ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

+8

ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот kalina » 08 авг 2010, 12:06

Как всегда, лирическое вступление..  :yes:
Заметив, что мне не нравится, как стала ехать моя Алечка, я решил промыть инжектор. Обратился на СТО, где есть стенд. Форсунки сняли, поместили на стенд и "гоняли" их там около 3-х часов.. Скукотища...   :smoke:
После чего, как по правилам, почистили дроссельный узел. Заводим двигатель. Надо провести адаптацию... Работник не знает, как!!!  :scare3:  Пришлось мне воспользоваться интернетом, найти ему процедуру. Короче, кое как сделали. Итог - никаких изменений в поведении авто нет, равно, как и 270 грн в кармане тоже не стало.. И 4-х часов жизни...
Рассказал все это KLAUSу, и он предложил самим промыть форсунки. Страшновато, но ему я полностью доверяю  :friends:
купив, что необходимо, я приехал к нему в гараж, и понеслась.. Правда, первая работа, проводимая без пива  :ad:
Смотрим..

Снимаем шланг с ресивера
Изображение

Теперь кронштейн:
Изображение

Ослабляем и проворачиваем хомут, чтобы в дальнейшем он нам не мешал:
Изображение

Снимаем топливный шланг, предварительно сбросив давление в системе (аккуратно, а то брызгает хорошо!  :ad: :
Изображение
Изображение

Отворачиваем болты крепления рампы форсунок
Изображение

и не забываем снять с форсунок разъемы
Изображение

Аккуратно поддеваем всю рампу, преодолевая усилие уплотнительных колец,
Изображение

и снимаем рампу форсунок
Изображение

Снимаем стопорные скобы
Изображение

и вынимаем форсунки из гнезд:
Изображение

Снимаем 2 колечка
Изображение

Набираем средство для чистки карбюратора фирмы ABRO (большой баллончик) в любую удобную емкость
Изображение

и погружаем туда форсунки, чтоб откисали, на минут 30..
Изображение

Да, перед этим, кто хочет, можно выколупать (прикольное слово) сеточку-фильтр из верхней части форсунки:
Изображение
Использовать ее после этой процедуры выколупывания врядли удастся - скорее всего, она сломается. У нас сломались 2 из 4-х..

В верхнюю часть, где была сеточка, так же набираем аккуратненько наш очиститель, и так они стоят.. Кстати, на фото рядом с форсункой я держу ту самую сеточку  :ab:
Изображение

Далее используем трубочку с уплотнителем на конце (таким, чтобы очень плотно входил в то место, где была сеточка) и подключаем к форсунке разъем с проводами на конце - подходит от ВАЗовских моделей, немного доработав его. Соединяем трубочку с баллончиком ABRO. Все готово для прочистки.
Изображение

Нажимаем на клапан баллончика, создавая давление. Утечек быть не должно. И частыми движениями подаем 12 В от аккумулятора. Долго держать питание нельзя, так как это может вывести форсунку из строя - она работает под напряжением около 6 В. Видим, что сперва факел, распыляемый форсункой, представляет собой две струйки, но с каждым новым разом он превращается в красивый, широкий распыл :) Во, как сказал!  :rofl:
Изображение

Вот и все. Проделав такую процедуру с каждой форсункой, собираем все на места. Для примера показываю, какая жидкость стала после откисания в ней форсунки:
Изображение

Наблюдаемыйэффект от проделанного: двигатель, как легче дышать стал, машинка увереннее разгоняется, расход,снизился (замеры по бортовому компьютеру точные). Короче, успехов вам, друзья! Я - доволен.
Отдельное спасибо господину KLAUSу за сей труд и идею! :)   :drinks:   :good:
Аватара пользователя
kalina Offline
Автор темы
Рейтинг: 187


+5

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот KLAUS » 08 авг 2010, 12:18

:blush-1:  :blush-1:  :blush-1:
та нема за шо...
Забыл написать что дроссельную тоже сразу нужно промывать( отчёт уже был) и обучать холостому ходу...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот kalina » 08 авг 2010, 12:24

Ага.. Ну, я об этом оговорился в лирическом вступлении  :ad:
Да, говорю во всеуслышание - надо промывать и дроссель, и обучать после этого. У KLAUSа это получилось с первого раза  :good:
Аватара пользователя
kalina Offline
Автор темы
Рейтинг: 187


0

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот Almera GT-R » 08 авг 2010, 18:42

шо лучше ехать стала ))
Аватара пользователя
Almera GT-R Offline
Рейтинг: 135


0

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот kalina » 08 авг 2010, 20:25

Да не то слово! Лучше однозначно! :-) Даже с ВАЗ2112 теперь тягаюсь! гыгыгы :)))))
Аватара пользователя
kalina Offline
Автор темы
Рейтинг: 187


0

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот SHAMAN » 08 авг 2010, 21:05

Зачетный отчет! + тебе!
Расскажи поподробнее, из чего сделан хитрый переходник от баллона карбклинера на форсунку? :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот KLAUS » 08 авг 2010, 21:19

Могу рассказать, это моё изобретение... :hahaha:
Собственно сама трубка, идущая в комплекте с карбклинером. На неё   надет кусочек трубки потолще, как раз плотно натягивается ...( от чего- Х.З. в гараже нашёл, примерил-подошло) И самое основное - поверх всего этогго кусочек трубки мягкой, в Жигулях карбюраторных такая трубка соединяет карбюратор с вакуумником на трамблёре. Мягкая и удобная. Чётко с усилием впихивается в форсунку, и не выскакивает от давления, создаваемого карбклинером
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот SHAMAN » 08 авг 2010, 21:55

Хмммммммм..... Как вариант можно попробовать кусочек термоусадки... \мысли вслух\
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 09 авг 2010, 08:45

Классный отчет. А скока пробега было???
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: ФОТООТЧЕТ по чистке форсунок

Сообщениеот Rinka » 09 авг 2010, 09:58

Молодцы, ребята! Отчет классный... :good:
Одно....."НО"..........с вами не было Ринки......это вам на заметку.... :rolleyes2:
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air