Переобулся (отчет)

0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Ozzy » 18 ноя 2011, 17:27

Сливаю фоты по переобувке. Сейчас на зиму себе поставил 3 года назад купленные Toyo SnowProx S-942 (уже в 2008-м было трудно достать их, но удалось хапнуть с последней япона-партейки) + дополнительно стальные диски на R15 (размер резины 185/65/15).
Отходили полных 3 зимних сезона, но до меток - как до Парижа.  :grin: В общем на фото всё увидите.
Спойлер: открыть
Изображение

Спойлер: открыть
Изображение

Спойлер: открыть
Изображение

Спойлер: открыть
Изображение

Спойлер: открыть
Изображение
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Сергеевич » 07 фев 2012, 11:13

Недавно купил машинку поэтому и переобулся недавно. А сезон то уже прошел) поэтому досталась мне по ОТЛИЧНОЙ цене Good Year Ultra Grip Extreme 185/65 R14...поставил шиповку...сперва отговаривали, мол уши будут как у слона от шума по асфальту на шоссе. Но не тут то было. даже при скорости 100-110 шум в салон практически не проникает..Слышно где то там в далеке тихое "пшшшш". У меня комплектация без АБС поэтому шипы кстати.
Прикрепленные файлы
Сергеевич Offline
Рейтинг: 3


+1

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Sanekk » 11 апр 2012, 14:11

Коллеги, рекомендую всем прикупить комплект дисков под переобувку. Сам пользуюсь уже года 4. Переобувка - 15 минут. Ехидно улыбаюсь, когда вижу сезонные очереди на шиномонтажах. Весной, конечно не так катастрофично, но осенью, каждый день против вас...
Sanekk Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот de@mon » 11 апр 2012, 15:44

и заодно купить гараж, где хранить диски и переобувать. Просто резину носит на чердак намного легче, чем резину с дисками :)
а я читер, знаю шиномонтаж, в который приезжаешь по записи (по звоночку) и мужичок работает на совесть не дороже чем у всех, никаких очередей.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Sanekk » 11 апр 2012, 21:04

Можно, конечно и гараж, но в большинстве своем, народ хранит резину где-либо далековато от дома (дача, родственники, друзья и т.д.). Процедура выглядит так: съездить на дачу, взять резину, съездить в город, переобуть, съездить на дачу, вынуть резину из салона. Как правило, при этом резина ездит в багажнике (частично в салоне) около недели (экономия поездок). Проще, на мой взгляд, переобуть самостоятельно, с помощью домкрата. Таким образом - одна поездка на дачу и назад (вместо двух), экономия на оплате шиномонтажа, экономия времени, пространства автомобиля, возможность посмотреть на колодки и диски, и в конце-концов гайки затягиваешь сам на колесах. Знаете, как у парашютистов - каждый сам собирает и укладывает парашют перед прыжком.
Sanekk Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот de@mon » 11 апр 2012, 21:08

нет, я так не смогу - не доверяю я себе ))))
а вот балансировку сам ты ну никак не сделаешь, а грузики имеют свойства отваливатся. И вся экономия становится такой расточительной.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Sanekk » 11 апр 2012, 21:14

Балансировку делал один раз за три года, при этом пришлось прокатку диска делать, где-то приложился крепко. Но это было очевидно. Где-то на 90-100 км начинало руль колбасить, а так бог миловал...
Sanekk Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот de@mon » 11 апр 2012, 21:30

А финансовая сторона вопроса - окупаемость. Сколько стоит диски (не железки, а литьё) на 15 радиус для альмеры классик? Сколько стоит нормальный домкрат (тот что идет в комплекте - поднимает машину за минут 5-7 минут одно колесо, очень не удобный). При стоимости переобувки в 200 грн (400 грн в год) какой срок окупаемости данного проекта?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот Sanekk » 11 апр 2012, 21:42

Диски-железяки стоят 35$, т.е. 140$ комплект, литые будут дороже (смысл теряется). Тем более железяки по-сути не стареют, т.е. спустя пару-тройку лет их можно перепродать (я дешевле 30$ еще не продавал). Литые же падают в цене очень крепко (внешний вид, престижность и т.д.), да и парковаться близко к бордюро сложновато будет. Я свои колпаки раза три менял и все равно пошорханные, а литье - другое дело. Домкрат не покупал, пользуюсь нормальным.
Sanekk Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Переобулся (отчет)

Сообщениеот de@mon » 11 апр 2012, 22:52

140 баксов = 1120 грн. Т.е. если есть нормальный домкрат (у меня например нет), то окупается через 3,5 года (вышли в ноль, обуть  в новый диск резину первый раз придется). Если покупать домкрат - еще пол-года плюс. Раз в два года балансируем всё-равно (кажется 120 грн комплект), а так как 2 комплекта - 240. Итого: имеем 4 года. А тут уже и резина ушла, стерлась (опять шиномонтаж). Ой, 5 лет на одной и той же машине - может новую купить? А прокатать железки после наших зим - тоже придется рано или поздно. Ну как бы так, вроде  нигде не ошибся. Как я вижу: выгодна явно не очевидна, а проблем очевидно больше. А также требует инструмента, места где переобуться и где хранить резину. А так каждый решает сам.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air