Свечи  зажигания  и  их  замена

0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот DMG » 27 янв 2011, 16:48

Если не ошибаюсь NGK -официальный поставщик свечей ниссану)))
Аватара пользователя
DMG Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот SHAMAN » 27 янв 2011, 16:48

Заостренный электрод быстро прогорит (если идет речь о медных свечах). В этом и преимущество свечей из драг. металлов - можно сделать тонкий электрод с долгим сроком жизни.
Когда-то давно, когда еще не было модных нынче платиновых и иридиевых свечей, спортсмены для гоночных авто затачивали центральный электрод на свечах зажигания. Хватало их не на долго, но зато искрообразование было лучше.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот CAHbOK » 27 янв 2011, 17:12

NGK то родные свечи , но посмотри пожалуйста на фото мои чуть раньше выложеные. Покупал как родные и упаковка такая же как и у родных , но когда заменил , то увидел разницу. В чем прикол , не пойму.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот Александр733 » 27 янв 2011, 19:12

Если бензин будет с фероприсадками,про что свидетельствует кирпичный нагар, то поверь мне никакие свечи не выдержат. Хотя каждый решает сам, я просто поделился собственным опытом  :hi:
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот CAHbOK » 28 янв 2011, 09:25

Ясненько. А ты какой бензин льеш 95 или 92?
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот Александр733 » 29 янв 2011, 10:14

Канешно 92, притом сразу после выезда из салона.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот CAHbOK » 02 фев 2011, 17:40

А расход топлива примерно тотже ? Я если бензин АИ-76 залью (вместо АИ-92) на авто времен СССР , то существенно падает тяга и расход увеличивается на литр , а то и более .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот Александр733 » 02 фев 2011, 19:30

Саш, на 76-ом, машина поедет, но как? Расход увеличится, это 100%, да и тяга будет не та. На машинах бывшего СССР, тоесть на карбюраторных, под какой бензин выставишь зажигание, на том и ездишь.Что касается расхода, по городу  в районе 10л., в смешаном режиме где-то 7,5л.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот CAHbOK » 04 фев 2011, 17:31

Так вот зная про карбюраторные авто , я не знаю про инжекторы ,как они реагируют. Ето моя первая иномарка.До етого ездил на Москвиче.Хоть и говорят , что в ету машину всеравно , что лить , но ето не так.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот НИК » 04 фев 2011, 18:30

Я не знаю рассчитан ли движок Алмерки на 92-й, но придерживаюсь простого правила-если рекомендовано не ниже 95, так и лью. До этого ездил на Пыжике-тоже эксперементировал - то 92, то 92+95, лил российский бензин (рельно качественнее), но потом вычитал вот это http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=30833 и эксперименты прекратил. Заливал только 95 на ОККО, каждый 4-5 бак лил 95 пульс. За 1.5 года эксплуации последнего Пыжика имел один лишь кизяк с бензой - на Броварской обьездной позарился на 95Эвро на заправке Бром (жолтая такая-там до сих пор акции) - залил полный бак. Не доезжая до Чернигова меня обогнал Киа Сид и девочки ручками помахали. Я на вонючку и доганять - а он 170 и пипец, не ЕДЕТ БОЛЬШЕ :scare3: . Через минуту комп выбил ошибку-мол катализатору капец. В итоге - замена одного из двух лямбд, замена свечей + чистка всей попливной. Бромовский бенз вытягивал с бака вручную-залил в свою Нивку-та его захавала на ура :gigigi: . Вот такая экономия. :gigigi:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air