Подсветка замка зажигания

0

Подсветка замка зажигания

Сообщениеот newdev » 07 окт 2009, 09:58

Вот я почти созрел сделать себе подсветку личины замка зажигания. РАньше вообще ничего не шарил в этом деле, но после практики с мопедами начал врубаться :ab:
Собственно, вопрос. По какой схеме вы подключали эту подсветку? Я слышал что если подключить по схеме Николаича может орать сигнализация по истечению 30 минут после постановки на охрану. На альтернативном русском форуме предложили подключить так:  (+) подключить на 11 синий провод в Relay Module и (-) взять с гнезда N3 разъема B2-M20. Я правда пока не понял где этот разъем. При таком раскладе подсветка будет включаться при открытии водительской двери и выключаться на 10-15 сек
Аватара пользователя
newdev Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Подсветка замка зажигания

Сообщениеот newdev » 08 окт 2009, 20:43

Короче посоветуйте как лучше подключить если есть такие кто делал подсветку!
Аватара пользователя
newdev Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Подсветка замка зажигания

Сообщениеот Berk » 09 окт 2009, 11:44

тема хорошая и нужная
на машинах премиум класса с завода установлена
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Подсветка замка зажигания

Сообщениеот SHAMAN » 09 окт 2009, 12:36

Я тупо подключил к питанию габаритов (оно же подсветка панели приборов) т.к. лень было замарачиватся. Не видно личинку - всключил габариты и все пучком :) Глазам не мешает.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Подсветка замка зажигания

Сообщениеот newdev » 12 окт 2009, 14:18

Сегодня мне сделали подтветку) Подъехал и авто электрику знакомому. Светится подтветка когда открываешь двери, при закрытии гаснет. А если включить габариты будет гореть с ними постоянно. Диод белый.
Аватара пользователя
newdev Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Подсветка замка зажигания

Сообщениеот УболівальникSFM » 17 окт 2009, 23:13

А можна тепер подетальніше? Як дістатися до тієї "личины замка зажигания". Це ж потрібно пів керма розібрати, мабуть.... Який діод встановлювався (марка, характеристики), ну і де ж ті роз'єми знаходяться, що відповідають за живлення при відкритих дверях...
Аватара пользователя
УболівальникSFM Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Подсветка замка зажигания

Сообщениеот newdev » 18 окт 2009, 11:23

мне делал подсветку электрик. Он подключил к плафону. Провода находятся в левой передней стойке. Если не разбираешься лучше не лезть) там не очень много надо снимать, только кожух в котором рычажки включения поворотников. 5 винтов выкрутить и аккуратно снять.. На российском форуме альмероводов написано как все это сделать

Добавлено спустя 37 секунд:
Светодиод любой. Из зажигалки, фонарика. Та любой
Аватара пользователя
newdev Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Подсветка замка зажигания

Сообщениеот Reiz Tikki » 18 окт 2009, 11:49

А смысл  подключать к плафону?  Если и так свет в машине горит, что, не видно куда ключ вставлять?
Надо как то с сигнализацией связывать - сигналка отключена-горит, включена -гаснет.
Надо будет глянуть как у меня реализовано.
Аватара пользователя
Reiz Tikki Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Подсветка замка зажигания

Сообщениеот newdev » 18 окт 2009, 12:09

На многих машинах именно так и реализовано. Открыл дверь - загорается подсветка замка зажигания, закрыл - плавно гаснет. У меня еще при включенных габаритах горит постоянно.. А как у тебя, Reiz Tikki?
Аватара пользователя
newdev Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Подсветка замка зажигания

Сообщениеот Lalyque » 18 окт 2009, 13:00

у меня так как ты написал... было сразу установлено, с завода
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air