Описание Navara

0

Описание Navara

Сообщениеот Berk » 31 дек 2008, 12:34

Пикап NISSAN NAVARA (Ниссан Навара) предназначен для людей, свободных духом. Он обладает великолепной тягой, мощностью и разгоном, чтобы с комфортом перевезти вас и ваши грузы туда, куда Вам будет угодно.

Основные преимущества

Внешний вид Navara внушителен и солиден. Но внутри вы обнаружите непревзойденный комфорт, характерный для автомобилей SUV: регулируемое по наклону рулевое колесо, система центральной блокировки замков; в верхних уровнях комплектации – регулировка поясничной поддержки сиденья водителя, круиз-контроль и двухзонный климат-контроль. Это то, что действительно делает жизнь приятнее.

Собираетесь на отдых с семьей или друзьями? Нет проблем! В Navara Double Cab с полноразмерным вторым рядом сидений могут с комфортом разместиться пять пассажиров.

Невероятный объем для перевозки груза. Сиденья второго ряда двойной кабины складываются, образуя ровный пол.

Шасси с рамой F-альфа из высокопрочной стали является уникальной разработкой компании Nissan и обеспечивает беспрецедентную надежность без увеличения массы автомобиля. Крайне жесткая рама позволяет модели Navara справляться с любыми нагрузками.

Подвеска Nissan Navara сделает Вашу поездку комфортной, независимо от того, движетесь вы по бездорожью или по асфальтированной трассе. Легкая энергоемкая передняя подвеска оптимальна для обеспечения устойчивости и управляемости. Задняя подвеска с большой боковой жесткостью облегчает прохождение поворотов, а большой ход скрадывает неровности бездорожья.

Внешний вид и интерьер

Сглаженные линии кузова намекают на подлинную, но не чрезмерно бросающуюся в глаза мощь. Navara – это воплощение надежности, реализованное в плавных контурах – от закругленной передней части до задней двери кузова и подчеркнуто выпуклых колесных арок.

Обтекаемая передняя часть кузова выглядит очень элегантно и подчеркнута хромированными V-образными планками и логотипом Nissan. Облик автомобиля одинаково удачно воспринимается и на автостраде, и на бездорожье.

Универсальная система крепежа C-channel позволяет надежно и быстро фиксировать в кузове различные виды грузов, не опасаясь за их сохранность при транспортировке.

Какой бы уровень комплектации вы ни выбрали, на вашем Navara будут установлены стильные колеса с дизайном, подчеркивающим облик всего автомобиля. В комплектации SE предусмотрены 16-дюймовые литые диски с пятью спицами. Комплектация LE предлагает легкосплавные 17-дюймовые шестиспицевые колеса.

Двухзонный климат-контроль позволяет водителю и сидящему рядом с ним пассажиру устанавливать различную температуру воздуха. Каждый будет ехать с максимальным комфортом, не подстраиваясь под своего соседа.

В Nissan Navara с легкостью помещаются мелкий багаж и крупногабаритные грузы. Кабина снабжена перчаточным ящиком двойного объема, карманами в передних дверях с нишами для бутылок и даже поддоном под задним сиденьем.

Путешествовать на дальние расстояния приятнее с устанавливаемым в качестве опции круиз-контролем. Он поддерживает заданную скорость без вашего участия. Но достаточно одного нажатия на педаль тормоза – и скоростью вновь управляете вы.

Технические особенности

Передовой 2,5 –литровый дизельный двигатель с системой «common rail» развивает 174 л.с., делая Navara самым мощным автомобилем в своем классе.

Navara обладает "тягой", о которой владельцы других моделей могут только мечтать – его двигатель развивает крутящий момент в 403 Нм.

Двигатель Navara развивает максимальный крутящий момент, равный 403 Нм. Это означает, что автомобиль без труда способен буксировать прицеп или катер массой до трех тонн.

Загружайте автомобиль «от души»: велосипеды, горные лыжи, мотоциклы, скутеры - Navara готов везти до 765 кг.

6-ступенчатая механическая коробка передач позволяет лучше контролировать автомобиль. Это означает, что вы сможете полностью реализовать возможности двигателя и на автостраде, и в лесной глуши в зависимости от вашего темперамента и дорожных условий. Navara одинаково хорошо служит, как городской автомобиль, маневренный и быстрый, и как внедорожник, тяговитый и мощный.

Беззаботное вождение. Не многие пикапы могут предложить это. В комлектациях SE и LE модель Navara оснащается 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая сделает ваши поездки еще приятнее. АКП Navara оснащена специальными режимами для бездорожья «2» и «1», позволяющими двигателю выдавать максимальную мощность на низких скоростях.

Безопасность

Деформируемые зоны в передней и задней частях предназначены для поглощения энергии ударов во время столкновений, защищая жесткую центральную часть кузова и тех, кто в ней находится.

Любой уровень комплектации Navara предполагает установку подушек безопасности для водителя и переднего пассажира. Нет ничего более важного, чем постоянное ощущение безопасности.

Все пассажиры хорошо защищены боковыми подушками и шторками безопасности, которые защищают водителя и пассажиров при боковом столкновении.

Три составляющих тормозной системы позволяют осуществлять безопасное и эффективное торможение. Система электронного распределения тормозных усилий (EBD) обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком нажатии на педаль тормоза действует система помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist). А система ABS при торможении предотвращает блокировку колес и сохраняет возможность управления автомобилем.

Система полного привода модели Navara имеет повышающую и понижающую ступени в раздаточной коробке. Общее передаточное число трансмиссии на первой передаче при включении понижающей ступени в раздаточной коробке является лучшим в классе, что обеспечивает выдающиеся тяговые характеристики на скользкой поверхности. В результате автомобиль обладает лучшими в классе тяговыми характеристиками и способностями преодолевать крутые подъемы и спуски. Любой из трех режимов работы трансмиссии включается электрической системой при помощи поворотного переключателя, расположенного на панели управления. Индикатор режима трансмиссии указывает выбранный режим. Поворотный переключатель полноприводной трансмиссии легок в управлении и позволяет переключиться с режима привода только задних колес на режим полного привода 4LO или 4HI. В режиме 4LO "чувствительность" двигателя к нажатию педали акселератора снижается. В результате обеспечивается повышенный контроль над автомобилем при маневрах на малой скорости, при преодолении бездорожья или при буксировке прицепа. Блокирующийся дифференциал обеспечивает улучшенные тяговые характеристики при движении по бездорожью за счет блокировки полуосей заднего моста, заставляя оба задних колеса вращаться с одинаковой скоростью. Блокировка дифференциала функционирует только в режиме 4LO при скорости движения до 40 км/ч.

По материалам nissаn.ru
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Описание Navara

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 18 янв 2009, 23:12

от себя добавлю что главным конкурентом navara являетса mitsubishi l200 но поработав с етой машиной я сильно разочаровался в качестве сборки которая по сравнению с navara уступает не мало.
вот и понимаеш потом-японец японцу рознь!
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Описание Navara

Сообщениеот Berk » 18 янв 2009, 23:18

в смысле качество сборки?
что было замечено не так?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


+1

Re: Описание Navara

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 18 янв 2009, 23:37

самие большие претензии у меня к качеству монтажа внешнего пластика-накладок на двери,крилья и т.д.
я думаю со мной согласятса что ненормально когда наклдка на крило отриваетса и отлетает на скорости в
110км/ч.очень не понравилась защита поддона картера-может такая не на всех автомобилях етой модели но я видел из пластика,точнее видел то что от неё осталось,напрашиваетса вопрос о целесообразности установки такой защиты.К мотору особо претензий не имею,однако есть елементы к котоым долезают люди с длинними руками и очень худим телом.получаетса на СТО митсубиси работаю длиннорукие дистрофики)))
не обижайтесь те кто работают на СТО митсубиси-говорю что вижу!
и весьма своеобразный дизайн прийдётса не каждому по душе,лично мне навара нравитса больше-она на вид выразительней и серёзней.Смотря на человека в Наваре и Л200 складываетса о них абсолютно разное мнение!
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Описание Navara

Сообщениеот Alexxmb » 19 янв 2009, 17:34

Привет ! на Наваре 11 месяцев - проблем нет , доволен . Пробовал и грязь , и снег ...нравится . Тещу на дачу летом за один раз перевожу вместе со всеми шмотками и котом...
Alexxmb Offline



Вернуться в Navara



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air