Амортизаторы для Альмера Классик.

0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот VitaLij » 02 мар 2009, 12:08

KLAUS писал(а):Там же от Andrehius , но в конце страницы....
Цитата от него же  
Миф подтвержден: говоря о передней стойке для N16, подразумеваем B10, и наоборот, ибо все встало на свои места. N16=B10.  

Это при том что для работы потребовалась дрель и болгарка?  Что-то я не совсем понял, насколько они идентичны.
Аватара пользователя
VitaLij Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот almeraN16 » 02 мар 2009, 15:45

стойки на н16 и класик идентичны (по КYB код 33310 и 33311) цена 90 убитых енотов

и плюс еще поменять вот єто, рекомендуется
54052-95F0A - отбойник с пыльником передний , 2 шт.
54320-95F0A - опора, 2 шт.

P.S.: Кстати по поводу каябы , сдесь говорят плохие вещи.... :ac: . У меня они стоят почти с момента выезда из салона по наст. время, ---идеально. ....А родные сразу нах в топку :ab:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот KLAUS » 02 мар 2009, 18:17

VitaLij писал(а):
KLAUS писал(а):Там же от Andrehius , но в конце страницы....
Цитата от него же  
Миф подтвержден: говоря о передней стойке для N16, подразумеваем B10, и наоборот, ибо все встало на свои места. N16=B10.  

Это при том что для работы потребовалась дрель и болгарка?  Что-то я не совсем понял, насколько они идентичны.

Почитай внимательно. Он пружины резал, тюнинговщик, так сказать. Надеюсь тебе это не надо?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот VitaLij » 02 мар 2009, 22:27

Седня общался с Koni-centr.ua
Сказали что на НАК уже ставили амортизаторы, но не Sport, а Special. Задние подходят только от N15, от N16 не подходят. Передние что от N15, что от N16 требуют небольшой доработки - но можно сказать что подходят. Поэтому рекомендуют ставить Special. Они и по цене дешевле, и по регулировке более предпочтительны чем Sport.
Заказал, будут через месяц. Пружины можно оставить стоковые.
Еще сказали что задние можно регулировать по высоте - если нужно можно увеличить клиренс, или уменьшить - по желанию.
Аватара пользователя
VitaLij Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот BBC » 03 мар 2009, 09:38

Передние что от N15, что от N16 требуют небольшой доработки
 В чём суть доработки?
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот VitaLij » 03 мар 2009, 11:54

BBC писал(а):В чём суть доработки?

Вроде что-то там обрезать надо, но я особо не вникал и не расспрашивал.
Аватара пользователя
VitaLij Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот almeraN16 » 03 мар 2009, 13:45

VitaLij писал(а):Вроде что-то там обрезать надо, ....


а это уже жесть... И сколько после такой доработки можно проехать :ac:

P.S.: "Сильные специалисты" на СТО, .... :grin:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот VitaLij » 03 мар 2009, 14:36

во-первых "что-то обрезать" - это я выразился можно сказать образно. Потому как (повторюсь) не вникал в суть проблемы. Одно я понял точно - доработка требуется незначительная, и не самой стойки (не нужно шток обрезать :grin: ), а что-то там то-ли со стаканом то-ли еще с чем....непомню уже.
во-вторых при этом при всем на амортизаторы дают гарантию два года или сто тыков пробега.
и в-третьих тот кому такую процедуру они уже проделали, с претензиями не обращался (ну это с ихних слов - хотите верьте, хотите нет). И где-то на оф.форуме писал что очень доволен (я это помню). Правда было это года полтора-два назад. Щас форум тот переделали и той инфы я уже там ненашел.
Аватара пользователя
VitaLij Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот dts » 03 мар 2009, 22:55

Добрый вечер.
У Вас на передней опоре идёт длиная втулка, которую и нужно обрезать (посадочное место в амортизатор). Если опора от N15 такая-же по креплению, то можно поставить её без всяких переделок (но зачем выкидывать лишние деньги). И мы даём гарантию не зря. Так же само мы поставили от 33 максимы ана 34 американца. Машина уже год катается не в Киеве, а в Кременчуге.
С УВажением
Денис!
dts Offline
Рейтинг: 0
Забанен


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот BBC » 04 мар 2009, 08:37

У Вас на передней опоре идёт длиная втулка, которую и нужно обрезать (посадочное место в амортизатор)
 а картинку,можно?
BBC Offline
Рейтинг: 31


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air