Установка датчика дождя на nissan almera n16

0

Re: Установка датчика дождя на nissan almera n16

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 27 апр 2011, 16:40

Молодец. Теперь желательно запостить сюда инструкцию (своими словами) и фотоотчет по установке. Может люди тоже захотят себе поставить.
Кстати устанавливал сам или помогал кто?
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


+3

Re: Установка датчика дождя на nissan almera n16

Сообщениеот Эмбрион » 01 май 2011, 00:00

Так всё же как там на счёт, хотя бы, просто отчёта? Интересно же какая схема для установки, сколько денег стоит сам аппарат, а сколько работа, кто и где делал?
Или похвастался и всё? ;)
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Установка датчика дождя на nissan almera n16

Сообщениеот avtobob » 01 июл 2011, 08:46

Нарисовалась свободная минута, потому хочу продолжить тему. Где купил датчик? Купил в интернетмагазине за 1500 грн. , ссылку не даю посколько координаты в другом компе. В поисковике просто набрал "датчик дождя".
После оплаты кредитной карточкой, на следующий день , получил датчик.Сам датчик обычный , универсальный, корейского производства.Датчик устанавливал во Львове на "Антикорсервисе", кто знает.
  Подводя итог ,могу сказать: покупка датчика 1500 грн. ; установка 300 грн. ; поиск схемы подключения 3 месяца; после чего электрики из "Антикорсервиса" подключили датчик методом тыка.По этой причине схемы  установки у меня нет- сИкрет фирмы.
P.S.Датчик практически не глючит, и радует владельца, тобиш меня, просто не надо его держать постоянно вкюченным.

  Стоит поставить!
avtobob Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


+3

Re: Установка датчика дождя на nissan almera n16

Сообщениеот Kirek » 01 июл 2011, 09:35

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):ну не знаю, я бы хотел, чтоб были: датчик света, датчик дождя, датчики парковки по всему периметру авто, датчик дистанции до едущего впереди автомобиля, круиз-контрол, вместо ключа кнопка запуска двигла, автоматически складывающиеся зеркала бокового вида, самозатемняющееся зеркало заднего вида в салоне, 3 пресета на положение сидушки, руля и зеркал, массаж в креслах, обогрев руля, 8 подушек безопасности, усиленные двери от бокового удара, раздельный климат-контроль, регулируемая высота подвески, омыватели фар, датчики давления воздуха в колёсах и пр.

ну хотел бы всего этого, что тут поделать
это комфорт и безопасность

Берк, ты купил не ту машину, тебе Мерседес нужен S класа ( улыбка)
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


0

Re: Установка датчика дождя на nissan almera n16

Сообщениеот zenon » 01 июл 2011, 09:43

у меня было 2 машинки с датчиком дождя. Штука достаточно удобная. Зимой просто его отключал, чтобы щетки не подрал. Вот сейчас тоже думаю над вопросом.
zenon Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Установка датчика дождя на nissan almera n16

Сообщениеот Kirek » 01 июл 2011, 10:40

Я так думаю что удобно потому что он был, а потом его не стало и уже как будто чего-то не хватает, привычка так сказать.
Мне и без датчика этого абсолютно комфортно, регулировать под силу дождя 1 сек. времени и абсолютно не напряжно как для меня.
Вот ходовочку усилить, вот это уже интересно  :drinks:
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


+4

Re: Установка датчика дождя на nissan almera n16

Сообщениеот avtobob » 01 июл 2011, 13:44

А что там можно усилить? На свою альмеру я поставил koni по кругу и стабилизатор от версии с мотором 1,8 . Пробовал растажку , но отказался - очень жосткая, пробовал силиконовые проставки - еще хуже. При необходимости  koni можно закрутить и станет жесто , но на наших дорогах жесткость не всгда разумно. Машина рулится хорошо , но быстро устаёш от тряски. В конечном итоге ,при длительных поезках , время почти одинаковое, а при коротких поездках, не стоит перенастраивать подвеску. Зато датчик дождя ,при езде в плохую погоду, дает возможность не отвлекатся то вождения , например при обгоне фуры, когда из под задних колёс летит грязь а поравнявшись с кабиной всё прекращается и ты не знаеш выключать щетки, переключать поворот или рулить.
avtobob Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Установка датчика дождя на nissan almera n16

Сообщениеот Kirek » 04 июл 2011, 09:54

Ну,  тут как говорится - "каждому своё".
:hi:
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air