ТО своими руками

0

ТО своими руками

Сообщениеот Dimedrol » 12 янв 2009, 23:33

BBC писал(а):Позвонил к ним, узнать стоимость ТО- 30 000км , для Almera Classic... 2795грн. ; Кий-Авто - с учётом акции -2300грн. Смысла менять разводилера не вижу.

Едрен-батон... Многовато  все  это. Моей  уже  1год  и  10 мес, оставалось  чуть  больше  года  гарантии. На  дилера  окончательно  забил  этой  осенью, самостоятельно  сделав  ТО-2. Поменял: свечи, салонный  и  воздушный  фильтр, масло  и  фильтр, колодки. Вышло  около  800 рубасов, работы  на  3 часа  максимум. Зато  приятно  в  своем  авто  поколупаццо!
Причем, в  приведенных  ценах  вполне  возможно  не  учитывается, например, снятие-установка  защиты.  Иногда  пытаются  развести  на  чистку  барабанов, инжектора, сход-развал  и т.п.
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Новый разводиллер Ниссан

Сообщениеот Berk » 12 янв 2009, 23:45

Dimedrol так ты сам все работы проделал? :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Новый разводиллер Ниссан

Сообщениеот Dimedrol » 13 янв 2009, 17:08

Berk писал(а):Dimedrol так ты сам все работы проделал? :)

Конечно  сам. Все  элементарно, настолько  элементарно, что  может  справиться  даже  врач  по  образованию, коим  я  и  являюсь.
Нужен  только  гараж  с  ямой  и  3-4ч.  свободного  времени.
Кстати, единственная  небольшая  проблемка  это  как  открутить  маслянный  фильтр. Если  руками (просто  некоторые  хвастаются) - надо  быть  как  минимум  снежным  человеком. Зная  заранее, что  это  непросто, купил  специальный  накидной  ключ  с  такой  себе "велосипедной" цепью  совкового  типа  за  12 грн. - не  берите:  фигня  полная, усилия  явно  недостаточно! Потом  взял  разводной (газовый) ключ  и  открутил  запросто. Между  прочим,  еще  можно  большой  отверткой  пробить  фильтр  и  попыться  открутить - не  знаю  насколько  эффективно, митолл  фильтра  мягкий, не  факт, что  будет  крутиться,  а  не  гнуться.
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


+1

Re: Новый разводиллер Ниссан

Сообщениеот Berk » 13 янв 2009, 18:46

теперь понятно почему димедрол :)

да, пробиванием отверткой знаю такой метод, говорят действует, главное чтобы при пробивании масло тебе в таб.. лицо не полилось

я на яме пока только сам шланг бензиновый менял (на бмвэшке), круто, даже себя каким-то мастером почувствовал :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Новый разводиллер Ниссан

Сообщениеот KLAUS » 13 янв 2009, 21:51

Откручивается пробитый фильтр нормальн, испытано и не раз. Там же в фильтре внутри ещё одна стеночка металлическая есть, то есть отвёртка цепляется за четыре точки. А съемник, который с велосипедной цепью- странно. У меня такой был, ток самодельный, откручивал самые самые трудные фильтры......
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Новый разводиллер Ниссан

Сообщениеот de@mon » 13 янв 2009, 22:16

а можно последних сообщений 5 в ветку альмера классик и снабдить фотками? :)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Новый разводиллер Ниссан

Сообщениеот Dimedrol » 13 янв 2009, 22:21

KLAUS писал(а):Откручивается пробитый фильтр нормальн, испытано и не раз. Там же в фильтре внутри ещё одна стеночка металлическая есть, то есть отвёртка цепляется за четыре точки. А съемник, который с велосипедной цепью- странно. У меня такой был, ток самодельный, откручивал самые самые трудные фильтры......

Может  и  открутился  бы, но  во-первых  места  там  куды  крутить  маловато. А  во-вторых,  накинуть  его  удается  только  под  углом  и  он  у  меня  то  проскальзывал, то  вроде  иногда  и  схватывал, но  все-равно  прокручивался, то  есть  мощи  ему  не  хватало...
P.S. После  захвата  фильтра, ручку  перегибал, то  есть  пользоваться  умею...  :ad:
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Berk » 14 янв 2009, 11:27

А колодки тормозные просто менять?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот kubik » 14 янв 2009, 12:44

Колодки это пол часа времени и тоже гараж ил хорошая погода. Менял сам месяц назад.
kubik Offline


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот L@M@K » 14 янв 2009, 23:08

Моя жена сама меняла колодки (я только пару подсказок сделал) на моем служебном Рено Кенго :), пока я ковырялся с Примерой.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air