Свечи  зажигания  и  их  замена

0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот DMG » 28 апр 2010, 11:09

ок, не вопрос, Фото будут в течении дня, вчера темно уже было
Аватара пользователя
DMG Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот CAHbOK » 14 янв 2011, 15:30

Альмерка моя первая машина и после того как пролистал сервис книгу понял , что свечи надо менять через 15 тыс.км.Но когда был у оф.диллера ,они мне сказали , что никто их не меняет на 15 тыс. , а замена на 30 тыс. км. Просто  выкручивают свечи и смотрят в каком состоянии, если нормальные то назад на место.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Мне друзья сказали , чтобы лучший ориентир на замену свечей - это обороты на холостом ходу.Если обороты плавают , то свечи под замену. У меня лично  замена родных свечей была на 35,5 тыс.км.Хотя тяга вроде нормальная , бензина не жрала и заводилась нормально. Фото свечей попробую выложить чуть позже.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


+2

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот DMG » 14 янв 2011, 15:51

в любом случае состояние свечей зависит от качества бенза, можно и через 5 тыс поменять если лить что-попало..
Аватара пользователя
DMG Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот CAHbOK » 14 янв 2011, 16:35

Машину свою я не балуюю ,как у меня друзья.Лью 95 обычный, заправляюсь в последнее время на ANP,ничего плохого  про заправку немогу сказать.Хотя заправка и не крутая.Раньше на WOG заправлялся , а сейчас по пути ее нет .

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Тесть на свой ВАЗ взял Brisk ,не помню маркировку за 80 грн. , так через 200 км.выкинул, так как центральный электрод с боковым сплавился (3 свечи из 4). Наверно какоето ... впарили.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот DMG » 14 янв 2011, 19:07

Поставил NGK, заправляюсь на Лукойле и МСойле, обьективно 10 -15 тысч свечи ходят, пробовал менять на 20 - были с хорошим рыжим нагаром((
Аватара пользователя
DMG Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот CAHbOK » 16 янв 2011, 16:56

Рыжий нагар говорит о присутствии марганца в бензе. Я в свое время целую лекцию слушал о вредных примесях в бензе. У меня таже ерунда на свечах.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот Maxx » 16 янв 2011, 17:03

У меня мосле полугода заправок на 92-ом нагара нет
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


+2

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот CAHbOK » 16 янв 2011, 17:31

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А я побаиваюсь 92 "кормить", хотя 95 лью обычный
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот Александр733 » 21 янв 2011, 18:29

Товарищи, сам работаю на заправке, 95-го в Украине нет!!!!! и наверное в ближайшее время не будет. Три года ездил на ВАЗ-21154, заправлял 92-ой, проблем никаких, сейчас в новенькую альмеру состарта заливаю 92-ой, 2600км пробега, все нормально!
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот CAHbOK » 27 янв 2011, 16:42

Правда ето или миф , но слышал я и такое , что если центральный электрод заостренный , то искра более четко попадает на боковой электрод , чем у свечах с притупленным центральным электродом. Одни вообще советуюют брать трех липестковые... Я поставил НЖК (те ,что на фото с притупленным центральным электродом) и проехал на них уже 4,5 тыс.км - вроде нормально.Сразу заводилась машина не очень уверенно, а после небольшого пробега я и не вижу разницы между родными и теми , что продали как родные.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air