Увеличиваем полезный объем багажника!

+3

Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот zolt@r » 21 апр 2009, 13:17

Вот прочитал отзывы на сайте http://www.zr.ru/articles/47896, обратил внимание вот на этот:
"Машину взял 1,5 года назад, пробег 16500. 3-я комплектация. Выбирал долго, месяца 3. Как альтернативу рассматривал Киа Цид и Рио, Хюндай Аксент, Шевроле Лацетти. Понравилось почти идеальное сочетание цены-качества. Да, действительно удивляет мелочевка типа отсутствующих пассажирских ручек и подсветки бардачка, но не более того! Внешность великолепна, уровень комфорта высок, кондиционер работает выше всяческих похвал (проверено поездкой в Крым), обивка сидений поражает практичностью - любое загрязнение удаляется моментально, сохнет за 10-ть минут. Подвеска действительно жестковата, но при полной загрузке автомобиль удивляет плавностью хода. Приятно удивила взаимозаменяемость некоторых оригинальных расходников, к примеру, фильтр салона ставится от 10-ки Жигулей, экономия в порядок. Безусловно, необходимо усилить обесшумку салона и дверей. Элементарно увеличивается объем багажника - переворачивается запаска, вкручивается болтик, и под поликом багажника море места для мелочевки, у меня поместилась аптечка, компрессор, инструмент, трос, даже саперная лопатка. Клиренс позволяет ездить по размокшему проселку, правда, без фанатизма. В общем, машина полностью отвечает своему назначению и соответствует цене."
кто нибудь пробовал? отпишитесь!
Аватара пользователя
zolt@r Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот LeLIK » 21 апр 2009, 19:46

увеличивается объем багажника - переворачивается запаска, вкручивается болтик, и под поликом багажника море места для мелочевки

Не знаю как на НАКах, у меня на приме в это местечко влезла 5 литровая канистра (пластиковая) бензина
Аватара пользователя
LeLIK Offline
Рейтинг: 8


0

Re: Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот L@M@K » 21 апр 2009, 20:40

А если еще обшивку поснимать, то открывается столько скрытых полостей, что можно мешок картошки распихать  :grin:

А про фильтр салона интересно. Кто нить пробовал???

PS у меня, в Лансере, запаска и так перевернута, и там лежат: огнетушитель, трос, кое какой инструмент и еще что-то, не помню что.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот almeraN16 » 23 апр 2009, 12:57

у меня все более запущено по поводу места в багажнике.... :grin:  :grin:  :grin: .....Максимум это дорожная сумка и пляжный зонт. Даже огнетушитель негде притулить :grin:  :grin:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот CAHbOK » 17 фев 2011, 15:26

Я как-то видел такую картину : возле заправки (напротив Кар.дач) стоял Москвич 2141 с открытым капотом и рядом хозяин бегал с тряпкой и тушил горящий карбюратор. Картина не очень веселая. Чем закончилось - незнаю , я уехал от туда. Все же надо иметь огнетушитель с собой. А после прошлой зимы, я и саперку , и трос вожу - эт полезные вещи, хоть и место занимают.Саперка, трос, отверточки итд  влезли возле "перевернутой" запаски.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот Vlad031973 » 03 июн 2014, 09:47

Посмотреть сообщение - zolt@r писал(а):Вот прочитал отзывы на сайте http://www.zr.ru/articles/47896, обратил внимание вот на этот:
"Машину взял 1,5 года назад, пробег 16500. 3-я комплектация. Выбирал долго, месяца 3. Как альтернативу рассматривал Киа Цид и Рио, Хюндай Аксент, Шевроле Лацетти. Понравилось почти идеальное сочетание цены-качества. Да, действительно удивляет мелочевка типа отсутствующих пассажирских ручек и подсветки бардачка, но не более того! Внешность великолепна, уровень комфорта высок, кондиционер работает выше всяческих похвал (проверено поездкой в Крым), обивка сидений поражает практичностью - любое загрязнение удаляется моментально, сохнет за 10-ть минут. Подвеска действительно жестковата, но при полной загрузке автомобиль удивляет плавностью хода. Приятно удивила взаимозаменяемость некоторых оригинальных расходников, к примеру, фильтр салона ставится от 10-ки Жигулей, экономия в порядок. Безусловно, необходимо усилить обесшумку салона и дверей. Элементарно увеличивается объем багажника - переворачивается запаска, вкручивается болтик, и под поликом багажника море места для мелочевки, у меня поместилась аптечка, компрессор, инструмент, трос, даже саперная лопатка. Клиренс позволяет ездить по размокшему проселку, правда, без фанатизма. В общем, машина полностью отвечает своему назначению и соответствует цене."
кто нибудь пробовал? отпишитесь!

Ну, собственно, это мой был отзыв. Добавлю еще. Этим методом пользуюсь до сих пор. Ко всему вышеперечисленному в запаске еще помещается - сигнальный жилет, фонарь, штатный инструмент. Трос, саперка, компрессор и аптечка (правда, только в мягкой сумочке) укладывается вокруг запаски - места хватает. По-поводу фильтра салона - есть тема на этом форуме

Добавлено спустя 49 секунд:
Если надо - могу сфотографировать :ab:
Аватара пользователя
Vlad031973 Offline
Рейтинг: 37


0

Re: Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот Berk » 03 июн 2014, 13:06

Если надо - могу сфотографировать

Фото это всегда наглядно и интересно. Давай!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+18

Re: Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот Vlad031973 » 09 июн 2014, 12:15

Ну, собственно, вот это так и выглядит.


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И еще. В автомагазине наткнулся на (по моему) шкодовские сумки для багажника. По размеру идеально встали в ниши, крепеж - копеечные пластиковые клипсы для обшивки. Мелочевки вмещает - уйму! Даже бинокль и набор рюмок металлических.
Аватара пользователя
Vlad031973 Offline
Рейтинг: 37


0

Re: Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот KLAUS » 09 июн 2014, 19:22

Можно поподробнее про шкодовские сумки? По моему удачный вариант...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Увеличиваем полезный объем багажника!

Сообщениеот Серега35 » 10 июн 2014, 13:30

я подобную в метро брал и тоже вполне в нишу в багажнике помещается..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air