Какую сигнализацию посоветуете?

0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот Berk » 20 дек 2010, 13:18

ему как установщику и продавцу сигналок имеет смысл висеть на тех форумах где можно что-то продать
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 20 дек 2010, 13:30

А Олего, кажись, не упоминал, что этим занимаецо.... Или упоминал....
Не помню ужо. Пока что не хочу полностью перечитывать тему.

Однако, мой шериф меня несколько поднапрягает. Авто пока продавать не хочу.
Говорю про шкоду. Однако, иногда авто умирает.

А ехать-то надо денюшку зароблять!  :scare3:

Так что все равно шериф этот поменяю на такой-же, но новый.
Чтобы проводку не трогать. Хай авто ешо годика 1,5 откатает.
Менять на другую сигналку уже не хочу, говорю про это авто,
так как опять же проводка....

А вот в планах через 1,5 новое - интересуюсь вопросом заранее.

Так вот, пойду на неделе покупать новый шериф, буду уже
задавать вопросы и по всем девайсам, которые были упомянуты
в этой теме. Щупать их руками, смотреть характеристики,
пробовать на зуб, так сказать.  :ab:

А ведь раньше об ентом как-то особо и не задумывалцо...  :smoke:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот Berk » 20 дек 2010, 13:37

из всего большого текста подытожить бы основные штуки, которые должны присутствовать в сигналке
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот olegoo » 23 дек 2010, 13:16

скромный писал(а):По моему, видел такие в продаже на сайте Прокар. Но может и на Перова натраплю.
Працюем, ищем, разбираемццо...  :smoke:

Электроуправляемый клапан топливной магистрали с ручным краном - например, Бензоклапан Lovato.
Можно гуглом поискать по названию модели, где дешевле, как правило, найдутся и другие варианты.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
скромный писал(а):И, вот, еще появился один вопрос.
А что такое в таком случае значит название "транспондер"?

В общем случае транспондер - это приемопередатчик. В автомобильной терминологии так называют активную идентификационную метку, т.е., как правило, активную RFID-метку. Зачем применять непонятное слово? Любят у нас, традиция такая - назвать так, чтоб понепонятней было. Может, так денег с нетехнических людей удается больше срубать. За транспондер, наверное, больше платят, чем за приемо-передающую метку.   :grin:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Berk писал(а):ему как установщику и продавцу сигналок имеет смысл висеть на тех форумах где можно что-то продать

Написано так уверенно... А ведь я не занимаюсь продажами. И уж совсем не установщик. К одной из марок сигнализаций имею отношение, но как разработчик. И по моим сообщениям на этом форуме вы не сможете догадаться, о какой сигнализации речь.
Так что прошу - не надо фантазировать.
Кстати, об установщиках. Имея с ними дело, могу отметить, что среди них есть профи, которые умеют качественно разбирать-собирать салон и прокладывать жгуты. Но вот грамотных электронщиков практически нет, и с гибкостью мышления слабовато, поэтому нестандартные решения установщиков ставят в тупик.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
скромный писал(а):А Олего, кажись, не упоминал, что этим занимаецо.... Или упоминал....
Не помню ужо.

Не упоминал. Вот решил упомянуть, чтоб не было больше фантазий.
olegoo Offline
Рейтинг: 12


+2

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 23 дек 2010, 13:31

Олего. А такой к тебе вопрос по существу.

А возможно через Вас купить всю эту сборную?

Так сказать составить Вам перечень всего чего надобно,
подразумеваю, привод на замок капота, систему его управления,
которую радиоудлинитель не берет, типа точечный маркер, потом,
тот же клапан, сигналку, подешевле, но с диалоговым кодом, или такую,
в которой пока-что нельзя код брелоков сграбать, прочеее...

Ну, и, за доп. оплату, есно, мож подскажете, также, или
порекомендуете, еще какой-то интересный девайс или систему
по защите авто.

Что скажете?

Олего, извиняюсь.
Ответы этой темы,каждый свои, писали с Вами мы одновременно,
поэтому, мой вопрос, исходя из Вашего ответа выше автоматически
снимаецо.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот olegoo » 23 дек 2010, 13:53

скромный писал(а):Однако, мой шериф меня несколько поднапрягает. Авто пока продавать не хочу.
Говорю про шкоду. Однако, иногда авто умирает.
Так что все равно шериф этот поменяю на такой-же, но новый.
Чтобы проводку не трогать. Хай авто ешо годика 1,5 откатает.
Менять на другую сигналку уже не хочу, говорю про это авто,
так как опять же проводка....
Так вот, пойду на неделе покупать новый шериф, буду уже
задавать вопросы и по всем девайсам, которые были упомянуты
в этой теме. Щупать их руками, смотреть характеристики,
пробовать на зуб, так сказать.  :ab:

Какой Шериф и что с ним происходит? Почему такой же?
Если Шериф, то хотя бы отключите от него открывание ЦЗ - пусть воришка кроме грабара еще хоть на свертку потратится.  :grin:
По сигналкам - щупать их, в принципе, мало что даст. Продавец всегда расскажет то, что ему выгодно. Обычно в личной беседе уболтать можно кого угодно и на что угодно.
Лучше всего думать самому.
Ключевые критерии:
1. Охранные свойства.
-------Неграбаемость. Это либо диалоговый код (таковых 2 ТМ - Pandora или Starline, остальные тоже декларируют, но далеко не все на самом деле при этом реально диалоговые) либо GSM (Бастион-280, Magnum ряд моделей, Convoy GSM001 (уже морально устарел), Spider GSM S301 и еще целая пачка других)
-------Контроль зон. Должны контролировать кроме концевиков капота, дверей, багажника еще объем, удар, наклон/перемещение 2-зоновыми датчиками. Наклон/перемещение и удар в последних сигнализациях делают встроенными на основе 3-координатных акселерометров. Это удобно из-за возможности управления порогами удаленно. Но можно и внешний датчик ставить. Датчик объема будет внешним - микроволновый датчик надо устанавливать в определенном месте.
2. Некоторые функции иммобилайзера. Т.е. попросту выходы на реле блокировки и управление ими. Простые блокировки делаются "лишь бы были", т.к. от угона особо не спасают. Но если есть возможность блокировки, которая включается только по движению, то это немного увеличит время обнаружения. Такая возможность обычно есть в сигах со встроенным датчиком наклона/перемещения.
3. Дополнительный контроль чего-то. Это температура на борту и бортовое напряжение. Смысл в таком контроле есть только в случае возможности получения этой информации удаленно или в случае аварийного уведомления (о напряжении бортовой АКБ). Уведомление о том, что аккум просел и надо идти заводиться считаю особо полезным, т.к. сам не раз забывал включенной лампу в салоне.
4. Всякие сервисные функции. Это турботаймер, доп. выходы (на которые цепляют доводчик стекол, доводку люка, закрывание электрозеркал и т.п.), автозапирание/отпирание дверей по каким-либо критериям (начало движения/глушение двигателя). GPS отношу к сервисным функциям для сигналки. Т.к. с точки зрения защиты от угона лучше, чтобы это было отдельное скрыто установленное устройство. Для сиги GPS используется для контроля местонахождения (где там мой сын/жена/пожилой родитель или где я по пьяни оставил машину :)) или для определения скорости и действий на основе этой информации (дабы не врубить удаленно HiJack-блокировку на скорости, когда угонщик разобьет в итоге машину).
   Сюда же относится дистанционный пуск. Это чисто ради комфорта, причем не зимой (современные машины плохо прогреваются на холостых), а летом (врубить климат).

Это то, что стоит смотреть.
Все остальное о сигналке - надежность, удобство применения, переконфигурирования вот так вот сходу за 5 минут не узнать.

Что до цифровых реле и прочего - нахрен надо, если замок капота не поставлен.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
скромный писал(а):Олего. А такой к тебе вопрос по существу.
А возможно через Вас купить всю эту сборную?

Могу только советовать. Может такой совет ценнее будет - непредвзятый.  :ad:
Сигналки через форумы не продают, кстати - сильно много возиться надо ради одной штуки  :grin:
В следующий раз загляну на форум сегодня вечером, часов в 11.
olegoo Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 19 сен 2012, 17:28

Ликвид, посмотри дату сообщения что было перед твоим
этот вопрос лично для меня уже давно решен
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 20 сен 2012, 09:40

вчера советовал сегодня вапче изчез..... :ai:

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:
Посмотреть сообщение - Berk писал(а):А вот Эти люди с другой стороны смотрят на защиту авто.

инструментик хорош

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Посмотреть сообщение - olegoo писал(а):Если интегрировать, то fortress есть замок с цифровой шиной для управления от сигналки иил иммо.
Fortress - Россия, i-Relay - Украина.
RFID-метка у i-Relay - не магнитная, а радиочастотная пассивная метка, радиус действия 4 см. Практически невозможно сграбать.
У большинства иммо - активные метки, к которым можно применить радиоудлинитель.
i-Button - контактный ключ, под считыватель нужно сверлить отверстие где-то в салоне. В плане защищенности они одинаковы с RFID.
Резервное питание в случае замка капота делать не нужно, резервное (с гелевым аккумом, литиевые встроенные, применяемые в некоторых GSM-сигналках зимой мерзнут) применяют для сигнализаций и GPS.
Для замка капота - просто где-то разъемчик, к которому если что можно подключить аккумулятор (гелевый, может дыже "Крону" - можно проверить при установке, сработает ли замок от нее - система управления работать-то будет). Т.е. если сел аккум, то ключом открыть дверь, прицепить аккум, поднести ключ/метку, открыть капот.
Насчет что устанавливать - не знаю, что уже установлено (да и опасаюсь я активных меток - это насчет блек бага).


добре понял про активную метку но как противозахватка полагаю это пойдет, так?  :ab:
радиус действия активной противозахватной метки блек бака до 0,5 метра.
какой точно радиус действия блек баковской активной метки которая удобно лежит в кармане и при
подходе к авто происходит авто-е снятие с охраны и открытие замков не скажу - этого просто не знаю.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Посмотреть сообщение - olegoo писал(а):БМВ и их оснащения не знаю. Это мог быть не обязательно штатное устройство, а установленный владельцем иммобилайзер.
Сейчас в иммобилайзерах применяют чаще всего активные "длинные" метки - с радиусом 5 и более метров. Это удобно - лежит себе в кармане, подходишь к машине - делать ничего не нужно, блокировки сами снялись. Но такие метки есть опасность даже не грабания, а, так сказать, "удлинения". Скажем, хозяин в супермаркете, рядом враг с устройством, которое читает сигнал такой метки (можно держаться на расстоянии - хозяин ничего не заподозрит) и усиливает, увеличивая радиус до такого, чтобы достать до машины, пока хозяин в отдалении.
А есть пассивные "короткие" радиочастотные (RFID) метки, которые сами по себе ничего не излучают и радиус их считывания - 3-10 см. С ними не так удобно - надо подносить к определенному месту, где находится антенна считывателя. Зато безопаснее - считать не так просто. А ведь нужно не только считать, но и скопировать, т.к. "удлинять" такую метку бесполезно - считыватель такой метки тоже не планирует что либо читать на расстояниях больше нужного.
Ну и если пассивную метку положить в металлический футляр, то считать ее станет невозможно.


не в моей когда-то бехе иммо прикладывался к маленькому кружочку с 2-мя контактами
один контакт в центре маленькая латунная точка а другой контакт это латунный ободок
диаметр кружочка был около 7,0 мм и такой же кружочек был и на маркере лишь центральный
контакт маркера был немножко выдвинут на около 2,0 мм маркер
представлял собой черненкий прямоугольный пластмассовый корпус размерами
как обычная сигарета но только прямоугольный и немного потолще

Добавлено спустя 55 минут 21 секунду:
Посмотреть сообщение - olegoo писал(а):
скромный писал(а):Максимус, Владимир, а можно, пжалста, поточнее, хотя бы в двух словах, о том, что это такое Скай Брейк?

Так скзать для полноты картины.  :ab:

Хоть вопрос и не ко мне - Скайбрейк - в двух словах - это иммобилайзер.


Перечитав немного инфы мне как пользователю стало понятно что СкайБрейк и БлекБак
по своему принципу и назначению одинаковы - это противоугонки с большим я бы сказал
уклоном в сторону противозахватной функции системы.
И в той и в той системах применяется активная метка-иммобилайзер.
Ко всему прочему системы СкайБрейк могут быть и сигналками со всеми вкряченными
необходимыми датчиками - удара, движения, прочее.
Ну а БлекБак еще может и выполнять функцию свободные руки - постановка, снятие с охраны,
автоматичесокое закрытие/открытие дверей при помощи метки-иммобилайзера.
Единственно так это то что в этих системах нету пейджерного брелка т.е. двухсторонней
связи попросту говоря это не сигналка.
Но как по мне так уж лучше ставить комплекс мер - сигналка, электронная противоугонка/противозахватка,
замок на капот с управлением разблокировкой от кнопочной цифровой панели, клапан топливной
магистрали, отключение цепи бензонасоса черз саморобную фичу, перенос разьема электронного
блока управления под капот если таковой выведен в салон или разрыв цепей идущих ЭБУ сс помощь
фича контактной группы сделанного самим, ну и на всякий случай сделанный самолично из
толстостенного металу корпус который закрывает ЭБУ с его креплением вожможным снятием
только на автомобильном подьемнике, ......

Ну где-то так вот естли очень хотчетцо ну или очень не хотчетцо потерять дорогое авто :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот Серега35 » 20 сен 2012, 16:03

хочу поменять брелок сигналки... подскажите- я не знаю точно модель сигналки SHERIFF ZX-925 ver.2, ZX-1050, ZX-1055... как ее определить? или имеет ли значение модель сигнализации, может модель брелка одна и идет на несколько моделей сигнализаций? внешне они одинаковые..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 21 сен 2012, 09:40

у шерифа слыхал я брелки одной серии, например, 900....980, при программировании
в сигналку вроде подходят но лучче спросить у спецов
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air