ТО со своими расходниками

0

Re: ТО со своими расходниками

Сообщениеот Dimedrol » 30 май 2009, 23:37

ERX писал(а):Народ То самому сделать 30 мин.понадобится,без свечей.Масло фильтраобошлись в 600грн.сам делал.

А  чего  так  дешево? Не  замешан  ли  тут дилер?...
Мне, например, то  же  самое  обошлось  меньше  чем  в  350 грн.
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Рейтинг: 9


0

Re: ТО со своими расходниками

Сообщениеот valerysa » 03 фев 2010, 08:41

Уважаемый ВВС,
Добрый день! очень интересный момент) а так плохо освещен)
замена тормозной жидкости!
как это сделать самому) и сколько и какой тормозной жидкости  нужно приобрести
может быть опишите последовательно весь процесс!
спасибо
valerysa Offline
Рейтинг: 0


+2

Re: ТО со своими расходниками

Сообщениеот BBC » 05 фев 2010, 00:03

Замена тормозной жидкости - по своей сути аналогична прокачке тормозной системы и думаю,что ничего нового я здесь не напишу. Описываю самый простой способ ,без применения приспособлений для прокачки под давлением.
1.выкачиваем из "тормозного" бачка старую жидкость(к примеру большой резиновой клизмой)
2.наполняем его свежей тормозухой.
3.загоняем машину на яму,садим помощника (помощницу)за руль показываем ему(ей) педаль тормоза,сами берём ключ для откручивания штуцеров (накидной на 10) и пластиковую ёмкость с прозрачной трубкой которая плотно одевается на штуцер и лезем в яму.
4. подходим к заднему правому колесу,одеваем один конец трубки на штуцер,другой в ёмкость.даём команду помощнику  - качать педаль тормоза,потом нажать и держать . в это время откручиваем штуцер и сливаем тормозуху до тех пор, пока не пойдёт новая чистая жидкость без пузырьков воздуха. приэтом следим за уровнем в бачке и не забываем доливать туда тормозухи.
5.проделываем вышеописанную процедуру с обеими  тормозными контурами в таком порядке:
   1.заднее правое  2.переднее левое 3.переднее правое 4.заднее левое
6. доводим жидкость в бачке до отметки макс.
7. не знаю почему,но если машина с АБС данную процедуру рекомендуют производить при заведённом дрыгателе.
Тормозуха 1л. с запасом. Марка -на вкус и цвет... разницы особой нет. Я использовал ХАДО - доволен.  Думаю,что описание получилось подробное. Если что-либо не так знатоки подправят и дополнят.  
8. Тормозим и наслаждаемся... пьём пиво с помощником(лучше с помощницей). контур сцепления прокачиваем и меняем тормозуху - аналогично....
BBC Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


0

Re: ТО со своими расходниками

Сообщениеот Maxx » 05 фев 2010, 09:38

а зачем обязательно яма? Вроде и без ямы это делается... Тока колесо тогда открутить нада.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: ТО со своими расходниками

Сообщениеот BBC » 05 фев 2010, 10:05

можно и без ямы, -если есть подъёмник. откручивать колёса - геморойно , времени, на снять - поставить колесо уйдёт больше чем на саму прокачку или замену тормозухи.
BBC Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


0

Re: ТО со своими расходниками

Сообщениеот valerysa » 09 фев 2010, 08:51

ВВС респект за подробный ответ) все понятно и подробно!  :pirats:
ну а по поводу ямы :rofl:  в принципе она не обзательна))) и тогда нужно лужу под машину для полного ощущения кайфа выполняемой работы :cooler:

Ой ВВС забыл спросить) в альмерке ведь вроде и сцепление свзано с тормозухой) ну вернее наверное какие то там механизмы по управлению последним) вопрос вот в чем:
та процедура, так хорошо описанная тобой выше ) учитывает этот момент? или тут тоже что то надо дополнительно для замены делать? заранее спасибо
valerysa Offline
Рейтинг: 0


0

Re: ТО со своими расходниками

Сообщениеот BBC » 09 фев 2010, 13:55

контур сцепления прокачиваем и меняем тормозуху - аналогично....
 бачок контура сцепления находится под капотом,рядом с тормозным бачком  ,он немного поменьше,в нём тот-же DOT-4.  рабочий цилиндр сцепления находится так-же ,-под капотом. для прокачки- ямы не надо. всё аналогично ,только нажимать надо на педаль сцепления.
BBC Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


Пред.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air