Амортизаторы для Альмера Классик.

0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Рудик » 08 сен 2010, 20:06

5 дней назад поставил каяба(333310 и 333311),правая и левая подошли идеально-да и цена интересная что не мало важно.(550-600)грн.штука,в разніх местах по разному.
Аватара пользователя
Рудик Offline
Рейтинг: 72


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Роман К » 10 сен 2010, 21:33

интересуют задние амортизаторы
что подскажете
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Рудик » 10 сен 2010, 21:41

А по задним амортикам вариантов не так много:либо родные ставить, либо с Альмеры  N16- но надо и пружины с неё же .
Может ещё чего ставится но я не знаю,если кто знает- скиньте коды!
Аватара пользователя
Рудик Offline
Рейтинг: 72


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Роман Макеевка » 13 сен 2010, 15:59

Так какие все таки амортизаторы (кроме оригинальных) можно ставить на альмера классик без риска что они не подойдут,которые не надо подпиливать, подрезать и т.д.?Просто на нескольких СТО у нас в Донецке сказали,что неоригинальные не подойдут. Неохота просто купить,приехать на СТО а тебе скажут: "мы не можем поставить":-)
Роман Макеевка Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот A008 » 03 ноя 2010, 15:49

При установке амортизаторов нужно учитывать ,что морда у NAC'а - N16, а Жо - N15 (опора на стойке 93 мм - как оказалось, есть N15 с большей опорой)

У меня лично установлены впереди Кони 8610 1409 sport, а на попе Sachs 280 953.
Сочетание отличное, как на мой взгляд.

При установке не потребовалось никаких доработок. Всё стало, как родное. Даже лучше. Но, следует учитывать, что эти кони есть картриджи для установки в "родную" стойку. Но это не доработка, а работа по установке картриджа в неразборную стойку. Ничего сложного и сверхнепроходимого.
Аватара пользователя
A008 Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот almeraN16 » 04 ноя 2010, 01:07

A008 писал(а):. кони есть картриджи для установки в "родную" стойку. Но это не доработка, а работа по установке картриджа в неразборную стойку. Ничего сложного и сверхнепроходимого.


Такие слова мне рассказал манагер  :ab:
Но для этих не сложных процессов мне нужно купить новые стойки оригинал(цена просто пиз,,,,,,,ц  :ai:  :ai:  :ai:  :ai: , разрезать как в интструкции и все чики (при этом купить кони , те которые регулируемые, по не менее "приятной" цене, и я получаю чистейшее удовольствие  :grin:  :grin:  :grin:

ПС Стоимость данного процесса сопоставима з заменой стоек пневмоподвески ауди А8 (4,2) лонг  :ai:  :ai:  :ai:  :ai: (правда без учета работы)

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Кстати задние аморты н15 идентичны с н16  :ad:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот kalina » 04 ноя 2010, 08:52

что-то я не понял - купить новые стойки-оригинал.. А сейчас что стоит? Или кони только в новые стойки ставятся?
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот almeraN16 » 04 ноя 2010, 10:53

сейчас каяба, а картридж кони пихать нужно только в оригинал  :wall:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот kalina » 04 ноя 2010, 18:15

У меня оригинал almera classic. то есть я могу безболезненно купить кони и установить картридж? Оно того стоит? Ощутимы изменения, кто нибудь подскажет? просто пробег 27000, стоит заморачиваться, или пока ездить на оригиналах? Мне не нравится то, что очень жестко неровности проходит..
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


+2

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Kirek » 23 дек 2010, 16:40

Привет,
Я так понял, что можно просто купить Koni Special для N16 и всё должно встать?
я имею ввиду комплект, зад и перед.
так как на резких поворотах машина мне очень и очень не нравиться, я бы даже сказал ненавижу ))
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air