Амортизаторы для Альмера Классик.

0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот dts » 05 мар 2009, 13:00

Добрый день.
К сожалению картинки покаместь найти не могу.
Найду скину. Если Виталий раньше поставит, чем я найду, то сфоткаем.
С Уважением
Денис!
dts Offline
Рейтинг: 0
Забанен


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот BBC » 09 апр 2009, 18:14

как стали аммортизаторы? где наши фотки ?
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот iron_angel » 10 апр 2009, 07:48

Кстати незнаю за что Клаус не взлюбил КАЯБА но на моём Блюбе стоят газомасло честно ниодной жалобы а в поворотах на скорости вообще себя ведут изумительно
а вот Манро запаздывают с реакцией один раз чуть не перекинуло....
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


+1

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот VitaLij » 10 апр 2009, 19:40

Все! Можете меня поздравить - я теперь на конях!
Ну что сказать - машинка преобразилась. Заказывал максимальный комфорт (тобишь побольше мягкости) и поднять задницу немного.
По комфорту - просто отлично, неровности проглатываются на ура, стыки всякие-там, мелкие ямы - слышен только звук стучания дубовой стоковой резины. В Борисполе - проскочил через ж/д пути на второй передаче! Раньше - на первой нужно было ехать потихонечку - колбасило так шо ппц.
Крены в поворотах уменьшились, но ненамного - ну тут уж, что заказывал.
А! Тормозной путь вроде уменьшился, или може то у меня глюк.)))) А еще некоторые сверчки исчезли. Ехал домой и душа радовалась.)))
Задние, за счет того что увеличили клиренс (есть такая примочка в этих амортах), сделали их немного жестче чем передние - сразу даже подумал вернуть клиренс на место..... НО! Сегодня посадил назад двоих человек и понял - вот оно! Вот оно счастье - когда совершенно незаметно по машине, что сзади у тебя пассажиры сидят. Супер! Не то шо на стоковых - двое садятся и фары смотрят в небо.
Так что, я доволен. Осталось поставить колеса новые и резину хорошую (и про спу не забыть) и будет конь-огонь!))
Аватара пользователя
VitaLij Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Berk » 10 апр 2009, 20:01

Виталий, поздравляю с обновкой!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот BBC » 12 апр 2009, 19:08

также поздравляю . если можно, напиши точную их (амортов)маркировку ,их цену и сколько пришлось ожидать заказа.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот KLAUS » 12 апр 2009, 19:41

И ещё пожалуйста напиши ,не пришлось ли , кроме собственно  аммортизаторов,покупать что то дополнительно- опоры или отбойники, или ещё что то...  Установщики вроде обещали фотоотчёт...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


+1

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот VitaLij » 15 апр 2009, 17:47

BBC писал(а):если можно, напиши точную их (амортов)маркировку ,их цену и сколько пришлось ожидать заказа.

Точной маркировки не знаю (имеется ввиду коды), заказывали передние как для Альмеры N15(N16) - одинаковые что для N15, что для N16. А задние как для N15, от N16 не подходят. Цена на передние - 85 евро/шт, задние 75 евро/шт. Очень часто бывают в наличии на складе в Киеве, если нет то заказываются. В моем случае были только передние (по-моему, или задние - не помню уже :pardon: ), поэтому заказали весь комплект. Ждать пришлось меньше месяца, где-то недели две с половиной - три.
KLAUS писал(а):напиши ,не пришлось ли , кроме собственно  аммортизаторов,покупать что то дополнительно- опоры или отбойники, или ещё что то...

больше ничего не покупал, все оставили как было.
KLAUS писал(а):Установщики вроде обещали фотоотчёт...

Ага, обещали.. :yes:  Но не сделали - Денису видать некогда было.

з.ы. Всем спасибо за поздравления! :drinks:
Аватара пользователя
VitaLij Offline
Рейтинг: 3


+1

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Mayorov » 07 июл 2009, 11:06

VitaLij писал(а):Задние, за счет того что увеличили клиренс (есть такая примочка в этих амортах), сделали их немного жестче чем передние - сразу даже подумал вернуть клиренс на место..... НО! Сегодня посадил назад двоих человек и понял - вот оно! Вот оно счастье - когда совершенно незаметно по машине, что сзади у тебя пассажиры сидят. Супер! Не то шо на стоковых - двое садятся и фары смотрят в небо.
Так что, я доволен. Осталось поставить колеса новые и резину хорошую (и про спу не забыть) и будет конь-огонь!))


В данном случае амортизатор косвенно (я бы сказал - вообще нет) влияет на статическую жесткость, если вообще можно так говорить. Как пружина просаживалась под тушами на заднем сидении, то так она и будет это делать дальше, даже если воткнуть кони-спорт и затянуть их в хлам. Амортизатор не держит кузов! Вот если вварить ломы, то это поможет. ;) Жесткость работы на отбой или и сжатие при движении - вот, что должно было произойти от замены амортизаторов, но никак не увеличение грузоподьемности.  :) Для этого меняют пружины.
Mayorov Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот BBC » 07 июл 2009, 20:33

при смене амортов, клиренс может меняться, если площадка под пружину на новом аморте расположена ниже или выше от оригинала. хотя, газовый амортизатор, имеет довольно ощутимое сопротивление на сжатие ,т.е. определённое усилие работающее на подъём кузова присутствует.
BBC Offline
Рейтинг: 31


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air