Подогрев щеток и как с ним бороться

+2

Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот Dimedrol » 21 июн 2009, 22:19

Предназначено  для  владельцев  комплектаций SE and TAU-B, у  которых  есть  подогрев  лобового  стекла  в  зоне  дворников. Существует  вобщем  такая  трабла: в  один  прекрасный  момент  обогрев  может  замкнуть, что  приводит  к  трещинам  лобового  стекла  и  потребности  его  менять. Есть  случай  возгорания  торпедо:
Прикрепленные файлы
Подогрев щеток и как с ним бороться
Dupa.jpg (4.21 КБ) Просмотров: 2507
Подогрев щеток и как с ним бороться
Popa.jpg (3.58 КБ) Просмотров: 2189
Подогрев щеток и как с ним бороться
Jopa.jpg (4.3 КБ) Просмотров: 2184
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот KLAUS » 21 июн 2009, 22:20

Да отключать его надо, однозначно... Толку всё равно никакого, только проблемы...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот Berk » 21 июн 2009, 22:24

да ладно, зимой очень полезная вещь
о том что замкнуть может не слышал даже
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот Dimedrol » 21 июн 2009, 22:35

Вопчем, чтобы  уменьшить  степень  риска  вот  такой  байды  я  создал  эту  тему. Народ  на  российском  форуме  потихоньку  отключает  этот  злостный  обогрев. Для  этого  необходимо  вытащить  предохранитель  № 53 (wipe deicer)  из  подкапотного  блока. Блок  обитает  слева  от  аккума, крышка  держится  на  2-х  защелках.  Нужный  нам  предохранитель  синего  цвета,  находится  в  правом  верхнем  углу  блока  и  имеет  надпись "15". Находится  сразу  над  оранжевым.  Чтобы  вытащить  гада, пользуемся  белым  пинцетом  из  салонного  блока  предохранителей, что  за  маленьким  бардачком  слева  от  руля. На  фото  предохранитель № 53  уже СНЯТ
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот Berk » 21 июн 2009, 23:06

мне даже многие завидуют, что такая фишка в наке есть
а тут такая новость
ха, не дай бог
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот Dimedrol » 21 июн 2009, 23:18

Ну  вобщем  дело  такое.  Я  со  своим  уже  30000 км. отъездил, и  все  нормально - работал, хотя  включал  нечасто.  Кстати, действительно  такая  штукенция  присутствует  больше  на  D-классе  авто.  На  авто  ценовой  категории  НАКа  его  нечасто  встретишь.
Так  навскидку,  вроде,  описано  около  5-7  случаев  замыканием  этого  обогрева. Обычно  народ  не  зевает  и  быстро  все  отключает, но  трещина  на  лобовом, как  правило,  остается - ну  дальше, ясное  дело, расползается.
Тут  вот  какой  вопрос: а  будет  ли  при  вытащенном  предохранителе  работать  обогрев  заднего  стекла? Люблю  я  его, толковая  вещица...
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот SHAMAN » 22 июн 2009, 06:27

Покажи мне фотку крышки блока предохранителей (того, что под капотом) и я попробую сказать.
А вообще, зимой обдув горячим воздухом рулит:)))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот Berk » 22 июн 2009, 06:51

чтоб воздух стал горячим вначале должен двигатель стать горячим
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот KLAUS » 22 июн 2009, 07:31

Dimedrol писал(а):.
Тут  вот  какой  вопрос: а  будет  ли  при  вытащенном  предохранителе  работать  обогрев  заднего  стекла? Люблю  я  его, толковая  вещица...

Вот выдержка из руководства по эксплуатации. Чётко прописано, что это именно подогрев дворников. Так что заднее стекло будет греться. :ab:
Изображение
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Подогрев щеток и как с ним бороться

Сообщениеот Dimedrol » 22 июн 2009, 09:59

Клаус, ээээ... если  обогрев  заднего  работает  отдельно, тогда  логично, чтобы  у  него  был  свой  предохранитель. Внимание  вопрос: хде  он?   
SHAMAN Вот  блок  в  студию:
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air