Температурный режим двигателя

0

Температурный режим двигателя

Сообщениеот kalina » 18 ноя 2009, 15:55

Ребят, у меня возник вопрос, который терзает и днем, и ночью... У меня установлен бортовой комп Multitronics. Раньше я чё-то не обращал внимания, а тут вот глянул на температуру двигателя. Так вот, при движении она не поднимается выше 84 градусов! :scare3:  Еще из института помню - рабочая температура должна быть около 94-96 град! А тут так: еду, значит, температура растет довольно бустро, доходит до 84 и останавливается. Если после движения резко остановиться, после нагрузки, то температура повышается до 92-94, и сразу быстро снижается до 84. При всем этом, даже летом, в жару - я ни разу не слышал, чтобы включались вентиляторы..
Может, если у кого стоит бортовой, посмотрите, какая температура у вас? Ведь, на непрогретом двигателе ездить нехорошо.. И мощность падает, и ресурс снижается. А если допустить, что неисправен датчик температуры - тогда "мозги" будут управлять двигателем, исходя из такой температуры, что тоже не есть хорошо  :ac:
Да, в бортовом нет возможности калибровки температурного датчика, значит, значения можно считать правдивыми..
Аватара пользователя
kalina Offline
Автор темы
Рейтинг: 187


0

Re: Температурный режим двигателя

Сообщениеот kalina » 19 ноя 2009, 10:47

Неужели ни у кого нет никаких мыслей по этому поводу?...
Аватара пользователя
kalina Offline
Автор темы
Рейтинг: 187


0

Re: Температурный режим двигателя

Сообщениеот fly » 19 ноя 2009, 10:51

Мое мнение, что просто на 85 градусах(если не врет твой термометр) открывается термостат и все хорошо сразу.
почему не шумит вентилятор? наверное он просто тихий?  Летом в жару его слышно когда выхожу из машины и открываю гараж.
У меня нет компьютера, чтобы показывал температуру, у меня есть только лампочка - перегрев, но она никогда не  загоралась еще (тьфу-тьфу)
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Температурный режим двигателя

Сообщениеот SHAMAN » 19 ноя 2009, 11:53

Хм... у меня вентилятор включается и при +10 на улице... Может действительно его не слышно? Если датчик не врет - 84 градуса маловато немного... Расход в норме?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Температурный режим двигателя

Сообщениеот Berk » 19 ноя 2009, 11:58

kalina, а на штатном приборе стрелочка в нормальной зоне?
у меня стоит посередине всегда
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Температурный режим двигателя

Сообщениеот kalina » 19 ноя 2009, 14:22

Стрелочка тоже посередине. Почему стал паниковать - расход подрос (резина все еще летняя), и пока градусов до 80 не дойдет - есть провалы при наборе скорости после полного отпускания педали газа.То есть сперва идет 1-2 провала, равочка таких слабеньких - а потом идет разгон нормально. Да, после 3000 об этого не происходит. Кстати, и динамика разгона ухудшилась :( Форсунки мыл, свечи новые "NGK").Пробег 20000...
Аватара пользователя
kalina Offline
Автор темы
Рейтинг: 187


0

Re: Температурный режим двигателя

Сообщениеот Lalyque » 19 ноя 2009, 14:34

ой, шо-то мне твои симптомы напоминают.... только у меня с разогревом все ОК вроде....
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Температурный режим двигателя

Сообщениеот Berk » 19 ноя 2009, 14:39

а эти "рывочки" случаем не переключение передач автоматкоробки?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Температурный режим двигателя

Сообщениеот kalina » 19 ноя 2009, 14:56

а эти "рывочки" случаем не переключение передач автоматкоробки?

Было бы здорово!!! :)) Только у меня механика.. ;)
Аватара пользователя
kalina Offline
Автор темы
Рейтинг: 187


0

Re: Температурный режим двигателя

Сообщениеот drWatson » 19 ноя 2009, 16:59

Вряд ли эти рывки из-за температуры. Скорее из-за бензонасоса, может сменить заправку?  Свечи давно смотрел (а , ну да, новые свечи...)? А жрать по холоду у многих начинает больше.
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air