106vs 117 - Правда или ложь?

0

106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот TarasBur » 22 окт 2009, 06:32

Привет, часто можно увидеть на форумах, что наши НАКи зажаты, и в них по сравнению с Санни например, задавили мощность до 106 лошадок, а наш двигатель без проблем выдает 117. Если правда-то где прошвки? если правда - то кто-нибудь возвращал путем аппаратного (не механического), прошивочного действия приятную добавку в 11 лошадей?
TarasBur Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: 106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот SHAMAN » 22 окт 2009, 17:53

Прикол в том, что ты не ощутишь этих 11 лошадей... разницу мощности в 10% очень сложно заметить...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: 106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот newdev » 22 окт 2009, 18:16

Могу лишь сказать что это правда. А вот как вам добиться 117л.с не знаю. Кстати я почувствовал разницу в 10 л.с, даже на автомате
Аватара пользователя
newdev Offline
Рейтинг: 27


0

Re: 106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот SHAMAN » 22 окт 2009, 18:19

хм... интересно :)
Ну а про 106-117л.с. - если дело только в мозге - менять мозг... как его перенастроить я не знаю...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: 106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот TarasBur » 22 окт 2009, 18:35

Нет, ну я бы не стал полемизировать - что дают- почти 10% - просто приятно было бы если вообще ничего не дают, но они есть! Другое дело- что машина наша так устроена, что явно бы 10 лошадок были бы как-то ощутимы хоть на первой, хоть на пятой...Просто за два года что у меня НАК начитался разных разговоров- что все у нас клаасно, и двигатель примеровский, но только он зажат ради экологии и безопасности. :) Верю. Но еще не видел ни одного человека (кроме хвастунов на еще одном украинском форуме), который бы подтвердил на деле, что надо просто заменить прошивку.
Коллеги на российском форуме также утверждают, что дело стоит у них 14 тыс. рублей- что-то около 450 у.е. и мол, если некуда потратить деньги, то лучше машине что-то купить..:) Но все таки хочется видеть живого чела, кто себе вернул 10 лошадок в машину, сделал это путем прошивки, а не выброса катализатора, новых "штанов", чего-то там еще... т.е. тупо комп подключил, клац-клац по кномпкам-  и порядок!
TarasBur Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: 106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот SHAMAN » 22 окт 2009, 18:54

Это невыгодно... новый мозг стоит больших денег, а прибавка мощности маленькая... просто игра не стОит свечь... а перепрошить мозг в наших условиях ИМХО практически нереально...
Тем более машина относительно свежая, т.е. на разборках их нет...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: 106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот Berk » 23 окт 2009, 00:08

просто приятно было бы если вообще ничего не дают, но они есть


самовнушение
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: 106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот TarasBur » 23 окт 2009, 06:30

не думаю- что самовнушение...хундай завтра 1.4 будут перепрошивать и люди ожидают многого от изменения настроек...а тут 1.6 и потерялись где-то 10 законных лошадок - в любом случае, любая перепрошивка могла бы изменить стиль мотора- я не говорю даже о возврате того, что зажали...
TarasBur Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: 106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот SHAMAN » 23 окт 2009, 18:01

любая перепрошивка могла бы изменить стиль мотора

А ты уверен, что в лучшую сторону? Мотор должен быть в первую очередь сбалансирован... Можна, конечно, выдавить из него все возможное и через два дня взорвать... Тут уже идет просто расставление приоритетов.
Да и минус 11 лошадей - это какая никакая но экономия топлива :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: 106vs 117 - Правда или ложь?

Сообщениеот fly » 23 окт 2009, 20:35

А мой друг купил ланос 1.4 (НОВЫЙ!!!)с расходом как у прадо - 20 литров по городу)))
После перепрошивки ЭБУ - стало все нормуль ))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air