPS на Н16

0

куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Серега35 » 20 май 2012, 21:27

Наступило лето, скоро в летние путешествия, на новых дорогах сложно... вот и решил захотеть купить GPS :ab:  ... день провел за измерением существующих моделей... и особенно озадачело куда лепить его в салон? :wall: ..  вобщем буду признателен за советы по моделям- кто какие выбрал и почему... на что стоит обращать внимание при выборе... и очень интересно кто на альмерах Н16 с экранах куда устройство пристроил... :hi:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+3

Re: куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Berk » 20 май 2012, 22:31

думаю, что тебе не стоит особо заморачиваться с местом
вешай по мере надобности (в путешествие, например) на присоску под стекло
из путешествия приедешь и снимешь
я со своим так и поступаю
в городе мне он не нужен

да и раз на трассе будешь, купи ещё радар-детектор
я себе взял кранч 213, не нарадуюсь
свои 640 грн. он давно отбил

ну и конечно же купи видеорегистратор Gazer H515 в HD снимает
с картой памяти 1000 грн.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Серега35 » 20 май 2012, 22:39

присоска позволяет ее отлепливать и снова лепить?.. или ее нужно ставить и крепление остаквлять?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Berk » 20 май 2012, 23:05

присоску оставляй, например на ночь
а то надоест прилеплять, проверено (улыбка)
а GPS снимай и домой уноси
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+6

Re: куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Эмбрион » 20 май 2012, 23:09

Серёга, присоска находится на панели в которую ты вставляешь GPS. Приехал домой -> GPS снял -> панель оставил -> ушёл домой -> по мере надобности поставил  GPS обратно. А если не каждый день пользоваться, то прилепливать по мере надобности! Я лично так делаю!

Юра, всё таки я не зря видео с регистратора показывал!? :)
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


+1

Re: куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Berk » 20 май 2012, 23:11

да и карту памяти для видеорегистратора бери только с пометкой Class 10
они быстрые, видео не будет лагать
32 Гб сейчас стоит чуть более 200 грн

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):Юра, всё таки я не зря видео с регистратора показывал!? :)



Нет конечно! Спасибо тебе!
Я такой взял и Ламак такой взял. Венимин тоже вначале такой взял, но Ламак уговорил его продать ему  :grin: А Венимин теперь всё никак не соберётся купить.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Эмбрион » 20 май 2012, 23:16

Offtopic: А радар-детектор правильнее называется кранч 213 В ? ? ? ?
Как он в городе себя чухает?
Законом запрещены? Или нет?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


+2

Re: куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Berk » 20 май 2012, 23:40

Offtopic: Да, 213В. В городе нормально, в нём есть режим "город". Но в самом центре или где улицы узкие я его выключаю, т.к. превысить скоростной режим там невозможно. Поэтому он у меня всегда в режиме "Трасса 2", это самый дальнобойный режим.
В этот раз как из Одессы ехал был ну просто классический улов ментовского радара. Еду где-то 140 км/ч и тут мой детектор выдал дилинь-дилинь. Встречные мне не мигают, впереди прямая дорога. Никого не вижу. Но я инстинктивно уже на сигнал детектора скидываю скорость до 110 где-то. Проезжаю метров 800 - стоят с Визиром! (на разделителе, между отбойниками) Радости не было предела. Под верещание детектора я их проехал. Думаю менты мою довольную харю увидели (Улыбка)
Докупил разветвитель на два прикуривателя. Включаю в один регистратор, во второй радар. Чем примечателен этот разветвитель, тем что с другой стороны тумблеры есть, чтобы можно было, например, выключить радар, а регистратор оставить работать. И ещё есть USB разъём для зарядки телефона. Что тоже очень удобно.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Эмбрион » 20 май 2012, 23:54

Offtopic: А я провод зарядки регистратора пустил под обивку потолка (рядом с лобовым стеклом) через боковую стойку и в порог, а там подключил в проводку! И теперь он у меня включается исключительно когда завожу машину и провода никакие не висят! :)
Так что там с законностью радар-детекторов?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: куда поставить GPS на Н16

Сообщениеот Серега35 » 21 май 2012, 11:21

О... Олег... тебя не узнать :grin: .. задам свой вопрос еще раз... и поподробнее :hi: .. вы немного не поняли что я спрашивал:
1. (и основное)- пытаясь найти золотую середину по соотношению цена- размер экрана, я с рулеткой (а потом и вырезанной бумажкой) пытался в салоне притулить это устройство... совал в разные углы лобового стекла( даже катался с преспособленной пробной бумажкой :grin: ) и оно ощутимо мешает обзору... это меня интересовало в первую очередь- куда кто поставил... опишите или сфоткайте место в машине... я придумал два не идеальных места- за стационарным экраном(но вид как магазин телевизоров :hahaha: )... или на подставке для стаканов(ниже выезжающего подстаканника- за ручкой АКПП)... при движении ручка АКПП убирается и впринципе не мешает смотреть в экран, но расположение низкое и глаза от дороги на долго убирать нужно :smoke: ... нравился нижний левый угол лобового стекла, но там и так великоватая мертвая зона...
2. про присоску меня интересовало- возможно ли само крепление под GPS многократно снимать и устанавливать... если я выберу место которое будет меня устраивать на дальние поездки, чтоб не мешало в повседневной жизни эти рога снимать и ставить заново можно?... или присоска расчитана на то чтоб ее один раз поставили  и все?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


След.

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air