"Тюнинг" НАК

0

"Тюнинг" НАК

Сообщениеот zodiac » 27 май 2010, 00:12

И так закончилась гарантийка на мою машинку можно и под капот полезть.
У меня несколько вопросов знающим людям, потому что не шарю вообще в этом деле. И так :
Коробка автомат, хотелось бы добавить немного лошадок, что бы можно было потягаться хотя бы с той же хондой цивиком...
При коробке автомат, возможно ли это вообще? Можно поменять/добавить что либо без особого ущерба машинке и кардинальных изменений. Если можно то сколько это по деньгам выйдет.
zodiac Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: "Тюнинг" НАК

Сообщениеот Berk » 27 май 2010, 06:38

вначале поставь стабилизатор поперечной устойчивости и распорку

комп перепрошить не удастся, где-то уже писали про это
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: "Тюнинг" НАК

Сообщениеот zodiac » 27 май 2010, 15:23

За стабилизатор и распорку, я уже читал... это в первую очередь, что бы не кувыркнуться хотя бы.
zodiac Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: "Тюнинг" НАК

Сообщениеот SHAMAN » 27 май 2010, 16:48

Лошадей не прибавишь малыми потерями :) Разве что катализаторы повырезать...
Чтобы был толк, нужно кардинально вмешиваться в строение мотора. А это дешево не бывает :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: "Тюнинг" НАК

Сообщениеот Skiff66 » 27 май 2010, 20:20

Как на счет турбины? Существует разные наборы по-мойму самая дешевая добавляет лошадей 15. В зависимости от набора туда входят турбина, комплект для установки, поршневая, облегченный коленвал и маховик(это в самой дорогой комплект входит). А сивика без кординальных изменений не сделаешь у него 9 до сотки у нас 13 с.
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: "Тюнинг" НАК

Сообщениеот SHAMAN » 27 май 2010, 21:13

Турбо-кит - это не бютжетный вариант :) Да и геморрный очень...
Простого болт-он тюнинга для атмо нету :) Ну, как дешевый вариант: злые валы, прошивка мозга под валы, сделать грамотный выпуск. Но прибавки большой не будет. Лошадей может 20-30 навскидку...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: "Тюнинг" НАК

Сообщениеот Skiff66 » 27 май 2010, 21:36

Эт все бессмысленно и неощутимо, все равно нужно лезть в двигатель что бы выжать что-то нормальное. Но бензина она жрать наверное будет много... Какой у тебя сейчас расход на НАКе?
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: "Тюнинг" НАК

Сообщениеот zodiac » 28 май 2010, 23:38

Расход не большой, 7,2 смешанный получился, ездил на Азов недавно, из Днепропетровска в машине 5 человек было.
zodiac Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: "Тюнинг" НАК

Сообщениеот Skiff66 » 29 май 2010, 23:14

А ты точно правильно считаешь? У меня с автоматом и включеным кондером по трассе 9-10 литров. А по городу в 13 л. сейчас вписуюсь. Какой пробег у тебя?
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: "Тюнинг" НАК

Сообщениеот zodiac » 30 май 2010, 00:10

60 тыс. пробег, считаю точнее некуда, проверяй машинку... у меня такой расход как у тебя только зимой был. Кстати от резины зависит очень сильно. снег сошел, тепло было уже, резину никак не мог поменять, зато когда поставил летнюю Nokian Hakka H 185/65/R14 приятно удивился, расход уменьшился литра на 2-3 в среднем, при том же стиле вождения. И попробуй заправку поменять, от бензина тоже сильно зависит, как зальюсь где-то фиговым, сразу чувствуется...
zodiac Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air