У  кого течет сцепан  в  морозы?

0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот de@mon » 28 дек 2008, 02:27

фигаче, ниче не понял. машина жить будет?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот KLAUS » 28 дек 2008, 12:14

Будет будет.куда денется)))))
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот Espace » 28 дек 2008, 14:41

на старом форуме я описывал способ ремонта без герметика . необходимо поменять уплотнтель под бачком .
Аватара пользователя
Espace Offline
Рейтинг: 294


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот Dimedrol » 06 янв 2009, 19:01

Подтекает  по-микрону. 2 нед  назад  долил  до  отметки  "max", сейчас  на  несколько  мм  выше  "min".  Сегодня  долил  опять. В  гараже  от "0"  до  
-4, несмотря  на  лютый  мороз. Если  езжу  куда-нибуть, то  под  капотом  тепленько  и  проблемы  нет.  А  вот  если  бы  оставил  на  недельку  на  открытой  стоянке  в  этот  дубарь - ушла  бы  точно. Эх,  переживем  морозы  и  как  заживем!
А  пока  всех  с  Рождеством  :balalayka:  :pirats:
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот Vital » 19 янв 2009, 19:36

Всем форумчанам ПРИВЕТ!  :hi: Машина: механика в комплектации SE, 7-го года, пробег чуть перевалил за 35 тысч. Сцепление в эту зиму потек, уже месяц как доливаю и... к диллеру собираюсь... по гарантии надеюсь прокладочку поменяют, подожмут и все будет Ок. :-)
Vital Offline


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот Dimedrol » 19 янв 2009, 22:09

Vital
Дык  дело  в  том, что  не  прокладочку  они  будут  менять, а,  скорее  всего, ГЦС  в  сборе. Дилеру  выгодно  менять  в  сборе, на  этом  можно  заработать. А  его  обычно  долго  ждать  нужно, да  и  на  следующий  год  может  снова  потечь, ведь  в  конструкцию  ГЦС, по  ходу  дела, никаких  изменений  внесено  не  было.
Я  считаю, что  в  данном  случае  наиболее  целесообразно  было  бы  обратиться  в  толковый  частный  сервис, рассказать  в  чем  именно  проблема, почему  течет  и т.д.  Если  у  ребят  руки  не  из  попы, сделают  за  100-200грн.  и  о  проблеме  можно  будет  забыть  навсегда. Я  этого  не  делаю  лишь  потому, что  у  меня  уходит  совсем  мало  жидкости - 5мм/2нед  приблизительно, и  то  в  морозы. Думаю  зиму  перекантуюсь, а  в  плюсовую  температуру  течь  не  должно.
Почитай, например, вот  это, здесь  поймешь  в  чем  именно  проблема  и  как  ее  решать. Постарайся  осилить  всю  тему, особенно  там, где  описан  ремонт:

читать здесь
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот Vital » 20 янв 2009, 08:37

Dimedrol писал(а):Vital
Почитай, например, вот  это, здесь  поймешь  в  чем  именно  проблема  и  как  ее  решать. Постарайся  осилить  всю  тему, особенно  там, где  описан  ремонт:

читать здесь

Спасибо за ссылку  :ab:
Vital Offline


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот Vital » 23 янв 2009, 12:58

Все, вопрос с гарантийной заменой главного цилиндра сцепления решен.
Вчера позвонил на Кий Авто с этой проблемой, записали на сегодня утром. Заменили за часик, очень оперативно... даже понравилось. :-)
Но, установили не родной цилиндр: от старого отличается и размером и патрубком к расширительному бачку.
Vital Offline


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот KLAUS » 23 янв 2009, 13:02

Это цилиндр не родной, или может просто модернизированный? Если не родной , то что это за цилиндр, не пытался узнавать?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот Vital » 26 янв 2009, 12:33

KLAUS писал(а):Это цилиндр не родной, или может просто модернизированный? Если не родной , то что это за цилиндр, не пытался узнавать?

Не знаю, не задавался целью выяснять... на сервис когда записывали обмолвились, что "есть два, но они под другими номерами" значит не родной выходит... не знаю...
Vital Offline


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air