В движение на автомате включили заднюю

0

В движение на автомате включили заднюю

Сообщениеот PeHoHicaH » 07 сен 2015, 15:11

Здравствуйте.
Первый пост в форум с вопросом:
AlmeraClassic 1.6 автомат, на ходу (км 30-40-50/ч) пассажир ненароком толкнул рукоять и перевел селектор в заднюю R...  Со слов водителя, машина само быстро заглохла, затормозила, и остановилось. Вышли - был запах паленного (резина или диски сцепления - неизвестно). Завелись - тихо поехали дальше без посторонних звуков. Вроде без последствий.
У кого-то подобное случалось - подскажите пожалуйста чем грозит? И какого она вообще включается на ходу?!
PeHoHicaH Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговАКПП, на ходу заднюю


0

Re: В движение на автомате включили заднюю

Сообщениеот PeHoHicaH » 09 сен 2015, 13:04

Berk, спасибо за ссылку, но она ничего не проясняет, т.к. эксперимент L@M@K:
попробовал :) не на 80-ти, конечно, а на 15-20 км/час... при включении задней ничего не поменялось

не совпадает с описанным мною инцидентом.
PeHoHicaH Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: В движение на автомате включили заднюю

Сообщениеот НИК » 09 сен 2015, 13:57

Описаний вами інцидент не відповідає реальності, або ж
PeHoHicaH писал(а):был запах паленного (резина или диски сцепления - неизвестно)
цей запах налякані товариші перепутали з чимось іншим, більш органічним і природнім, нім диски щеплення в АКПП.
Я не можу пояснити те, що ви описуєте, але машина НЕ МОГЛА заглохнути на ходу від переміщення селектора в положення R. Так само, як і не могло воняти паленим щепленням, бо його в АКПП НЕМАЄ.
Єдине, що можливе - це при переміщенні селектора в положення "Р" (паркінг) при незначній швидкості (1-2 км/год) можливий "клювок"  - спрацює блокіратор, якщо не зламається. Але повторю: це можливо якщо авто ледве котиться, при більшій швидкості "паркінг" не включиться :pardon:
Те, що заглохла машина і запах - скоріше співпадіння чогось з чимось, але не АКПП
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: В движение на автомате включили заднюю

Сообщениеот PeHoHicaH » 09 сен 2015, 15:57

Нажаль/нащастя я був в іному місті, розповів зі слів. Допитаю ще детальнише..
PeHoHicaH Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air