Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

0

Re: Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 31 июл 2009, 23:27

так же признак клапана ХХ, неправильной смеси при запуске....и еще куча вариантов :)

Это ведь не 9ка...и карба там нету...немножко имел дело по инжекторах - лично по мне признаки некоректной работы датчика холостого хода или регулятора (специфики Альмеры не знаю) но по факту какие то проблемы с регулированием х.х. но также может быть проблема с ЭБУ...
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

Сообщениеот Dimedrol » 01 авг 2009, 10:55

Роман Скорее  всего  проблема  такая  же, как  была  у  меня, то  есть  связана  с  отключением  аккума.
Для  ее  устранения  необходимо  почистить  дроссельную  заслонку  и  провести  обучение  оборотам  холостого  хода. Самостоятельное  проведение  обеих  манипуляций  описано  Клаусом (за  что  ему  большущий  респект). Чистка  дроссельной  заслонки  приведена  в  разделе  о  НАКе. Лучше  попробовать  сделать самому, так  как  у  дилера  это  стоит  313 грн (с  15%  скидкой  по  карточке).
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

Сообщениеот SHAMAN » 01 авг 2009, 23:47

Чем тут поможет чистка дроссельной заслонки? Или при отключении аккумулятора на ней моментально образуется слой ржавчини, грязи и прочего гуана? :) Для профилактики можна, но связи не вижу.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

Сообщениеот Dimedrol » 04 авг 2009, 20:24

SHAMAN Возможно  я  неправ...  Но, как  мне  объясняли  добрые  люди, по  мере  засорения  дроссельной  заслонки  электроника  подстраивается  под  это  дело  и  авто  работает  без  проблем. Если  же  при  снятии  аккума  происходит  обнуление  этих  настроек, авто  начинает  глохнуть  или  неустойчиво  работать  на  холостых. Потому  при  замене  аккума, в  случае  сбоя  старых  настроек, необходимо  прочистить  дроссельную  заслонку  и  заново  обучить  обнуленную  электронику  оборотам  холостого  на  чистой  дроссельной  заслонке.  
Судя  по  всему, проблема  подобная  моей, возникает  не  всегда  и  не  у  всях, так  как  многие  люди  безболезненно  снимают "-"  клеммы  и  меняют  аккумы  на  НАКе.

[
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

Сообщениеот sashok » 25 сен 2009, 18:47

у меня тоже такое было при холодном запуске. Неделю где-то длилось причем при каждом запуске (холодном). Осень была уже поздняя. Но сейчас повторяется. Я заметил тогда что когда вытирал под капотом грязь, то выскочил шланг ведущий от воздушного фильтра в двигатель, тонкий см. 2 в диаметре. может обратка какая-то. Не знаю для чего он. Сколько я так ездил не знаю. Может в этом была причина.
sashok Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

Сообщениеот sashok » 26 сен 2009, 20:50

сейчас не повторяется, ошибка в прошлом сообщении.
sashok Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

Сообщениеот Роман Макеевка » 22 мар 2010, 10:38

Здравствуйте, забыл отписаться, на СТО сделали заново настройки холостого хода(на компьютере минут 15 это длилось),а также прочистили заслонку инжектора (чистой тряпкой протер мастер) и все стало в порядке.Заводится как раньше.Аккумулятор больше снимать не буду!!!(напомню, проблема появилась после снятия аккумулятора).Всем спасибо большое за советы!
Роман Макеевка Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

Сообщениеот SHAMAN » 22 мар 2010, 10:50

Заслонка инжектора - это, как я понял, дроссельная заслонка? Та, что идет после коробки с возд. фильтром?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575



0

Re: Ниссан Альмера Классик глохнет на холостых

Сообщениеот L@M@K » 22 мар 2010, 21:07

Аккумулятор больше снимать не буду!!!

:grin: будешь! не сегодня, так завтра... :ab:
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air