Как снять буквы на багажнике?

0

Re: Как снять буквы на багажнике?

Сообщениеот de@mon » 18 апр 2009, 16:04

Skiff66 писал(а):чет вы попутали обычный альмеровский диск стоит там 1500 грн. А за такие бабки можно обалденные хромированные поставить.

не попутали, это стоимость и официалов диска месяц или два назад. Может исправились  :grin:
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Как снять буквы на багажнике?

Сообщениеот zolt@r » 21 апр 2009, 11:14

Berk писал(а):есть такое мнение, что машины ориентированные не на европу (иран к примеру) имеют менее качественную антикоррозийную обработку кузова и электрику которая нормально работает когда влажность невысокая

лично у меня не было возможности проверить так ли это


повторюсь--знакомый работает в официальном сервисе Ниссан (там и проверяли машину при покупке очень и очень доскональненько). Антикор достаточный как для нашего региона! Машину брал не на всю жизнь--думаю года 2-3 и продам. Электрика к впорядке.
Аватара пользователя
zolt@r Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: Как снять буквы на багажнике?

Сообщениеот zolt@r » 21 апр 2009, 11:18

BBC писал(а):я так понял,что " санни" брали слегка б/у.

правильно поняли--- я ранее писал что взял с рук у человека. Удачненько так ;) просил 14500, но за оперативность и еще немного поторговавшись--- договорились за 11наличных доларов (он находится в Харькове-- я в Днепре, на следующий день приехал и забрал). Машина в идеальном состоянии как с конвейера  :yahoo:
Аватара пользователя
zolt@r Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: Как снять буквы на багажнике?

Сообщениеот zolt@r » 21 апр 2009, 11:27

de@mon писал(а):покажите мне того идиота, который хоть один литой диск купил у официалов за 6000 грн )))))))). Могу свои продать 5 штук по демпинговой цене скажем так за 2000 грн. штука )))))

Диски15"+летняя почти новая (пробег до 300 км.) резина Bridgestone Turanza 3000  взял за 3500 грн. (диски и резина достались продавцу с его Альмеры Классик, купил он их в октябре2008, через 3 недели --переобулся на зиму, а их указаные диски и резину сложил в гараже, потом машину зимой расхерачил и продал, а диски с резиной вот я забрал). ДУмаю что за такие диски и такую дорогую резину я недорогоотдал :good:
Аватара пользователя
zolt@r Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: Как снять буквы на багажнике?

Сообщениеот Vital » 12 май 2009, 15:30

zolt@r писал(а):Вопрос может быть странный, но все же:
прошу совета безболезненно ли и как снять (отклейить) хромированные буквы (название модели авто) на багажнике?

Пришлось заниматься такой фигней на официальной Альмере классик... дело это не сложное т. к. справились с 3-мя буквами из слова classic детки (10-14 лет) во дворе, без повреждений кузова и инструмента, быстро.  :grin:  
так как на момент разбора полетов  :bax: одну букву посеяли безвозвратно, было принято решение удалить надпись целиком... по моему убеждению эстетика от этой процедуры не пострадала, а даже наоборот получила +1.
Теперь по сути: буковки наклеены на двусторонний "скотч", держаться отлично, но все же снимаются. Лучше это делать руками т. к. между кузовом и буквой есть зазор, основа ("скотч") на котором приклеена буква мягкая  и поддевая отверткой букву с одной стороны, эта самая буква стремится упереться в кузов автомобиля с другой... в процесе такого варианта отрывания букв есть вероятность повредить багажник. Поэтому рекомендую руками, а точнее ногтями указательного и большого пальца, в несколько подходов, раскачивая и покручивая  :write:
Но отрывать символы это пол беды, больших трудозатрат стоит ожидать от удаления остатков клейкой основы ("скотч"). я, за неимением ничего другого снимал эти самые остатки при помощи растворителя... цвет автомобиля темно синий, последующих изменений в цвете кузова не замечено... Всем удачи  :ad:
Vital Offline


+1

Re: Как снять буквы на багажнике?

Сообщениеот newdev » 12 май 2009, 18:39

Я тоже снял на днях буквы. Мне проще)) Всего 5 букв надо снимать) Просунул проволоку тоненькую (та что от телефонного кабеля). Потом снял остатки скотча. Мне нравится. очень красиво.. Больше ничего снимать не буду)
Аватара пользователя
newdev Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Как снять буквы на багажнике?

Сообщениеот standrive » 12 июл 2009, 00:55

Я на своем своем отклеял малярним шпателем причем пластиковым(что бы не поцарапать)
Аватара пользователя
standrive Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Как снять буквы на багажнике?

Сообщениеот BBC » 12 июл 2009, 17:48

всё просто - машину поставьте так ,чтоб солнце светило на багажник,через пол-часа буквы ненапряжно снимаются руками.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Как снять буквы на багажнике?

Сообщениеот Oleg.Boyko » 14 июн 2015, 21:02

Здраствуйте может у кого то завалялась буковка А? Сняли во дворе...
Oleg.Boyko Offline
Рейтинг: 0


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air