Замена масла в АКП

0

Замена масла в АКП

Сообщениеот rap » 04 сен 2009, 15:39

У нас на форуме не смог найти ответ по интересующему вопросу, даже странно...
Копался на российских форумах, информация отличается. Может кто сталкивался уже с заменой в автоматах?
Интересует сколько литров необходимо для замены и какой фильтр? и где в Киеве такое делают и почём?

Накопал: коробка вмещает 8 литров, но при замене на 60к достаточно и 4,5 литров, якобы когда снимается крышка и фильтр вытекает как раз столько.
На левом СТО мне предложили через щуп отобрать старое масло и залить новое и без замены фил.элемента - я на стрёме от такого предложения, ну нах..
rap Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Замена масла в АКП

Сообщениеот KLAUS » 04 сен 2009, 20:55

В НАК - не фильтр, а фильтрующий элемент-сеточка, которая промывается. Если надумаешь это делать самостоятельно, будь осторожен- болт( на фото отмечен ) полностью выкручивать нельзя, иначе в коробке останется болтаться гайка, которая не закреплена... Чтобы снять фильтр, возле этого болта можно сказать" выламывается " дорожка, и фильтр снимается не выкручивая полностью болт....
Изображение
А вообще. если пробег не большой(- ну например60-80 тысяч) то лучше поехать на СТО( на какое в  Киеве- не могу сказать) и произвести замену жидкости методом вытеснения-  снимают  шланги с радиатора масляного и через них под давлением прогоняют жидкость. При этом жидкости потратится чуть больше- литров 10. Для этого существуют специальные аппараты...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Замена масла в АКП

Сообщениеот rap » 04 сен 2009, 23:01

Спасибо!!! уж как то страшновато мне самому в коробку лезть...первый раз поеду куда-то к мастерам АКП (их хоть и мало, но быть должны), посмотрю...постараюсь толковый фото-комикс сделать...
rap Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Замена масла в АКП

Сообщениеот bodia » 14 окт 2009, 20:40

Я менял масло в АКПП сам, на 60тыс. открутил снизу гайку, и вылил все что вылилось, потом через щуп налил солько влилось, примерно 4,5литра...
bodia Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Замена масла в АКП

Сообщениеот L@M@K » 14 окт 2009, 20:46

KLAUS писал(а): Для этого существуют специальные аппараты...

этот апарат можно самому сделать из двух канистр, двух шлангов, и насоса, или компрессора  :ad:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
bodia писал(а):Я менял масло в АКПП сам, на 60тыс. открутил снизу гайку, и вылил все что вылилось, потом через щуп налил солько влилось, примерно 4,5литра...

это частичная замена масла. его гораздо больше чем 4,5л :ad: теперь просто свежее масло смешалось со старым.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771



Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air