Давление в шинах (оч. интересно)

0

Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот rap » 02 сен 2009, 23:14

Итак пробега 62 тыс.R15, в отпуске ездил на другом аdто...потом снова пересел на альмеру классик, показалось что автомобиль колбасит еще хуже чем обычно, поехал на шиномонтаж, проверил давление (2.1 и 2) всё было как обычно...
Потом открыл мануал и накачал 2.3 и 2.1...так я вам скажу на много приятней получилось, собирался уже аморики менять...
У кого какие соображения на этот счёт? кто сколько качает и чем? ...в газ неверю...но и не пробовал...
rap Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот Berk » 03 сен 2009, 11:23

я обычно 2.1 - 2.0, машину не качает
можно и 2.3 - 2.1, должно быть чуть по жестче просто
перекачивать не рекомендуется т.к. элементы подвески страдать от ям и колдобин больше будут
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот rap » 03 сен 2009, 11:52

Жесткость не добавилась, количество шумных ям (пробоев) уменьшилось...впечатление, что амортизаторы начали работать а не резина с диском в ямках и прочих неровностях.

По части "перекачивать не рекомендуется т.к. элементы подвески страдать от ям и колдобин больше будут", хотел бы заметить,что при недокаченом давлении 0,3 атм ресурс шины снижается на 25%, а также добавляется риск возникновения "грыж".
На всех шинах указано максимальное давление от 3,5 и выше...естественно допустимое давление лучше не увеличивать;)
rap Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот Vadim » 03 сен 2009, 19:32

Смотря еще какая резина, заводская НАКовская дерьмо, Я качаю 2,2 и 2,0.
Аватара пользователя
Vadim Offline
Рейтинг: 227


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот MrsFiLGooD » 03 сен 2009, 20:51

я пробовала на газу,разници никакой..и люди,которые пробовали, говорят что ничего особого не менялось...летом обычно качаю 2.0..зимой 2.2..правду сказал Вадим..все зависит от резины..))Dunlop rules))))
Аватара пользователя
MrsFiLGooD Offline
Рейтинг: 98


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот newdev » 03 сен 2009, 22:47

хорошо что напомнили, на выходных на шиномонтаж подъеду и подкачаю  :hunter:    Делаю это раз в несколько месяцев  :to_become_senile:  Пробовал с компрессором своим подкачивать но такой ювелирной точности не получалось :nasos: Поэтому лучше 4 грн. заплачу  :aaaaa:
Аватара пользователя
newdev Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот SHAMAN » 03 сен 2009, 22:48

Газ - трындежь и провокация. Это давно всем извесно.
На счет давления - смотрите наклейку на торце дверей. Там расписаны все штатные размеры шин, нагрузки и оптимальное давление.
З.Ы. сам качаю 2,4, но у меня низкий профиль :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


-2

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот Kirek » 07 сен 2009, 14:57

Я качаю, 2.0 - 2.2 и всё отлично, а вот насчёт того, что газ трындёж и провакация, готов поспорить :)
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот Berk » 07 сен 2009, 17:14

хахаха Kirek, просим, просим
расскажите про газ пожалуйста
только без копи-пастов
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Давление в шинах (оч. интересно)

Сообщениеот Maxx » 08 сен 2009, 09:08

да-да,  Kirek. Интересно послушать очередную легенду шиномонтажников-разводил...
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air