СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

0

СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот KLAUS » 25 дек 2008, 11:21

В своё время, после покупки машины, уделил много внимания изучению темы об СПУ- стабилизаторе поперечной устойчивости, которого не оказалось на моём атомобиле. Всё было бы ничего, но смущал в первую очередь тот факт, что прообраз, так сказать , нашего автомобиля- SM 3,эту деталь  имеет в составе подвески. По этому поводу было немало копий сломано, например здесь  http://www.almera-classic.ru/forum/inde ... pic=3732.0, и на том же сайте, но впоследствии тема почему то была удалена. Докопались даже до того, что НАК в Украине изначально был сертифицирован с этой деталью. Когда возмущенные покупатели начали задавать вопросы, чудесным образом сертификат в 2008 году был изменён. У дилеров  на этот счёт отмазка одна-" Подвеска адаптирована под наши дорожные условия, поэтому СПУ не нужен" ТОлько не уточняют, что вся адаптация заключается в чуть более жёстких пружинах.  И к тому же грозятся снять с гарантии при самостоятельной установке сего девайса.
              Изучив эти вопросы, понаблюдав за поведением машины ина дороге, я для себя решил всё таки попробовать поставить на свой автомобиль эту , на мой взгляд очень необходимую деталь подвески. Но какое то время это решение так и оставалось мыслью туманной.  Про пробои подвески с металлическим звоном знают не понаслышке все владельцы Альмеры Классик. Крены в поворотах- ну эт дело такое, кто как ездит, кто на какой скорсти в поворот вваливает, можно и не обратить на это пристального внимания. Вот однажды сложилась такая дорожная ситуация, что я просто вынужден был на приличной скорости " пропетлять" между тремя машинами. Типо, змейка. Во время первого манёвра сложилось впечатление, что от зеркала до афальта осталось всего пару сантиметров.
              После этого в срочном порядке был заказан и установлен стабилизатор. Установка его заняла минут 40, делал это на СТО, хотя его элементарно поставить самому, имея хотя бы мелейшие навыки в орудовании гаечными ключами, у меня в гараж НАК влазит с трудом, поэтому поехал на СТО. Денег за это взяли 150 гривен.
             Что то я налил воды..... Вобщем- после установки  ПОЛНОСТЬЮ пропали пробои подвески, которые раньше так меня раздражали, машина стала чётче слушаться руля на неровной дороге , в поворотах крены стали намного меньше, ездить на машине стало приятнее.
              Теперь мне хотелось бы задать вопрос владельцам НАКов- кто то уже ставил СПУ?. Какие ощущения? Может кто то категорически против подобного вмешательства? Почему?
          Спасибо всем ответившим.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот kubik » 25 дек 2008, 11:58

Не ставил но сильно думаю над этим уже давно. Все не получается по финансам.
А ты ставил только СПУ или вместе с распоркой ?
На коравто комплект продается.

Ссылка не все допы для Альмеры на Коравто. http://koravto.com/catalog/car_accessories/section.php?SECTION_ID=172
kubik Offline


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот KLAUS » 25 дек 2008, 12:04

Ставил только СПУ. Коравтовская распорка- лажа. и во вторых конструкция стаканов на НАКе такая, что распорка там не нужна, стаканы довольно надёжно связаны  с моторным щитом. Если уж заморачиваться распоркой, то надо на заказ её делать, чтобы жесткая была, из трубы хоршей.
Мне один форумчанин с  альмера- классик.ру писал что в Киеве  открылся магазин коравто. Знаешь где он?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот de@mon » 27 дек 2008, 10:40

думаю поставить, но купить хочется по-человечески, а не с этими мутными схемами кор авто (отдай денег по барыжному курсу на карточный счет какого-то кренделя, а потом жди с моря погоды).
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот KLAUS » 27 дек 2008, 17:08

Вот поэтому я и спрашивал, знаете ли вы что то насчёт магазина " Коравто". Надо поинтересоваться у Димедрола, он писал что открылся магазин " Коравто". Я думаю через магазин схема будет прозрачнее
Димедрол, отзовись!!!!!!! Просвети нас  насчёт магазина_ где он, и всё такое!
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот de@mon » 27 дек 2008, 17:24

КЛАУС, ты писал что полностью пропали пробои? У меня пробои и на задних амортизаторах бывают.
Кстати без СПУ вроде тоже ничего, по крайне мере пока подвеска живая. Когда разобъеться-разболтаеться - тогда наверное прийдется ставить.
По магазину "Коравто" - это уже совсем другое дело, только существует ли он?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот Berk » 27 дек 2008, 17:32

Димон, а что тебя смущает? Еще же никто не жаловался, что его кинул коравто.
Да, наверное цены ломят. Но альтернативы же нет.
Давайте напряжем мозги и займемся такой же темой без коравто.
Сделаем здесь местный атвомагазин.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот KLAUS » 27 дек 2008, 17:40

Мне СПУ везли из России через вот этого человека  http://www.almera-classic.ru/forum/inde ... pic=3927.0
Получилось дешевле чем, например тот же Димедрол заказывал в Киеве в Коравто. ( Кстати привезли без кидалова)
Есть у кого то канал на Москву? Ну там друзья ездят, и всё такое. Можно через SANTONa заказывать, и чтобы кто то там забирал, и вёз сюда. А насчёт магазина почитайте здесь   http://www.almera-classic.ru/forum/inde ... c=3927.345   ответ номер 358
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот Berk » 27 дек 2008, 18:23

вот можно и держать связь с этим человеком
он так на поезд посадит допустим 5 штук спу
тут встречаем
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот KLAUS » 27 дек 2008, 18:33

На поезд- довольно проблематично.... Проводники не берут такие вещи.. Мне везли у человека фура на  Москву гоняла.. А на поезде - головняк..
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air