Помогите с проблемой.

0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 21 июл 2010, 08:28

Обнуление на то и называется "ОБНУЛЕНИЕ",что обнуливает,тоесть снимает все напряжения с кандеров в мозгах,переводит логику в изначально запрограмированый режим.А для этого просто надо снять клемму с акуммулятора,закоротить ее на противоположную,при этом повернуть ключ в положение"ЗАЖИГАНИЕ",подождать пол минуты/для прохождения процесса/,затем в положение"СТАРТЕР"-снова пол минуты и все.

Эту процедуру я могу проводить уже с закрытыми глазами. Только вот "И ВСЕ" никак не наступит. Обнуляется просто ошибка, сбрасывается так сказать. А проблема потом появляется снова. Вот так...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот vitya_uk » 25 июл 2010, 20:33

одну клемму на другую.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Berk спасибо за ссылку!!! У меня эта книга есть в наличии.
vitya_uk Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот vitya_uk » 26 июл 2010, 00:23

'Обнуление-это очистка компьютера,а не устранение проблеммы.
vitya_uk Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот vitya_uk » 26 июл 2010, 02:23

На мой взгляд,проблемма состоит в том,что сколоко бы раз не обнуливали компьютер,что-то сбивает его с толку.Вот это ЧТО-ТО и надо искать и устранять.  Давайте немножко поразмыслим! Компьютер-это устройство,которое принимает информацию от датчиков,перерабатывает ее и отдает приказ исполнительным устройствам двигателя как ему работать при тех или иных режимах нагрузки.Информация на компьютер поступает от таких главных датчиков(я перечисляю для бензинового полно-инжекторного двигателя с которым,как я понял, и возникла проблемма/об этом нигде не говорилось/):   датчик полного потока воздуха/не обязательно,в зависимости от применяемой системмы питания/он стоит сразу после фильтра;   датчик положения дроссельной заслонки;   датчик положения коленвала/не обязательно/;   датчик положения распредвала или от трамблера,если нет этих датчиков на валах;   датчик детонации/не обязательно/;   датчик температуры охлаждающей жидкости/не тот от которого показывает температура на щитке приборов/;   лямбда-зонд/или два,если есть катализатор/.  Следует иметь ввиду,что информация от датчиков к компьютеру поступает на уровне микротоков,поэтому следует особое внимание обратить на состояние проводки и надежности контакта в разъемах.Собака,по моему,где-то здесь зарыта.Желаю,чтобы поскорее наступило   И ВСЕ.  Удачи!!!
vitya_uk Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 26 июл 2010, 08:04

На мой взгляд,проблемма состоит в том,что сколоко бы раз не обнуливали компьютер,что-то сбивает его с толку.Вот это ЧТО-ТО и надо искать и устранять.

Дело в том, что я на гарантии.
Как сообщил дилер, меняют блок управления двигателем. Ждать недели две пока приедет  :ac:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот vitya_uk » 26 июл 2010, 22:45

По моему дело не в блоке управления,а в той фигне,которая обламывает его нормальную работу.Замена его-трата времени и денег/мое мнение/.
vitya_uk Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 27 июл 2010, 08:57

Деньги меня не касаются. Разводиллер поставил диагноз, он и лечит болезнь. Один раз уже попал на 4500. Сейчас ещё на 12000  :hahaha:
Мне конечно хреново, что пешком хожу.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Berk » 27 июл 2010, 09:01

ну так они так могут годами чинить
есть же какой-то предел их исканий проблемы?
например не починили в течении месяца, всё - машину под замену
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 27 июл 2010, 09:26

Вообще-то надо поузнавать сколько этот термин.
Может знает кто???
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Помогите с проблемой.

Сообщениеот SHAMAN » 30 июл 2010, 09:28

Была бы проблема в проводке - диагностика показывала бы неисправность какого-то датчика (где цепь обломана). А так получается, что датчики в порядке, исполнительные механизмы в порядке. Остается только мозг из этой цепи...
Только откуда его тянут, что две недели ждать надо? На складах резерва нет?!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air