Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

0

Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

Сообщениеот Guard » 15 окт 2018, 17:56

Потрібно поставити лінзи фар на НАК. Раніше ніколи таким не займався. Почитую інфу в інтеренеті - нічого не можу зрозуміти. Пробую підбирати, вводячи в пошуку "лінзи + НАК" - виводить просто лінзи без прив'язки до авто.
Головні питання, які цікавлять:
1. По якому критерію їх підбирати, щоб ставали в фари?
2. Які критерії: що краще, що гірше?
3. Також не можу догнати: вони бувають для ближнього, дальнього і разом світла чи як?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

Сообщениеот graf1 » 16 окт 2018, 18:13

Объяснял; ставил себе сам на а33.
Линзы брать и разряда хороших или премиум (гэлакси ж5 подойдут),что бы не менять лампы подберите под свой цоколь. Ставите биксенон (шторка управляется ближ/дальн ) но скажу по своему опыту- про дальний забудете.
Главное при установке не провтыкать горизонтальнось. Остальное всё пыль и в сети полно инфо. Если , что звоните,расскажу словами.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

Сообщениеот скромный » 16 окт 2018, 18:26

юристу - юриспруденция   :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

Сообщениеот Guard » 17 окт 2018, 14:02

Ну от в мене в інструкції по експлуатації написано: "Тип лампи: ближній H7U, дальній Н1".
В оголошенні про продаж написано: "Установочный цоколь: Н1, H4, Н7, НВ4, НВ3.
Цоколя ламп: Н1".
Мені орієнтуватись на установочний цоколь чи цоколь лампи?
І я цоколів H7U взагалі ніде не бачив.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

Сообщениеот скромный » 17 окт 2018, 15:29

Десь хтось мені скидався спеців по встановленню лінз.
І вони здається з Хмельницького.

Зкидав здається наш Бармалейчик але там було питання чи по порогам, чи по підкрилкам.
Нажаль не можу згадати де в мене по ним інфа. Може Бармалейчик пригада...

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Знайшов, компанія Autogen, Хмельницький.
Але це здається не вони...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

Сообщениеот barmaley919 » 17 окт 2018, 17:45

Игореня, Автоген это компания по изготовлению порогов. Они не занимаются светотехникой.
На сколько я помню, если дальний и ближний раздельные подбирают линзы на ближний. При этом подбор идет по диаметру линзы, посадочному месту и общей длинне сего девайса (что бы хватило расстояния от линзы до внутренней поверхности фары и был небольшой запас), т.к слищком близко к стеклу фары расположенная линза  быстро проплавляет на пластике фары или "гулю" или отверстие из-за высокой температуры  ксенона. Так же можно переделывать свои фары на линзу в которой и дальнтй и ближний в одной лампе (соответственно одна линза) только обязательно со шторкой.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Для себя этот вопрос так же рассматривал. Пришел к выводу, что если уже ставить линзы то BI-LED.
Становятся не нужными блоки розжига, ксеноновые лампы, переделки по электрике (т.к сейчас стоит штатный галоген.
Продаются готовые комплекты (по многим отзывам,  довольно таки хорошим. Народ юзает не первый год некоторых производителей), которые становятся в штатные места вообще без переделок. Да и цены комплектов довольно таки приемлемые (на мое личное мнение и кошелек).
Аватара пользователя
barmaley919 Offline
За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 380


0

Re: Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

Сообщениеот graf1 » 19 окт 2018, 21:53

Соглашусь отчасти; если стоит штатный ксенон,то нафига его менять? У меня лиза от стекла ~3см,стекло чуть тёплое,е лэд нет температуры 4300,,а выше.....все мы знаем,что такое асфальт без разметки ,ночь,дождь. Да ? Кроме того лэду надо объём воздуха для дыхания....ну как то так.
Ну и самый шкурный вопрос- стоимость. От 1к за еденицу качества далеко не осрам или филипс....такие себе,как ксенон за 100грв.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


+7

Re: Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

Сообщениеот L@M@K » 19 окт 2018, 22:29

значит так...
в твои фары вместо лампочек ближнего света (h7) ставится линза. в линзе ксееоновая лампа (h1).
линзы эти в народе называют G5. названий куча, производителей тоже, но это всё одно и то же. хотя есть откровенно говняные.
теперь пройдемся по плюсам и минусам (я юзал их с 2009 года ещё со времен G1)
+ площадь освещения больше. но это условно, ведь есть авто у которых штатный свет шире.
+ свет ярче. но не долго)
а дальше пошли одни только минусы:
- отражатель в линзе не живет больше 50тыс пробега. (свет и вкл и днем и ночью)
- лампочки меняешь чаще чем резину. за 30-50тыс выгорают даже самые крутые филипсы осрамы и т д
- дальнего света нет! ну в наке дальний отдельно, так что не принципиально
- фары дрлжны быть всенда чистыми. например если одинаково запачканы линзованые фары и не линзованые, то галоген светит лучше. к чистым фарам претензий нет.
- стекло фары если мутное, потертое, царапаное, то до жопы те линзы. а галоген через них ещё очень нормально светит.

если стекла фар еще достаточно прозрачны, и ты не собираешься ездить на этой машине больше 50тыс ппобега - ставь. тебе понравится. но через 2-3 года - замена линз)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771



0

Re: Розкажіть про лінзи фар для Nissan Almera Classic

Сообщениеот Guard » 20 окт 2018, 11:54

Зайдемо з іншої сторони.
В принципі, самі по собі лінзи мені нафіг не потрібні.  
Я поміняв фари. В них мені поставили ксенонові лампочки.
Тепер вночі мені зустрічні моргають, що я їх сліплю.
Попередній власник намутив щось з проводкою і коректор фар в мене не працює. Тому я поїхав, щоб мені вручну відрегулювали фари. Але на СТО сказали, що без лінз відрегулювати  не можуть, бо світло ксенонорвих лампочок розсипчасте.
Тому я й задався питанням поставити лінзи.
Саме цікаве, що машина від попереднього власника мені дісталась також з ксеноновими лампочками. І лінз на фарах у нього не було. Але раніше зустрічні мені не моргали. Чи то в нього лампочки стояли слабші, чи то він якось відрегулював фари, ХЗ.
Тобто лінзи я хочу поставити тільки, щоб не сліпити зустрічних. Якщо є якісь інші варіанти (наприклад, все таки відрегулювати фари, відремонтувати коректор), то я можу піти й таким варіантом.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air