ТО своими руками

0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот =MANIAK= » 05 фев 2011, 03:34

...и, кстати, их немного есть у меня  :pirats:
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот максут » 11 мар 2011, 14:31

Рекомендую обратиться, так как и сам не раз...  :drinks:
viewtopic.php?f=303&t=9186
1520895F0A – Фильтр масляный - оригинал по цене чуть больше аналога.
И при замене масла Вам понадобиться 1 шт.   :ad:
1102601M02 - Прокладка сливной пробки поддона картера
Аватара пользователя
максут Offline
Рейтинг: 28


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Roman72 » 03 фев 2013, 21:21

Кто знает,через сколько км.пробега меняется жидкость гидроусилителя? А то в сервисной книжке написано,что только проверка уровня жидкости в бачке и шланг на наличие подтекания. Вроде бы внимательно просмотрел,но не нашел...
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Демониус » 24 мар 2013, 23:14

Лично у меня жидкость родная была сомнительного производства ,по своим внешним качествам она пахла Китаем дешевым  ,так что меняйте ее чаше раз в два года или в 50тыс., особенно в первый раз. Может конечно это не жидкость ,а устройство гидра усилителя не ахти ,не знаю.
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Roman72 » 16 май 2013, 14:16

Проехав 75.000 км решил заменить жидкость в Гур. На Ниссане предложили ИзображениеИзображение за 150грн. На рынке 120грн. На рынке Dexron VI(написано в мануале) не нашел !!! А эта вроде приравнивается к Dexron III. Старая жидкость бала немного темнее новой. Довольно чистая. При замене прокручивал двигатель стартером, выкрутив свечи.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Демониус » 17 май 2013, 06:28

Вы меняли жидкость в гидроусилители руля, так  зачем  -«При замене прокручивал двигатель стартером, выкрутив свечи.” – не понял. :ai:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Roman72 » 17 май 2013, 14:08

При прокручивании двигателя,насос выгоняет старую жидкость,а новую подливаешь в бачок. Ну это я в общих чертах. Колеса нужно при этом ставить в крайние положения,по-очередно. А без компрессии крутится очень легко.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Демониус » 17 май 2013, 21:27

Я проделывал это и без отключения свеч ,зачем вы это городили, просто на выходе сливаете жидкость и новую заливаете в бочок и при работающем всем, и крутите руль. :grin:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Демониус » 18 май 2013, 16:03

А вот советую еще смазать под пыльником соединение рулевой рейки с тягой (шарик),вот там смазка не какая просто, на альмерах ,машинка вам спасибо скажет и руль тоже. :drinks:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


+4

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Roman72 » 25 июн 2013, 20:22

Модуль подушки безопасности. рулевого колеса. Для снятия необходимо вставить плоскую отвертку в отверстие,в нижней части и нажать до появления щелчка.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  Легким коротким рывком,обеими руками снять модуль. Модуль подключен короткими проводами. Под модулем находится гайка крепления рулевого колеса.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air