ТО своими руками

0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот L@M@K » 15 фев 2009, 17:35

Berk писал(а):А колодки тормозные просто менять?


Пока я менял топливопровод на своей P10, моя жена поменяла колодки на Рено Кенго. Я сделал всего 2 подсказки   :ad:
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот BBC » 15 фев 2009, 18:28

Как будет светить 6-12 диодов
у меня стояли, по долговечности получалось хуже лампочки, хотя по логике должно быть наоборот... колхоз тюнинг - дело неблагодарное.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот L@M@K » 15 фев 2009, 18:33

BBC писал(а):
...колхоз тюнинг - дело неблагодарное...

Вот и я такого же мнения. Если бы с этого был бы действительно толк, то автопроизводители давно бы этим вопросом занялись... А так только пару моделей имеют стоп/габарит светодиодный, и то там продумана оптика, а не тупо напихано диодов.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Vadim » 24 июл 2009, 14:50

Привет Всем!
У Меня НАК 2006г.в. пробег 60500км.
Последние 2 ТО делал сам, замена всех фильтров, масла, свечей, дисков, колодок. Кстати масл. фильтр открутил руками без проблем, кому надо обращайтесь.
Аватара пользователя
Vadim Offline
Рейтинг: 227


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот TarasBur » 23 окт 2009, 06:58

Я тоже забил на официальную гарантию  и ТО-2 прошел сам. главное масло не перелить от щедрости души, чтобы потом не ковыряться по его возврату :) - а так милое дело- не понятно, за что надо отваливать дилеру 2 штуки грн, если, по сути, ТО - это его БЕСПЛАТНАЯ обязанность торговой марки ( у холодильника нет особенности проходить ТО каждый год? а если было бы- какой мы бы покупали с ТО или без ТО?) - чтобы во веки веков я, мои дети, и мои внуки помнили, что Ниссан - это лучший из авто еще и по сервису и потому приходили бы в автосалон за этой машиной )))))
TarasBur Offline
Рейтинг: 0


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Lalyque » 23 окт 2009, 07:06

:ab:  у холодильника есть необходимость проходить ТО раз в полгода  :ad:   и когда ты его покупаешь, это указано в ценнике и включено в стоимость...  а потом раз в полгода приезжает дядя и бесплатно его приводит в чувство... с машинами было бы неплохо.
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот TarasBur » 26 янв 2010, 09:42

Тоже сам прошел ТО-2. Все элементарно и без проблем. Если вы меняли хоть раз колодки и масляный фильтр на Жигулях, примените свои навыки на деле на Ниссане. Ничего сложного в ТО-3 тоже не увидел. Главное масло потом не перелить.
TarasBur Offline
Рейтинг: 0


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот =MANIAK= » 01 фев 2010, 02:04

Dimedrol писал(а):... и  идем  пропустить  стаканчик  :balalayka: , ведь  мы  сэкономили  300-400 грн. живых  бабосов.


Ну это смотря как посмотреть, например у нас на СТО эта процедура стоит 60 грн., а если просто вакуумником масло через отверстие для щупа высосать, то вообще вроде бы 40.
Я бы наверное за такие деньги яму не искал и пол дня бы в ней не лазил, ещё и для этого специально переодеваясь во что-то, что не жалко запачкать :)
А ещё, как потеплеет, то, думаю, у нас будет работать "мальчик ...тьху ты, вернее "замена масла по вызову"  :grin:
За весьма небольшую плату будет приезжать хлопчик на мопеде к Вам во двор или под работу с маслом, фильтрами и мини-вакуумником. Прямо на месте всё поменяли, потратив всего пол-часика времени, например в обеденный перерыв, рассчитались и хлопец уехал. Исключением только будет, наверное, если масляный фильтр как-то западлисто расположен, что его без подъёмника или ямы никак не открутишь.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Maxx » 01 фев 2010, 14:14

честно говоря, я бы своей машине такого мальчика по вызову не вызывал бы. Вызывает сомнение квалификация мальчика.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот fly » 01 фев 2010, 14:17

Угу - и санусловия )))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air