Свечи  зажигания  и  их  замена

0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот BBC » 18 апр 2009, 20:26

состояние свечей DENSO после 8000км пробега на бензине ОККО - А-95 и Pulls-95 .Изображение  взамен  установлены свечи DENSO IKH16 iridium power,субъективно машинка стала быстрее набирать оборотыИзображение
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот VitaLij » 18 апр 2009, 21:11

BBC писал(а):взамен  установлены свечи DENSO IKH16 iridium power..

а где брал? и по чем?
я тоже такие хочу. :ab:
Аватара пользователя
VitaLij Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот BBC » 19 апр 2009, 09:36

Iridium Power покупал в АТЛ ,цена комплекта вышла 391.60 грн.  у них сейчас акция -20% на запчасти плюс -10% по дисконтной карте. некоторые запчасти выходят дешевле чем на рынке. дисконтной картой могу поделиться.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот VitaLij » 20 апр 2009, 17:43

BBC писал(а):дисконтной картой могу поделиться.

А как? Я ж не из Киева..
Аватара пользователя
VitaLij Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот BBC » 20 апр 2009, 20:44

Тебе просто повезло, с 21.04  буду в командировке в Черкасах ,думаю у Вас есть сеть АТЛ,а карточку возьму с собой.свой тел. номер закинул в личку ,надумаешь -звони ,походу и твои новые амортизаторы заценим.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот swoop » 13 июл 2009, 10:55

Купил у официалов свечи NGK в ниссановской упаковке) Доволен больше чем Denso.. Перед тем как Денсо поставить, поставил свечи Beru. Не знаю как меня угораздило это сделать, но не повторяйте мою ошибку=(
Аватара пользователя
swoop Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот BBC » 13 июл 2009, 19:47

если можно подробней : 1.В чём ошибка?
                                     2.Чем доволен ?  (я так понял,что ниссановской упаковкой)
BBC Offline
Рейтинг: 31


+1

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот Dimedrol » 30 июл 2009, 16:22

Кстати, свечи - один  из  немногих  расходников, которые  можно  покупать  у  дилера, стоимость  оригинальных  NGK  сейчас  180 грн., на  рынке  Перова  около  года  тому  назад  брал  NGK R - 160 грн.
Цены  на  некоторые  другие  расходники  просто  вгоняют  в  депресняк: торм. колодки 720 грн., масл. фильтр - 280 грн., воздухан -300 грн.
Вот  такие  дела...
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот newdev » 07 окт 2009, 09:53

Что-то я совсем запутался... Свечи нужно менять на 15000км? У меня сейчас 11113км.
Аватара пользователя
newdev Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Свечи  зажигания  и  их  замена

Сообщениеот Berk » 07 окт 2009, 10:35

Современные свечи зажигания при эксплуатации на полностью исправных и отрегулированных двигателях должны в соответствии с ОСТ 37. 003 081 бесперебойно работать в течение 30 тыс. км пробега для классической и 20 тыс. км для электронной системы зажигания. По мнению специалистов, фактический ресурс примерно вдвое выше, но труднодостижим из-за необходимости идеальных условий эксплуатации свечей, которые возможны не всегда. Однако с учетом прогресса в области новых технологий ресурс современных свечей, при условии исправности всех систем двигателя, составляет в среднем 50 тыс. км.

Безусловно, выбирая свечи, необходимо руководствоваться не только требуемыми характеристиками, но и здравым смыслом. Ведь если вы являетесь владельцем ВАЗовской «классики», двигатель которой является архаизмом во всех отношениях, то ставить свечи по $10—20 за штуку по меньшей мере неразумно. И наоборот, трудно представить себе владельца Lexus, покупающего дешевые свечи с ресурсом не более 20 тыс. км.

Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air