Тормозные  колодки

0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот =MANIAK= » 05 мар 2010, 09:59

Ламак увёртлив и хитёр   :ab:
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот L@M@K » 05 мар 2010, 10:29

да, я еще тот сукин сын :))))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот yariks » 05 мар 2010, 20:18

=MANIAK= писал(а):Причём тут 20 км в день и хватает на год, разве колодки годами меряются? Может Вы ещё и компрессию вёдрами меряете?  :gigigi:
Живучесть колодок и тормозных дисков на прямую зависит от манеры езды.
На сколько хватает этих колодок это уже второй вопрос, главное чтобы такая накладка прилепленная из колодки в самый ненужный момент не выскочила.
И, кстати, если взять среднестатистический стиль вождения, то чем на дольше хватает каких-то колодок, тем больше значит пилятся диски, так как физику не обманешь, машину тормозит сила трения между диском и колодками и в результате что-то таки стирается. Чем мягче колодки, тем их на меньше хватает, но дольше ходят диски, чем колодки жёстче, следовательно, тем дольше они ходят, но быстрее убиваются диски. Ну тут конечно крайности не берём, если диски совсем никакие.

Позвольте обьясниться снова- колодки не клеенные а НАВАРНЫЕ и делают их назаводе АТИ нынче ВАТ "ВАЛСА".завод этот занимается производством тормозных колодок и накладок со дня своего открытия при нем есть цех где наваривают колодки для любого авто...и кстати= MANIAK= у вас чувство самосохранения зашкаливает не думали ли вы прикупить шлем и кольчугу так еще безопаснее...!!!
yariks Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот KLAUS » 05 мар 2010, 20:40

yariks , не стоит быть столь самоуверенным. Это я про это :
колодки не клеенные а НАВАРНЫЕ

Колодки никогда и нигде не наваривают. Фрикционный материал кролодки  изготавливается прессованием  при высоких температурах. И только потом   его приклеивают к , да да, именно приклеивают к металлической основе.  Приклеивают опять же  под воздействием температуры необходимой для полимеризации клея. И реставрация колодок подразумевает именно приклейку нового фрикционного материала взамен износившегося на металл от старой колодки.

P.S.: Статистика утверждает, что когда заканчиваются аргументы, начинается грубость и угрозы. Возможно стоит задуматься? :rules:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот Berk » 05 мар 2010, 22:47

ярикс, я повторяю свой вопрос тогда:
странно, что не распространенная вещь
может какой подвох есть?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот L@M@K » 05 мар 2010, 22:55

Колодки никогда и нигде не наваривают

и это факт ;)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот yariks » 07 мар 2010, 08:29

Berk писал(а):ярикс, я повторяю свой вопрос тогда:
странно, что не распространенная вещь
может какой подвох есть?

не знаю почему не распространеная вещь хотя я сам сторонник покупки товаров фабричного качества.но как то купил на перова колодки 340 грн испания мне они сразу показались подозрительными на вид а после установки при торможении еще и пищали.так вот мне кажется что я как раз и купил тогда наварные (или клееные).я думаю что продавцы сами наваривают а потом продают как заводские.не все но некоторые зкземпляры...а по поводу моих нынешних колодок опять же повторюсь качество торможения нормальное меня устраивает . но все равно буду искать варианты  т.к. писк немного раздражает ... если что то посоветуете заранее СПАСИБО
yariks Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот =MANIAK= » 07 мар 2010, 12:16

Колодок выбор на Классик пока ещё не велик, но вот вроде бы люди ставят недорогие по 200-250 грн., Сангшинг или вот вроде бы бывает ещё Ламда корейская, вроде бы нормально, не жалуются.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот jug » 07 мар 2010, 12:29

У меня сангсин. все ок!
Аватара пользователя
jug Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот yariks » 08 мар 2010, 08:54

=MANIAK= писал(а):Колодок выбор на Классик пока ещё не велик, но вот вроде бы люди ставят недорогие по 200-250 грн., Сангшинг или вот вроде бы бывает ещё Ламда корейская, вроде бы нормально, не жалуются.

Спасибо за совет обязательно попробую!!!
yariks Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air