Exist

Заправка кондиционера

0

Заправка кондиционера

Сообщениеот miranda » 01 сен 2009, 19:21

Подскажите,пожалуйста,можно ли самостоятельно заправить кондиционер?
И как это сделать? Что за жидкость ?
miranda Offline
Автор темы
Рейтинг: 3

0

Re: Заправка кондиционера

Сообщениеот Berk » 01 сен 2009, 20:17

(улыбка) нет, сами вы не заправите
для этого требуется специальное оборудование

Изображение
1 — конденсатор
2 — терморегулирующий вентиль
3 — испаритель
4 — компрессор

Основными узлами любого местного автономного кондиционера (как и любой холодильной машины) являются:

* Компрессор — сжимает рабочую среду — хладагент (как правило — фреон) и поддерживает его движение по холодильному контуру.
   * Конденсатор — радиатор, расположенный во внешнем блоке. Название отражает процесс, происходящий при работе кондиционера — переход фреона из газообразной фазы в жидкую (конденсация). Для высокой эффективности и длительной эксплуатации преимущественно изготавливается из меди и алюминия.
   * Испаритель — радиатор, расположенный во внутреннем блоке. В испарителе фреон переходит из жидкой фазы в газообразную (испарение). Также в основном изготавливается из меди и алюминия.
   * ТРВ (терморегулирующий вентиль) — трубопроводный дроссель, который понижает давление фреона перед испарителем.
   * Вентиляторы — создают поток воздуха, обдувающего испаритель и конденсатор. Используются для более интенсивного теплообмена с окружающим воздухом.
_____
wiki
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5709

+3

Сообщениеот miranda » 02 сен 2009, 16:55

хммм..... :rolleyes2:  а я грешным делом увидела под капотом бак : бак (я так поняла.что там жидкость для кондика) и подумала,что просто долить надо..... :pardon:
miranda Offline
Автор темы
Рейтинг: 3

0

Сообщениеот CAHbOK » 28 янв 2011, 12:34

А кто-то уже заправлял кондер на сервисе или еще где-то? Я езжу на НАКе 2,5 года и пользуюсь кондером  редко, поэтому понятия не имею когда  его надо  заправить или полностью заменить жидкость в кондере.. Подскажите пожалуйста  признаки кондера  для заправки.
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462

0

Сообщениеот Berk » 28 янв 2011, 12:36

плохо холодит - вот главный признак
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5709

0

Сообщениеот SHAMAN » 28 янв 2011, 12:52

+1! Когда перестанет охлаждать и сушить воздух - значит надо задуматься. Я уже два года езжу и еще до меня неизвестно сколько лет не заправляли - все гут :)
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575

0

Сообщениеот Петрович » 28 янв 2011, 13:53

miranda писал(а):хммм..... :rolleyes2:  а я грешным делом увидела под капотом бак : бак (я так поняла.что там жидкость для кондика) и подумала,что просто долить надо..... :pardon:

Температура кипения фреона (хладагента для кондиционера) - минус 2 С. Он ну никак не может быть просто в бачке - так как просто напросто моментально испарится оттуда...
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845

Вернуться в Almera Classic

© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2020 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air