Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

0

Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот Серега35 » 02 май 2012, 14:33

Помогите разобраться с климат-контролем.. я не могу понять как включить на Н16 люкшари климатконтроль в режим проветривания( вентиляции)... чтоб воздух не охлождало и не грело... просто дуло с улицы... какой тупица ту  инструкцию писал?.. описывают подробно всякую чушь, а на эту тему непонятно...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+3

Re: Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот andreyn » 02 май 2012, 15:38

кнопочку кондея "A/C" вырубаешь, температурку в самый минимум и будет тебе счастье в виде забортного воздуха.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот Серега35 » 02 май 2012, 15:53

Андрей, уточни пожалуста- A/C вырубаешь- это когда лампа гаснет?.. и не понял зачем температуру крутить... просто пытаюсь понять чтоб делать в последствии понимая процесс)))..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+3

Re: Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот KLAUS » 02 май 2012, 19:39

Температуру в минус выкручивать - это чтобы автоматика не добавляла горячего воздуха. Если лампочка на д( или под) кнопкой А\С погасла - значит кондиционер выключен...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот Серега35 » 02 май 2012, 20:03

Андрей, Юра, спасибо.. ходил во двор, пробовал... теперь разобрался и понял... а то 30го на слух вроде услышал, а не получалось... и с кондером все время- холодно))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+3

Re: Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот istrelok » 02 май 2012, 20:19

Еще небольшая ремарка. Вышеописанные дейтсвия нужно делать в режиме Manual. А то если оставишь Auto то электроника будет изо всех сил пытаться сделать в салоне +18 не используя кондиционер, что при нынешней температуре весьма проблематично :ad:
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот Серега35 » 02 май 2012, 20:53

Илья, спасибо!.. особенно ценно что с пояснениями... так сам процесс становится понятен... и даже логичен. хотя не могу сказать что это сделано для интуитивного пользования... как экран штатной магнитолы с подсказками для 1,2,3,4,5 и 6... вроде пользуешься и понятно, но когда первый раз разбирались... 3 мозга на долго зависли- а как теперь вообще что либо выключить)))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот istrelok » 02 май 2012, 23:04

Сергей, не переживай, у меня сначала было такое же непонимание. Купил машину, отвожу старого хозяина домой, а он говорит мол что-то жарковато, надо сделать обдув посильнее, нажми на двойку а потом 2 раза на единичку... Я тогда долго вмыкал как это сработало:)
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот Серега35 » 03 май 2012, 14:26

Забавно, что на первый взгляд все непонятно и насколько потом бездумно и легко... когда разбирался казалось- никогда не привыкну... сейчас неглядя и не думая))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Помогите разобраться с климат-контролем на Н16

Сообщениеот andreyn » 03 май 2012, 18:29

Тоже долго фтыкал в сию систему, потом по-тихоньку разобрался!!!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air