Переобулся (отчет)

0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Saena730304 » 11 ноя 2013, 16:52

Весело наверное на мокрой дороге?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Berk » 11 ноя 2013, 16:56

В смысле?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Saena730304 » 11 ноя 2013, 17:09

Ну шипованая резина, на мокром асфальте, соприкасаясь шипом с его поверхностью, скользит наверное при резких манёврах?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Серега35 » 11 ноя 2013, 17:17

думаю пятна контакта резины с асфальтом там достаточно, вернее оно такое же как без шипов...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Berk » 11 ноя 2013, 17:23

)) естественно
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Saena730304 » 12 ноя 2013, 00:10

Ну и кому верить?
Спойлер: открыть


Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+3

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Berk » 12 ноя 2013, 02:17

Мне верь и Горбачёву из первого видео, мастер спорта и вообще контраварийщик, кому же ещё как не ему (или нам ))). Я 6 лет на шипованной и знаю, что резина с шипами отлично держит дорогу. На Одессу 160 в час езжу (не по снегу конечно же, но зимой и с возможными намёрзлостями).
Второе видео чистая НТВшная попса. А третье, ну такое мнение у мужика, что ж тут, каждому своё.
У меня мнение из моей практики. Кому же мне ещё верить как не самому себе )))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот ValDen » 12 ноя 2013, 08:56

Berk писал(а):А по теме, ну рано же ещё, тепло же )

К сожалению, у меня нет времени в любой момент подъехать на шиномонтаж для переобувки. Тем более на выходные в дорогу. Так что пришлось переобуваться немного заранее.
saena730304 писал(а):Ну шипованая резина, на мокром асфальте, соприкасаясь шипом с его поверхностью, скользит наверное при резких манёврах?

В руках умельцев на мокром асфальте и липучка будет скользить. Я спецом выложил фото резины, шипы в ней идут по краям, середина чистая. Пока идет обкатка, я не исполняю резких маневров. У нас сегодня мокро, ехал на работу, резина держит дорогу хорошо. Как будет дальше, посмотрим. Постараюсь держать в курсе. :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот НИК » 12 ноя 2013, 09:20

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):Мне верь и Горбачёву из первого видео, мастер спорта и вообще контраварийщик, кому же ещё как не ему (или нам ))). Я 6 лет на шипованной и знаю, что резина с шипами отлично держит дорогу. На Одессу 160 в час езжу (не по снегу конечно же, но зимой и с возможными намёрзлостями).
Второе видео чистая НТВшная попса. А третье, ну такое мнение у мужика, что ж тут, каждому своё.
У меня мнение из моей практики. Кому же мне ещё верить как не самому себе )))
Подпишусь под каждым предложением!!!
Чье мнение более обосновано и правильно - человека, который живет и работает на дороге в автомобиле или чуваков-актеров-музыкантов, которые в своих передачах используют мнения неизвестно кого? Ответ однозначен и ни у кого не должен вызывать сомнения.
Современные шины сейчас на таком уровне, что различия в поведении шипованных и фрикционных можно увидеть только проводя специальные замеры на треке с измерительной аппаратурой, а в повседневной жизни вам, скорее всего, никогда не придется почувствовать разницу. Это касается нормальных шин, а не ширпотреба по 100грн за колесо.
О нагреве шипа до температуры плавления резины первый раз слышу. Подумайте: с какой скоростью, как долго и где нужно ехать так, чтобы шип разогрелся до нескольких сотен градусов? :scare3:  Бред. Если у кого-то было что-то подобное - извинюсь и признаю ошибку.
Короче: я за шип :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Saena730304 » 12 ноя 2013, 09:38

Ну вот и хорошо, уже верю, О как все разом развеяли мои сомнения!  :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air