Помогите с проблемой.

0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 30 июл 2010, 09:32

Доступ на склад нам закрыт. Знать не можем. Хотя если проблема не популярная, то может и нету на складах...
Сёдня позвоню, подгоню их  :ab:
Так это БУД и называется моском?
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот SHAMAN » 30 июл 2010, 09:40

В литературе он называеться ЭБУ - электронный блок управления. Он же мозг :) Не путать с бортовым компьютером, который температуру за бортом показывает :)))))))))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 30 июл 2010, 09:42

О! День проходит не зря.
А у меня нихто температуру не показывает (тока сигналка). Так что, значит нету бортовика? :ab:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот SHAMAN » 30 июл 2010, 10:03

Он показывает всякую хрень типа температуры, расход топлива (моментальный и средний), расстояние до заправки, короче информацию, которая может пригодиться водителю. Могут быть разной функциональности (одни показывают больше всяких фишек, другие меньше).
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 30 июл 2010, 10:08

Спасибо! Значит я без него  :ab: Меньше электроники - меньше проблем :bayan2:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


+3

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 23 июн 2011, 09:52

После долгого молчания подниму тему, так как наконец-то обнаружилась причина поломки. Самая гадость в том, что проблема случайная и редкая, а в компе ошибка о проблеме в дроссельной заслонке. В очередной раз убеждаюсь !!!Хочешь сделать хорошо - сделай сам!!!
После замены мозгов по гарантии проездил полгода и в марте снова стал на светофоре. Перезавелся и поехал. И теперь начало вылазить где-то раз в день. Однако я обнаружил, что подёргав проводами на дроссельной заслонке всё проходит на неделю-две.
---------------------------------------------------------------------------
Поехал к электрику, протестировал, проверил, чё-то там поменял (клапан какого-то ДеЛакруа  :grin: ). С ним машинка стала мягче переключать передачи. Хоть проблема и всплыла через неделю, клапан оставлю себе.
Поехал к нему снова и почистили датчик педали газа (или в народе переменный резистор). Через неделю то же самое. "Всё!!! Терпець урвався".
---------------------------------------------------------------------------
Научился проводить самодиагностику (читать ошибки, прописанные в компе) и обнулять не выходя из машины. viewtopic.php?f=308&t=10321#p96310
---------------------------------------------------------------------------
В воскресенье на парковке открыл капот, завел двигатель и начал дёргать провод дроссельной заслонки. И тут ЭВРИКА  :yahoo: - что-то трещит и мотор "кашляет". ЙЕС ЙЕС ЙЕС... :cooler:
Снял защитную противопожарную гофру с проводов. Каждый из трёх проводов начал дёргать и гнуть во все стороны. Определил в каком проблема. Достал скальпель, вскрыл верхнюю оплётку (она оказалась экранированной), и пошёл по проводу дальше. И тут облом... Конкретную точку разрыва так и не обнаружил. А паяльник уже был наготове. Осталось найти точку, разрезать и спаять. Что я уже только ни делал с этим проводом. И гнул, и тянул, и тряс. Полчаса наверное. Ни в какую. Замотал всё обратно и уехал. Может быть там просто изоляция была не внорме и коротило на экран.

Починить не удалось, но причину обнаружил однозначно... Я уверен теперь на 200%. Осталось найти новый провод и тупо заменить его... Правда если проблема не появиться снова, то менять не буду.
---------------------------------------------------------------------------
Огромное спасибо всем за участие, советы и размышления... :good:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


+2

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот SHAMAN » 23 июн 2011, 22:07

Ну наконец-то!!! Свершилось!!! Поздравляю с починкой (ну или хоть с обнаружением причины)!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Sanekk » 11 апр 2012, 16:16

Тема, понимаю не актуальная, но на всякий случай. Такого рода неисправности (гуляющие и не системные) лучше всего искать путем замены некоторых узлов. На сервисе это дорого и долго, проще приехать на разборку, взять подозрительную деталь, поставить, попробовать, возможно даже на каких-то несколько дней. Если не помогает -  вернуть назад, взять другую и т.д.
Sanekk Offline
Рейтинг: 9


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air