У  кого течет сцепан  в  морозы?

0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот УболівальникSFM » 13 фев 2009, 09:54

І в мене сталась така біда....на 21500. Виявив це чисто випадково, заглянувши під капот - бачок порожній.Придбавши DOT-4, залив до позначки "max", трохи прокачавши. Через добу рівень уже на мінімумі! Заглянувши уважніше з фонариком, виявив потьоки тормозухи по стінці кузова від циліндру. Підчитавши форум з'ясував для себе джерело проблем. Як правило це вилазить на NAC'ах дворічного віку - 2006 року при сильних морозах. На "Свобода-Авто" сказали: "Нивапрос, поменяем по гарантии". Дійсно, за 30-40 хв поміняли циліндр на новий. Не факт, що він не буде текти через 2 роки, але виконали усе безкоштовно. То тепер потрібно лише посадити прокладки на герметик.
А покищо юзаю авто місяць - все Ок.
Аватара пользователя
УболівальникSFM Offline
Рейтинг: 7


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот Dimedrol » 01 апр 2009, 16:49

Ну  вот. Прошла  зима, закончились  холода...
За  последних  3 недели  уровень  тормозухи  не  упал  ни  на  милиметр.  :yahoo:  
Зимой  же  стабильно  уходило  5мм  за  2-3  недели.
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот VIK » 17 дек 2009, 19:21

Всем привет! 2 дня назад заметил случайно, что уровень жидкости на мин. Долил ДОТ4. Сегодня опять на мин. Поехал на сервис - ждать новый месяц, ремкомплекта нет. Обзвонил все магаз. Оказывается главный цилиндр сцепления только в зборе и только оригинальный. Обрадовало, что время доставки неделя и цена 700 грн (на официале загнали 1500 грн). Буду менять
Аватара пользователя
VIK Offline
Рейтинг: 0


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот УболівальникSFM » 19 дек 2009, 18:00

VIK А якого року твій NAC? Ця проблема властива авто 2006-2007 років.
Якщо авто на гарантії повинні замінити ГСЦ безкоштовно!!! У мене була так ж сама байда торік. Якби не гарантія, захотіли б 1600 грн. за циліндр і роботу.
Якщо не часто користуєшся авто, то можна було б помучатися, подоливати.
Аватара пользователя
УболівальникSFM Offline
Рейтинг: 7


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот VIK » 23 дек 2009, 19:58

НАК 2006 года. Сегодшя решил проблему быстро и очень дешево.
Вот что я нашел в инете. По этим рекомендациям и устранил проблему.
Жидкость уходит не с цилиндрика а со штуцера в месте крепления к цилиндрику, а происходит это из-за того, что узкоглазые твари экономят на всем а именно на длине резинового шланга соединяющего штуцера главного цилиндрика и бачка с рабочей жидкостью сцепления. Этот шланг на морозе значительно сокращается по длине и оттягивает на себя лапку расположенную на цилиндрике в результате возникает неплотность и жидкость просто вытекает из бачка самотеком. Исправить это достаточно просто. Необходимо скомпенсировать недостаток длины шланга, стянуть его на 2-4 мм с штуцера бачка благо он достаточно длинный.

P.S. Думаю для всех тут 3 варианта:
1. Стянуть чуть шланг с бачка или ГЦС (3-5мм) - мое мнение, очень временное решение.
2. Поставить прокладку  на герметик - думаю что это на долго
3. Или к диллеру (ждать месяц, поставят такой же цилиндр и думаю, что можно ожидать того же эффекта на след. год)
4. Стягиваем пластиковым хомутом(кабельная стяжка) цилиндр с 3 -ей деталью, но только хомут пропускать под соском и за шпинделем(№4) тем самым придавливаем деталь 3 к прокладке.
Выбирайте сами.

Мой путь решения проблемы: полностью снять цилиндр - за минут 10 можно управиться, осмотрел - действительно течь из-под штуцера. Разобрал, вытащил резинку, все хорошо обезжирил, посадил на герметик и напоследок крепко скрепил хомутом. Обязательно прокачать сцепление.
Аватара пользователя
VIK Offline
Рейтинг: 0


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот WhiteSurfer » 10 фев 2010, 14:46

+ 100%. Всё сделано правильно. У меня при -25 была эта проблема - вся тормозуха ушла, даже передачу не мог воткнуть. Долил ДОТ,  кое-как (на морозе и без инструмента :yahoo: ) прокачал и аккуратненько на 1-й доехал до СТО. Сняли весь циллиндр, оббезжирили, загерметизировали, поставили металлический хомут на 8 - всё, проблем нет. Совет - у тех, у кого ещё не подтекает - положите пластиковый хомут, будет достаточно. У кого уже нарисовалась эта проблема- сделайте как я. Кстати, рекомендации на российском сайте НАК по этой проблеме весьма толковые. По ним мне на СТО и делали (был с ноутом, слесаря онлайн процедуру смотрели  :yahoo: )
WhiteSurfer Offline
Рейтинг: 0


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот Espace » 18 фев 2010, 09:11

можно просто поменять резиночку . та что под штуцером . сейчас закончились но гдето на подходе  :ab:
Аватара пользователя
Espace Offline
Рейтинг: 294


0

Re: У  кого течет сцепан  в  морозы?

Сообщениеот fishk@ » 18 фев 2010, 11:45

можно с примеры/альмеры б/ушный поставить японский и забыть, можно доливать, пока морозы или воспользоваться предложением Espace...
Аватара пользователя
fishk@ Offline
Рейтинг: 20


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air