Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот Dimedrol » 22 июл 2009, 19:17

Всем  спасибо  за  советы  и  ответы...
Сегодня  один  знакомый (настоящий  спец)  порекомендовал  сделать  точно  то  же,  что  и  L@M@K - респект  и  плюсадин  обоим. Оказывается  проехать  5-10 км  по  городу  все-таки  маловато  для  обнуления  системы.
Так  что  завтра  попробую  и  отпишусь...
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот almeraN16 » 23 июл 2009, 07:59

SHAMAN писал(а):Ребята, у вас что, машины с других планет?! Почему у меня такого никогда не бывало?! =)



:grin:  :grin:

Я бы до настоящего времени не знал, что за хре....ь произошла.... А тут вот читаую , и на тебе такая же ситуация. Я начал грешить на то , что гавкнулся датчик (на Тазе 10 так и было) :grin:  :grin:  :grin: . Хорошо, что не доехал до СТО, а то бы они мне начудили  :grin:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот Роман Макеевка » 29 июл 2009, 16:08

Привет, у меня похожая история.Снимал аккумулятор где-то часа на 4(ставил на другой автомобиль), затем поставил назад, начал заводить - заводится и сразу глохнет, завожу и газую при этом одновременно нормально работает.Езжу после этого уже месяца 3 и то пропадает проблема, то опять появляется.
Роман Макеевка Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот Berk » 29 июл 2009, 16:09

может перед заменой аккума надо какой-то предохранитель снимать или наоборот ставить?
в чем-то же нюанс таки есть
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот L@M@K » 29 июл 2009, 16:30

Berk, нет никаких нюансов. просто сбрасывается, так сказать, "память" в ЭБУ и все тут.
может проблема быть и вовсе не из-за этого. нужно подключать комп и смотреть все параметры датчиков. не тупо определить наличие/отсутствие ошибок, а именно смотреть параметры. Что-то может быть не так, но ошибка не высветится.
может быть неисправен датчик температуры (тот который 2-х контактный)
может охлаждающая жидкость плохо поступает в корпус дросселя
может быть изношен сам корпус дросселя и/или заслонка
может быть проблема в клапане ХХ
может быть.......................
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот SHAMAN » 29 июл 2009, 16:32

ЭБУ сбрасывается только после СУТОЧНОГО отсутствия питания...
Почему у меня такого не было?! )))))))
Боюсь подумать, что случится, если Классику дать "прикурить"))))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот L@M@K » 29 июл 2009, 16:56

на счет СУТОЧНОГО, это перегиб в мануале. В ЭБУ есть конечно конденсаторы, стабилизаторы....но на сутки их точно не хватит :)
Почему у тебя не было? Все зависит от параметров датчиков, от состояния системы питания в целом. Ну и авто разные все таки.
например какой то параметр в мозге был себе установлен, работало все нормально, а теперь он не может выйти на этот параметр, что-то ему мешает.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот Dimedrol » 29 июл 2009, 17:56

Вобщем  езда  не  помогла...
Сегодня  был  у  дилера  в  Голосеевском, развели  на  650 грн (и  это  с  15% скидкой  по  карточке  :scare3: ). Почистили  дроссельную  заслонку, поменяли  свечи (у  старых  пробег 10000 км), сделали  превентивный  ремонт  проводки  вентиляторов + бесплатная  диагностика  и  обучение  оборотам  холостого  хода. Стало  все  ништяк, обороты  теперь  на  холостых - 650, лучше  реагирует  на  педаль  газа, исчезли  проблемы  с  пуском  остывшего  двига.
Появление  проблем  с  пуском  сразу  после  замены  аккума  мастер-приемщик  охарактеризовал  так: мол  после  смены  аккума  обнулились  старые  настройки  дроссельной  заслонки  или  что-то  типа  того...  вобщем  я  его  толком  не  понял. Но  понял, что  замена  аккума  отрицательное  влияние  на  работу  систем  подачи  топлива  таки  оказала.
Так  что  с  заменой  аккума, отсоединением  клемм и т.п. смотрите  осторожнее... Например, я  из-за  этого  фактически  попал  на  400-500 грн.
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот SHAMAN » 29 июл 2009, 21:58

превентивный ремонт проводки вентиляторов

Что это?
обороты теперь на холостых - 650

Не маловато ли? или это норма для Классика?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Замена  аккумулятора. Смотрите в оба!

Сообщениеот Maxx » 30 июл 2009, 09:39

Это норма, у меня так же...
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air