Можно ли поднять зад? Almera N16

0

Можно ли поднять зад? Almera N16

Сообщениеот Талямба » 16 мар 2012, 17:11

Такой вопрос: реально ли приподнять задницу в Almera N16? Если да, может кто подскажет где взять?
Аватара пользователя
Талямба Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Можно ли поднять зад?

Сообщениеот romanovich2008 » 16 мар 2012, 17:47

хм.. вопрос интересен, а с чего такое желание появилось.. на сколько мне известно, ставят пружины на пару витков больше и стойки со штоком по длинее, а также проставки резиновые... но не рекомендую менять конструктив....
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Можно ли поднять зад?

Сообщениеот Талямба » 16 мар 2012, 18:12

просела задница, правда не много но есть. Вот и решил уладить этот нюанс)))
Аватара пользователя
Талямба Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Можно ли поднять зад?

Сообщениеот НИК » 16 мар 2012, 19:49

Способы:
- подобрать проставки под пружины - усилишь жесткость пружины, возможно не проиграешь в длине.
- длиннее пружины - надо увеличивать шток амортизатора, иначе будет бить на разрыв.
На Максиме у себя ставил проставки, НО я редко ездил порожняком. Если ехал сам, то на ямах :scare3:  :scare3:  капец стрёмно.
И в том, и в другом случаях нужно аккуратно ездить - поведение машины поменяется, поэтому нужно привыкнуть.
А вообще с чего ты взял, что зад просевший? Бьют отбойники, колеса чиркают, или чего еще???
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+3

Re: Можно ли поднять зад?

Сообщениеот Berk » 16 мар 2012, 23:21

прочитав название темы подумал о революции, о том что надо начать что-то делать и перестать бухать, о том, как в песне Ляписа Трубецкого, Жить как скотине дальше нельзя, но только не о пружинах, проставках и т.д.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Можно ли поднять зад?

Сообщениеот Fintoman » 17 мар 2012, 00:05

Несколько месяцев назад поднимал зад на ниссан санни n14  , так как у етой модели стандартно по чему то перед выше зада .... мне понравилось правда сначала  2-3 дня привыкал  , сместился центр тяжести ... Делал у клубного мастера недорого и качественно  , ежу даже пустым и вроде не жалуюсь )
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Рейтинг: 93


+5

Re: Можно ли поднять зад?

Сообщениеот Талямба » 17 мар 2012, 02:44

так то ничего не трет в ходу норм, просто с виду видно что зад ниже переда. Эстетически не смотрится совсем, а если еще сзади посадить людей так вообще будет дагестан стайл)))))
Аватара пользователя
Талямба Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Можно ли поднять зад? Almera N16

Сообщениеот Arius » 24 авг 2012, 22:53

Есть способ - у меня на n15-ой реализовали. К родным стойкам внизу, где кольцо крепления к балке колеса, наваривается ещё одно кольцо (отрезается от б\ушных стоек альмеры\максимы и тд) и уже в него, в это новое кольцо, крепится балка. В итоге - подымается зад на 4 см (это расстояние между центрами колец).
Arius Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Можно ли поднять зад? Almera N16

Сообщениеот andre007 » 02 дек 2012, 22:33

При замене стояк поднял чашки на стойках(3,5см) ,стало отлично .
Аватара пользователя
andre007 Offline
Рейтинг: -46


+2

Re: Можно ли поднять зад? Almera N16

Сообщениеот Эмбрион » 02 дек 2012, 23:20

А я кстати, на этой неделе тоже приподнял на 1,5-2 см зад авто с помошью проставок. Были свои на то причина. Цена вопроса - 200 грн.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air