Exist

Помогите разобраться (Almera Classic 2006)

0

Помогите разобраться (Almera Classic 2006)

Сообщениеот leo_odessa » 04 мар 2010, 10:28

Где то неделю назад проехал я через одну коварную ямину. Была обычная лужа, 70 на 50 см. То что лужа с ямой знал заранее, но не расчитывал что с такой. После заморозков наверноее еще больше асфальт разбило. подъехал значит к ней почти остановился, медленно качюсь вперед (5-10 км), и тут проваливаеться переднее правое, та так что стойка пробивает в самый низ (короче удар не из приятных), затем потихонечку вперед и анналогичная ситуация и с задней стойкой (проваливаеться и полностью отстреливает вниз), при этом машину начинает качать, центральный замок открывает защелки всех дверей, 3 раза моргнула аварийка. Поехал дальше - все ок.
Теперь гложат сомнения что ЭТО было, мог ли я что-то повредить. При визуальном осмотре ничего серьезного нет, при езде оличий тоже.
leo_odessa Offline
Автор темы
Рейтинг: 2

0

Re: Помогите разобраться (Almera Classic 2006)

Сообщениеот =MANIAK= » 04 мар 2010, 22:10

Я подозреваю, что это ты при встряске брелок сигналки задел, если он на ключе, то может как-о коленом, ну или он просто подскочил и обо что-то ударился так, что нажалась кнопка "открыть", вот потому и открылись все замки и замигала аварийка (часто у сигналок при открытии аварийка мигает два раза, а при закрытии - один)
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27

0

Сообщениеот Berk » 04 мар 2010, 23:34

может где контакт барахлит, трухануло хорошо, вот он и шевельнулся
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5709

0

Сообщениеот SHAMAN » 04 мар 2010, 23:57

Скорее всего Маньяк прав :)
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575

0

Сообщениеот L@M@K » 05 мар 2010, 00:02

согласен, что может быть и то и другое.
а может и плохой контакт в самой сигналке, а не в проводах ее подключения. сигналки ведь тоже глючат.
но скорее всего причина, в контакте проводов подключения сигналки. я так думаюу :)

я бы проверил контакты плюсового провода (и его предохранитель) и массы сигналки, если бы такое повторилось бы не раз еще.
а в таком случае вообще ничего не делал. все же работает ведь?
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771

0

Сообщениеот Venymin » 05 мар 2010, 16:28

тяжело ответить ! без сомнения большенство право !
но не допускай что все так просто!!    попробуй повторить проблему! :ab:

я думаю что в етом ничего страшного нет, вот бывают случаи что машина сама открывается вот ето серйозно!

катайся и не переживай !  повторится тогда можеш подумать о переживании !
Venymin Offline
Рейтинг: 327

0

Сообщениеот leo_odessa » 09 мар 2010, 09:58

Повторять проблему не хочу :)
По поводу того что задел коленом брелок сигнализации - не возможно, т.к. сигнализация штатная. И в том то и дело что моргунла аварийка не 2 раза как при открытии машины, а  3 раза.
В принципе согласен что волноваться не стоит пока проблема не будет повторяться, может что-то покажет компьюторная диагностика, которую буду делать при прохождении ТО.
leo_odessa Offline
Автор темы
Рейтинг: 2

0

Сообщениеот BBC » 09 мар 2010, 15:45

у меня, на VW -Caddy 2007г. выпуска при резком торможении ,-автоматически включалась аварийка.  такая фитча производителя. мож и на НАКе есть такой датчик?
BBC Offline
Рейтинг: 31

0

Сообщениеот L@M@K » 09 мар 2010, 19:28

прикольная фича. а у меня на Рено канго 2003г, при резком ускорении разблокируются все двери, наверное что бы пассажиры могли успеть покинуть салон :))))) - фича раздолбанного контакта замка задней двери :))))
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771

0

Сообщениеот Berk » 09 мар 2010, 19:53

а у меня в альмере, при резком торможении, все вещи по салону вперед летят
фича таки!

Спойлер: открыть
Изображение
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5709

След.

Вернуться в Almera Classic

© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2020 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air