Давление в шинах (оч. интересно)

+1

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот НИК » 10 фев 2012, 08:47

Давление в шинах нужно поддерживать то, что указано в инструкции по эксплуатации.
... Для уменьшения расхода топлива можно в дальних поездках поднять это значение на 0.1-0.2 - пассажиры и подвеска этого, скорее всего, не заметят, - это я когда-то вычитал в одном из журналов, а вот это http://www.autocentre.ua/ac/Service/Exp ... 19560.html - вычитал недавно.
Я предпочитаю придерживаться второго варианта.
Про газ. Нужно различать АЗОТ от специального газа для закачки в шины. Газовые смеси дают положительный эффект на спортивных болидах Формулы 1 - там играют роль доли секунд.
Я использовал газ. Разницу ощущал при проезде мелких неровностей (как бы мягче, но не существенно) и есть стабильность давления в шине при перепаде температур. Сказать, что упал расход горючки на 60%, машина легче стала ездить, а при продырявливании шины в 10 местах можно ещё проехать 1000 км и при этом износ равномерный и почти отсутствует -  :pardon: . Но есть один аргумент, по которому я закачивал газ - это делали на халяву, т.е. ДАРОМ! Закачал бы за деньги сейчас? Думаю, что нет :rolleyes2:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот SpaceMAN » 10 фев 2012, 14:41

Хорошо, в таком случае каким же должно быть давление в шинах если у меня стоят 205/65/15? тоесть абсолютно нестандартная резина. При этом руководствоваться наклейкой уже не получится, так как размерность уже не та...
Что в таком случае предпринимать? :ai:
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Рейтинг: 62


+1

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот НИК » 10 фев 2012, 15:54

надо порыться, поспрашивать в спецов. Не готов ответить сразу.
Надо DrBAD спросить - это его стихия.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


-2

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот Сергеевич » 11 фев 2012, 11:52

Если Вы дошли уже до того, чтоб ставить на альмеру классик шины 205/65 R15 то давление в них можете регулировать "на глаз"  :grin:
Сергеевич Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот Suvoroff » 11 фев 2012, 19:18

Посмотреть сообщение - максимус писал(а):1. Это сделать элементарно нормальным ОТКАЛИБРОВАННЫМ манометром...
:hi:  :hi:  :hi:  :friends:  :drinks:

2. П.С. прочитал про изотермы ,изобары ,изохоры  аж вспомнил защиту  своего диплома :wall: .

1. А где-ж его взять-то, ведь мне он нужен только на один замер?  :wall:

2. Так много полезного можно перенести в наше "сегодня"!..  :drinks:
Аватара пользователя
Suvoroff Offline
Рейтинг: 153


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот SpaceMAN » 25 фев 2012, 10:44

Посмотреть сообщение - Сергеевич писал(а):Если Вы дошли уже до того, чтоб ставить на альмеру классик шины 205/65 R15 то давление в них можете регулировать "на глаз"  :grin:

Вы даже не представляете до чего МЫ уже дошли!))))
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Рейтинг: 62


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот kosteamalina » 25 фев 2012, 11:06

мое мнение как бы ни менялись параметры шин они серавно в большинстве случаев не далеки от родных по заводу.масса автомобиля серавно примерно таже.по етому щитаю лучше придерживатса заводских рекомендаций.там четко указываетса сколько пасажиров или веса и какое рекомендуетса давление.за исключением екстремальных изменений радиусов и параметров в таких случаях лучше проконсультироватса у специалистов.вобще ети знания приобретаютса с опытом вождения и експлуатации авто.скоко людей стоко мнений  :smoke:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
и вобще принебрежение использования шинного калькулятора и придерживания родных размеров черевато проблемами с ходовой,трансмисией,амортизаторами,сцеплением,расходом и т.д.
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот CAHbOK » 26 фев 2012, 14:52

и вобще принебрежение использования шинного калькулятора и придерживания родных размеров черевато проблемами с ходовой,трансмисией,амортизаторами,сцеплением,расходом и т.д.

kosteamalina ,наверно  ты хотел написать , что проблемы могут быть с ходовой итд.если НЕ использовать заводские размеры , а не наоборот.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


+1

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот EricMandooo » 08 мар 2012, 08:39

Полезная статейка на эту тему.... :ai:
[реклама запрещена]
Последний раз редактировалось Den_Accord 08 мар 2012, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылки в ЛС пожалуйста
EricMandooo Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот Suvoroff » 08 мар 2012, 23:26

:ad:  Для тех кто не успел прочесть: при низких температурах рекомендуется завышать давление на непрогретой резине в пределах 0,1-0,2 атм. (Больше не запомнил  :wall:  )
Аватара пользователя
Suvoroff Offline
Рейтинг: 153


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air