Задняя ступица

0

Задняя ступица

Сообщениеот Viktor.Naumenko » 07 ноя 2017, 14:13

Здравствуйте. Несколько дней назад стал владельцем НАК. вчера заехал на сто, чтобы более детально пересмотреть ходовку. Впринципе, в ходу ничего не тревожило, но на подъемнике услышал, что задний левый подшипник приказал долго жить. Ну думаю закажу. Сегодня утром перезвонили и озвучили цену. Я, если честно сначала думал, что перепутали машины и говорят цену не на мою. Конечно был шокирован. 3500грн. Сказали заменителей, кроме фебест, нету. А последние типа полное г..
Подскажите, пожалуйста, кто себе что ставил? Гудеть только начинает, но менять всёравно надо. Буду благодарен за подсказки, может где есть по адекватным ценам. Авто с АБС 2006 год
Viktor.Naumenko Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Задняя ступица

Сообщениеот скромный » 07 ноя 2017, 15:36

подшипник ступицы бери только оригинал потому что это деталь напрямую влияющая на твою безопасность. я когда то также повелся на жабу и поставил себе на А5-ю некое говно проходило 10 тысяч и еще хорошо что случайно заметили люфт был 0.8 мм на СТО сказали еще бы тысяч 5...10 и колесо бы нахрен отпало где то на ходу...  И самое интересное что и не гудело а было замечено случайно при переобувке шин. Потом поставил оригинал и забыл про все проблемы - так что не балуйся а доставай бабки и ставь то что положено. :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Задняя ступица

Сообщениеот Guard » 07 ноя 2017, 16:00

3 500 за ступічний підшипник? Та ну його нах.
Попитай в інших продавців. Пошукай в інтернеті.
ЗИ Може це ступіца в зборі?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
До речі, в мене першими деталями, які я міняв на НАК, токож були ступічні підшипники. Тільки передні. Ще на передпродажному огляді виявили. Не пам'ятаю, по чому я їх брав. Але точно брав оригінал і точно їх ціна не була баснословною.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Задняя ступица

Сообщениеот скромный » 07 ноя 2017, 17:21

за оригінальну нову ступицю-підшипник то є нормальна ціна
головне коли її забирати ретельно перевірити щоб не всунули палево

P.S.: Гвард, в курсі який курс в обмыннику Гривня=Бакс? і які ціни на оригінальні ніссанівські запчастини?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Задняя ступица

Сообщениеот Guard » 07 ноя 2017, 17:56

Звичайно, в курсі. Не може підшипник коштувати таких грошей. Я б сказав, що й за ступицю в зборі це забагато.
ЗИ Бакс то виріс. Але й продавці апетити зменшили.
Я б також міг ціни на свої послуги підняти втричі еквівалентно долару. Але розумію, що ніхто стільки не заплатить. Коли один поважний адвокат в нашому місті після скачка продовжив лупити гонорари в баксах, клієнти просто біля скроні пальцем вертіли і йшли до інших адвокатів.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Задняя ступица

Сообщениеот graf1 » 07 ноя 2017, 18:07

Себе ставил q-fix, доволен.
Правда ступица в сборе ,долларов 25 стоила.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Задняя ступица

Сообщениеот Viktor.Naumenko » 07 ноя 2017, 18:10

3500 это за ступицу. Говорят подшипник там не съемный.
Viktor.Naumenko Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Задняя ступица

Сообщениеот Guard » 07 ноя 2017, 18:15

Погано. Ну, за ступицю це ще нормальна ціна. Хочеш - пошукай ще. Може на кілька сотень дешевше знайдеш.
Або покатайся по СТО. Може хтось знає, як вийти з ситуації, щоб не міняти всю ступицю.
В принципі, ти купував б/у авто. Мав розуміти, що якісь витрати на перших порах тебе в будь-якому випадку чекають.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Задняя ступица

Сообщениеот скромный » 07 ноя 2017, 19:25

Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):Себе ставил q-fix, доволен.
Правда ступица в сборе ,долларов 25 стоила.
тут каждый себе хозяин барин.
я бы ставил оригинал и не парился. да, бабло, но так хоть спокойнее.
особенно после моего случая больше не хочу играть в китайскую рулетку.
ну а цена 3500 грн... - а что же вы хотели это ниссан. запчасти оригинал у ниссана будь здоров ценник.
к примеру такая же но на шкоду оригинальная вольксвагеновская пошиник/ступица новая в 2 раза дешевле.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Задняя ступица

Сообщениеот graf1 » 07 ноя 2017, 21:13

Вариантов с колхозингов ступиц нет,а на этой я уже 45 тыс накатал,всё ок.
И ещё- готовься,если одна ступица пошла,все менять будешь скоро.
3500...Дгрого очень.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622

Облако тэговЫ

След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air