СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот Berk » 13 окт 2009, 17:53

автопластилин - а это что?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот newdev » 13 окт 2009, 19:58

Такая штука похожая на пластилин. Недорого стоит. Я ей дырки от саморезов в металле заделал
Аватара пользователя
newdev Offline
Рейтинг: 27


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот Михаил » 16 окт 2009, 11:19

Есть ли такая возможность, что я не правильно установил.....т.е. перепутал сторону установки СПУ или это не возможно. Металлического скрипа и стука нет. Может поменять сторонами СПУ ?
Михаил Offline
Рейтинг: 0


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот Михаил » 19 окт 2009, 10:22

помогла графитка....3 дня скрипа нет
Михаил Offline
Рейтинг: 0


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот newdev » 19 окт 2009, 19:12

Может быть что ты неправильно втулки закрепил. У меня так было. Сначала резинки поставил друг на друга а не между рычагами) потом удивлялся что у меня стучит на ямах)) потом исправил но у меня не было в комплекте шайб которые ставятся под гайки снизу рычага) думал что так и надо. Теперь все правильно стоит
Аватара пользователя
newdev Offline
Рейтинг: 27


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот Berk » 19 окт 2009, 20:16

Михаил, что писать дилеру? Тексты в студию плиз.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот Михаил » 27 окт 2009, 21:37



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Генеральному директору НИССАН МОТОР УКРАИНА
НЕСТЕРЕНКО АНДРЕЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ
01032, г. Киев, ул. Жилянская 75а




Уважаемый Андрей Анатольевич!

      К Вам обращается., владелец автомобиля Nissan Almera Classic (vin), приобретенного в июле 2007г. у предприятия, которое  является официальным дилером НИССАН МОТОР УКРАИНА.
      Выражаю Вам свое уважение и хочу получить положительное решение по следующей проблеме.
      При эксплуатации автомобиля практически многими водителями была замечена существенная диагональная раскачка кузова и большие крены в поворотах, что так же отмечалось в публикациях авторитетных автомобильных журналов при описании драйв-тестов.
      Как специалисту в автомобильной индустрии, Вам, конечно известно, что за данные характеристики отвечает и стабилизатор поперечной устойчивости (СПУ) в составе передней подвески.
      В соответствии с Разделом Front axle and front suspension Electronic Service Manual Almera Classic model B10 series (стр. FA-13 см. Приложение) заявлено наличие данного стабилизатора на автомобиле. У меня указанный выше конструктивный элемент, влияющий на активную безопасность управления, отсутствует!  Наличие этого элемента также подтверждает и тот факт, что данный автомобиль сертифицирован Государственным комитетом Украины в вопросах технического регулирования и потребительской политики гос. система сертификации Укр.СЕПРО (Додаток к сертификату соответствия № UA10090065635-07 от 25 мая 2007г.). В данном сертификате заявлен этот элемент.
       Тем не менее, основная часть автомобилей купленных в Украине в 2006-2007г.г. не укомплектованы этим элементом конструкции, влияющего на активную безопасность управления. Имеющиеся данные из статистического центра УГАИ ГУ МВД Украины в ----------- подтверждают информацию об многочисленных авариях с этим автомобилем с тяжелыми травмами людей, причиной которых могло быть отсутствие СПУ.
        По моему мнению, налицо нарушение моих прав как потребителя и введение меня в заблуждение по поводу безопасности управления автомобилем.
         В результате моего запроса к официальному дилеру, продавшего автомобиль, получены, весьма, пространные ответы о присутствии или отсутствии Стабилизатора в поставленном автомобиле.
         На основании вышеизложенного Я требую, что бы не доводить дело до дальнейшего расследования, устранить допущенный брак за счет Генерального представителя НИССАН МОТОР УКРАИНА. По моему мнению, такая важная тема может заинтересовать не только всех владельцев автомобиля Нисан Альмера Классик, но и потенциальных покупателей и представителей средств массовой информации.


  С Уважением!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Все кто просил переписку...созерцайте......Надеюсь на Вашу напористость в решении данной проблемы. При необходимости могу дать телефоны контактных лиц.  Надеюсь на помощь форума в решении проблемных вопросов. Заранее спасибо.
Михаил Offline
Рейтинг: 0


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот Berk » 27 окт 2009, 22:11

спасибо Михаил, обязательно воспользуюсь Вашим опытом
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот L@M@K » 27 окт 2009, 22:15

и что в ответ говорит Уважаемый Андрей Анатольевич!? интересно

а за информацию спасибо. полезная
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?

Сообщениеот Михаил » 27 окт 2009, 22:21

Он ничего не говорит.....общался с юристом и начальником отдела техподдержки. В моей ситуация я был убедительней и мне предложили решить данный вопрос путем выплаты стоимости приобретенного мной СПУ.
Михаил Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air