Регулировка зазоров клапанов, проверка адсорбера.

0

Регулировка зазоров клапанов, проверка адсорбера.

Сообщениеот Fesa1977 » 09 авг 2018, 10:51

Всем привет. Рад присоединиться к сообществу) Езжу на Альмере Классик 2007г.в. газ/бензин.
Есть два вопроса, друзья:
1. Где в Киеве могжно проверить (отрегулировать) зазоры клапанов?
2. В Альмере есть улавливатель паров бензина (адсорбер), так вот у меня от него идёт шланг, другой конец, которого расположен на днище авто (приблизительно под водительским сидением) и из него идёт сильный запах бензина. Как я понимаю, пары бензина из адсорбера выходят через этот шланг в атмосферу, хотя в мануале прочитал, что они должны идти в двигатель, если конечно я всё правильно понял. Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с таким моментом, или может кто-то понимает принцип работы адсорбера? Спасибо.
Fesa1977 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



0

Re: Регулировка зазоров клапанов, проверка адсорбера.

Сообщениеот MIG » 18 авг 2018, 08:38

[quote="Посмотреть сообщение - Fesa1977"][/quote]
..пары с бака идут в адсорбер,где собираются в ёмкости с активированным или древесным углём,при определённых оборотах или времени по компу машины открывается клапан в адсорбере и пары всасываются через коллектор опять в двигатель.Если клапан заел в закрытом положении,то сам абсорбер сбрасывает через предохранительный и запах с моторного отсека может попадать в салон. Но если заклинил клапан в открытом положении,то идёт постоянный подсос воздуха и двигатель работает не устойчиво.Я эту всю систему выкинул,потому что закрытый клапан может создать давление в баке(при открытии бензобака на заправке слышен выход воздуха)и подпирает обратку,идёт перерасход бенза и по датчику бензин как бы быстро уходит.Систему выкидываешь,глушеш на всасывающем коллекторе, а на шлангочку с бака одеваешь простой жигулёвский прозрачный маленький бензофильтр(что бы пыль не попадала в бак)и с фильтра шланг выводишь как у жигуля  к горловине бензобака под лючком,приклеиваешь клеевым пистолетом. Этот абсорбер ,стандарт европы,что бы пары не шли в воздух,в год на одну бабочку больше умрёт.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Регулировка зазоров клапанов, проверка адсорбера.

Сообщениеот REYGAN » 30 янв 2019, 12:45

Подскажите СТО в КИЕВЕ где недорого можно отрегулировать на b10 клапана + заменитб масло акпп . ОЧЕНЬ НУЖНО  :ab:
REYGAN Offline
Рейтинг: 0



0

Re: Регулировка зазоров клапанов, проверка адсорбера.

Сообщениеот CAHbOK » 13 авг 2019, 11:14

Отрегулировали мне клапана . Пробег 1 тыс.км. все нормально. Прокладку оставили старую (30 тыс. км. назад меняли). Сейчас пробег 151 тыс.км.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air