Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

+13

Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот Rinka » 19 июн 2010, 23:37

В силу того, что ценой неимоверного напряжения всех интеллектуальных и физических ресурсов мною было выиграно масло и масляный фильтр , пришлось напрягать все остальные ресурсы, и осваивать самостоятельную замену масла. Вобщем, для тех кто не в курсе, рассказываю, как это делается. :write:
Сначала нужно приехать в гараж...
Изображение

Потом этот самый гараж нужно открыть
Изображение


Заезжаем в гараж...( не царское это дело, задом наоборот в гараж заезжать, поэтому фото нет... : :hahaha: )
Машина на месте, нужно открыть капот. Как? ОООООО.... Это отдельная тема... Будет ...Когда нибудь :ad:


Изображение


Для замены масла нам понадобится: собственно масло( три литра) масляный фильтр,Головка на 13 с  воротком( чтобы снять защиту) и шприц( лучше побольше, ну а вообще - какой есть) с трубкой... Гибкой. Мягкой.
Изображение

, да, чуть не забыла.. Перед этим все желательно переодеться, и ОБЯЗАТЕЛЬНО снять каблуки, а то в каблуках в      яму неудобно залазить. Край машины совпадает с краем ямы
Изображение


АААААААААААА.. Вот туда мне надо залезть.. :scare3:  :scare3:  :scare3: . Какой ужас
Изображение


Ну, ладно . Надо-так надо. Полезла...( а там темно и страшно)
Изображение


Откручиваем защиту...
Изображение

и убираем её в сторонку( тяжелющая, зараза)
Изображение


После этого откручиваем сливную пробку( мне сказали это так называется) головкой на 14.( кстати, головку в наборе найти - раз плюнуть) и сливаем масло в какую-нибудь ёмкость, которую потом не жалко выкинуть
Изображение


Когда основная часть масла вытекла, оставаляем ёмкость под сливным отверстием ещё на некоторое время, чтобы масла побольше стекло... А сами тем временем готовим новый фильтр.Заливаем в него чистое масло.
Изображение


Далее следует процедура откачивания остатков  неслившегося масла с помощью шприца( процедура не из приятных, поэтому фоток нет, но  это обязательно нужно сделать, и чем больше отс   откачать, тем лучше) Вот сколько там не слилось
Изображение

После этого откручиваем масляный фильтр
Изображение

и выбрасываем его до кучи с  отработаннным маслом
Изображение


Фууух.. Что то я устала...
Изображение


Ну а дальше всё просто . Прикручиваем масляный фильтр( дальше фотег сдох....) и заливаем  масло... Количество контролируем по щупу
Изображение


Потом -  прикручиваем защиту, закрываем капот. выезжаем из гаража, закрываем гараж,  садимся в машину и едем по своим делам.



P.S.: Я - молодец??? :cooler: :grin:
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 265


0

Re: Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот Berk » 20 июн 2010, 08:49

от кого-кого но от Ринки я такого не ожидал  :gigigi:
+++ однозначно  :so_happy:
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


-1

Re: Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот Nitro » 20 июн 2010, 09:54

Аээммм... фильтр масляный руками открутился что-ли? О_О
Его вообще-то откручивают специальным таким инструментом хитрым, потому что его надо закрутить плотненько... Чтобы он ненароком по дороге не открутился, не вытекло масло и не климанул движок. ;)
Аватара пользователя
Nitro Offline
Рейтинг: 110


+1

Re: Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 20 июн 2010, 15:29

Вот уж точно! От кого кого, не ожидал. И в горящую избу и коня на скаку и масло заменить...
Смотришься классно в яме. А фильтр ты четко так. ЧПОК ручкой.... :))
В репу однозначно. Респект и уважуха! Супер!
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот Berk » 20 июн 2010, 16:17

косынку правда заменить надо
в такой только клубнику собирать
вот такого плана круче будет смотреться: показать
Изображение
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


-1

Re: Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот Maxx » 20 июн 2010, 16:18

Супер! Молодчина! Фотоотчет отличный получился! :good:
Я за два года владения машиной ни разу сам не менял масло. Кароче как говорят респект и уважуха.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот KLAUS » 20 июн 2010, 18:47

Nitro писал(а):Аээммм... фильтр масляный руками открутился что-ли? О_О
Его вообще-то откручивают специальным таким инструментом хитрым, потому что его надо закрутить плотненько... Чтобы он ненароком по дороге не открутился, не вытекло масло и не климанул движок. ;)

Подтверждаю - руками. Наждачкой обвернула -  и открутила.
Поэтому я с ней и не ссорюсь :ad:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот kalina » 20 июн 2010, 20:09

Шо Rinka, шо KLAUS - МОЛОДЧАГИ, ДРУГ ДРУГА СТОЯТ! )))))) А вот фильтр руками через наждачку - оччч грамотно придумано! Я вот через тряпочку - насухо вытираю, потом силой крепких рук откручиваю :)) Жаль, я всех фоток не могу увидеть - в Казахстане мобильный интернет слабоват... Но УВАЖУХА однозначная!!! Klaus, а ты чем же так занят был, что такой красивой девушке позволил масло менять????? ;))) Так глядишь, мы, мужики, им потом вовсе не нужны станем ;))) Кстати, по делу - многие спортсмены не рекомендуют заливать масло в фильтр.. хотя я и сам заливаю - немного, только чтобы бумага успела пропитаться. иначе - остальное на голову ;)) А закручивать - только от силы рук, без всякого приспособления. Кстати, для отворачивания используется прибор с хитрым названием "цепной съемник", или старый натяжной ремень и кусок палки, или ключ :) В общем, всем привет из Казахстана (пользуясь случаем ) :)))))
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


+1

Re: Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот KLAUS » 20 июн 2010, 20:13

Чем я был занят? Дык фотографировал же. Почему позволил?  А попробуй не позволь, если она сказала - " Хочу сама", а фильтр откручивает руками. Не поспоришь :ab:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Замена масла. Мануал от Rinka...( много фото)

Сообщениеот iron_angel » 20 июн 2010, 20:24

молодейсы оба респект и уважуха как говорят
ловим в репу)))
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air