Когда загорается лампочка?

0

Re: Когда загорается лампочка?

Сообщениеот Berk » 01 июн 2011, 22:15

о, ща вам Ламак расскажет
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+4

Re: Когда загорается лампочка?

Сообщениеот L@M@K » 01 июн 2011, 23:17

внутри бензобака, в том месте где бензонасос, есть емкость (для сравнения: как корыто, ведро, миска). у этой емкости, в нижней части, есть отверстия для просачивания топлива. в этой емкости находится бензонасос. обратка так же заведена в эту емкость.
так вот... пока бензонасос качает, все топливо  из обратки льется в эту емкость, заполняя ее. и пока насос качает она остается полной (топливо не успевает стекать через нижние отверстия):  бензонасос полностью в бензине, и его приемник - тоже. уровень топлива в этой емкости выше чем в остальном пространстве бака.
другими словами: конструкция бака сделана так, что бы бензонасос постоянно был в бензине, даже если в баке пару литров осталось. так же эта емкость служит (помимо других перегородок в баке) как резервуар для нормального забора топлива, при продолжительных поворотах, спусках, подъемах, разгонах, торможении.
конечно, это относится не ко всем бакам, но я восновном встречал такие.
нагляднее было бы нарисовать, конечно.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Когда загорается лампочка?

Сообщениеот Ozzy » 02 июн 2011, 09:52

Точно, читал давно такое про конструкции баков.
После того, как комп показал 3 прочерка, я ехал до заправки около 7 км.
Так что прожить и дотянуть - можно даже после НУЛЯ.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Когда загорается лампочка?

Сообщениеот istrelok » 02 июн 2011, 15:56

Я тоже сегодня до прочерков доездил, но судя по стрелке в баке еще запас имеется. Вот только ездить до опучтошения баков мне как-то не улыбается... как минимум из уважения к бензонасосу:)
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Автор темы
Рейтинг: 242


0

Re: Когда загорается лампочка?

Сообщениеот woter » 02 июн 2011, 18:46

на моей мачине после того как загорелась лампочка я проехал 40 км ,но это было в январе и за 2 дня
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Когда загорается лампочка?

Сообщениеот kyraleskin » 19 авг 2015, 22:29

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):внутри бензобака, в том месте где бензонасос, есть емкость (для сравнения: как корыто, ведро, миска). у этой емкости, в нижней части, есть отверстия для просачивания топлива. в этой емкости находится бензонасос. обратка так же заведена в эту емкость.
так вот... пока бензонасос качает, все топливо  из обратки льется в эту емкость, заполняя ее. и пока насос качает она остается полной (топливо не успевает стекать через нижние отверстия):  бензонасос полностью в бензине, и его приемник - тоже. уровень топлива в этой емкости выше чем в остальном пространстве бака.
другими словами: конструкция бака сделана так, что бы бензонасос постоянно был в бензине, даже если в баке пару литров осталось. так же эта емкость служит (помимо других перегородок в баке) как резервуар для нормального забора топлива, при продолжительных поворотах, спусках, подъемах, разгонах, торможении.
конечно, это относится не ко всем бакам, но я восновном встречал такие.
нагляднее было бы нарисовать, конечно.

очень интересно а ты в свой бензобак заглядывал! я по поводу карманов и мисок. а то что топливо проходит через топливный насос, тем самым охлаждая его. наверно японцы не продумали этот вариант. я смотрел насосы расположенные строго вертикально, интересно который запас топлива должен оставаться, чтобы охлаждать насос?
kyraleskin Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Когда загорается лампочка?

Сообщениеот НИК » 20 авг 2015, 07:13

Повір, що Ламак заглядав не тільки в свій бак, і не один раз, і не тільки в бак :rofl: . А бензин охолоджує насос не ззовні, а проходячи через нього. Щоб спалити насос, потрібно щоб бензину не було ЗОВСІМ - малоймовірно, але можливо
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air