Регулировка тепловых зазоров клапанов

0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот НИК » 05 июл 2015, 09:27

Посмотреть сообщение - андрю писал(а):Не какой отдельной истории для каждого двигателя нет,тем более сказки про город /трасса.А про двигатель который вы нахваливаете скорее все гидрокопенсаторы стояли.Так читаема для вас?

Андрей, андрю, попробую быть корректным :ai:
Истории для двигателей нет, есть специфика каждого двигателя, особенности конструкции, особенно ГБЦ. Так, например, Хонда Аккорд 2.4 i-VTEC Type S выдает 190 л.с., но требует регулировки клапанов каждые 25-30 тысяч км, а за установку газа, именно на этот двигатель, вообще никто не берется.
А на автомобиле с двигателем, который я нахваливаю я лично проехал 98 000км за 11 месяцев и 20 дней, на ГАЗУ, до меня двигатель прошел около 20 000 км. Машина регулярно была на клубном СТО, никаких регулировок клапанов не требовалось - и это факт, подтвержденным личным опытом со свидетелями.
Кроме того, человек, говорящих о гидрокомпенсаторах в двигателях указанных мной автомобилей, ничего кроме сочувственной улыбки у меня не вызывает :pardon:  - убоги вы еще, уважаемый утвердительные посты писать на этом форуме. Можете пока поразмышлять, да мысли предположительные тихонько повыссказывать -
авось не засмеют громко.
Надеюсь, словосочетания, используемые мной для отображение своего мнения, понятны вам?
ПиСи: обречение моего совета сказкой, я вам пока не упоминаю - перевари сначала написанное.
И ещё, по поводу
андрю писал(а):Так читаема для вас?
нужно писать читаемО. А здесь
андрю писал(а):Не какой отдельной истории
нужно писать Ни какой.
О все компенсаторы стояли даже писать не буду - сміх, тай годі :grin: .
Приємних вихідних. Розсмішив, блін :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот андрю » 05 июл 2015, 10:15

Клубная сто ,вообще не авторитет,люблю судить по результату и по факту,да и маловато проехали чтобы вообще иметь опыт тем более сами вы не видели своё двегло внутри ,а только слова "авторитетов".Я уже наелся таких раскасчиков.И ещё, либо есть гидрокомпенсаторы ,либо хозяен в сказки верит  и не чего не понимает вообще и убевает авто(незнает различий горения газа и бензина ).
андрю Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот НИК » 05 июл 2015, 11:40

І хто це мені закидає, що я мало проїхав? Для кого клубне СТО не авторитет? Щось я тут взагалі запутався, чи може це хтось щось ПОПУТАВ?
Далі дискусії, принаймі з вами шановний, вести не буду - дурна трата часу.
Решті - будь ласка підскажу і допоможу про що знаю і чим зможу.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927



0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот zamzam » 07 июл 2015, 23:31

от НИК » 05 июл 2015, 10:27--- вы писали за хонду - так в Киеве есть человек Анатолий  легко ставит и настройку правильно делает- да и у меня на обслуживании есть такие Акорды на газу и всё хорошо и не надо там так часто лезть в клапана-достаточно раз в 50 тыс. на газу - да и пробег у одной  уже за 200 тыс--
zamzam Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот Maximal » 07 июл 2015, 23:40

Посмотреть сообщение - андрю писал(а):Отписываюсь о проделонной работе,вскрыли замерили было в этот раз три клапана просевших по 0.2 ,шлифанули до 0.35 размера зазора.Размер допуск 0.32-04.Машинка стала тише,обороты холостые снизились ,цена вапроса 350грв. и перестраховка прокладка крышки.Грубо , за 50тыс. пробега просели на 0.2 ,вот и прекидавайте.Цепь тоже просела уже заменой пахнет,но не звука не на мека нет  230тыс.

Я когда взял машинку тихая была вообще пипец, когда температура упала до 10 градусов появился чек. А вот когда ушла ниже нуля... Вот тогда я собирал деньги на новую цепь и т.д. потому что просто не заводилась ... Не шутите с цепью, оно не стоит того чтоб ждать...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот НИК » 08 июл 2015, 06:38

zamzam, не буду отрицать или спорить - по Хонде сказал, то, что слышал от владельца :pardon: . Хотя более склоняюсь к вашему факту - люблю я газ :ai:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот Sergey__ » 08 июл 2015, 09:01

У меня Тиида, перед установкой ГБО проверил зазоры (70тыс пробега на бензине) - все ОК. После установки газа еще не лазил.

Собранная перед установкой ГБО информация:

HR16DE движок без гидрокомпенсаторов и регулировку клапанов нужно делать путем подбора толкателей клапанов нужной длины. Стачивать толкатели не рекомендуется, ибо их поверхность обработана и стачивание изменит их прочность.
толкатели в наличии никто не держит. в виду их ценовой политики и количества размеров. они заказные. в связи с этим есть два пути решения-или ждать заказа в разобранном состоянии (разобрав мотор) или дважды разбирать грм и распредвалы.

толкатели размерные от 3,00 до 3,50. шаг 0,02. цена одного порядка 300грн.(цены - зима 2015) срок поставки 2-3недели. если заказывать быстрее, цена увеличивается почти в два раза. 16 толкателей - 4800грн. Работа не помню сколько - гривен 500-600.
Цена новой ГБЦ - 27тыс.грн на экзисте, за б.у. на разборке 400у.е. но ее сложно достать, ибо предлагают весь движок целиком за 800.

Рекомендуемый мастером интервал регулировки - 30тыс. Если волнуешься - можно чаще. У мастера очередь на неделю.
Посмотрел статистику в журналах его регулировок - в среднем зазоры уменьшаются на 0,1 за 30тыс. но цифры пробегов 200,300тыс порадовали.

Последствия вскрытия:
1) при нажатии на сцепление обороты повышались и падали на "обучение заслонок" потратили впустую пару часов, после чего у электрика перезагрузили программу и все стало ОК.
2) прокладка головки после двух вскрытий начала подсопливливать, на следующий раз нужно новую.оригинал.
Sergey__ Offline
Рейтинг: 14


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот zamzam » 08 июл 2015, 10:26

от Sergey__ » Сегодня, 10:01- на тииде  мотор плохо переносит газ - после установки газа нужно через 50-60 тыс  разбирать и делать зазоры и просто  родные чашечки шлифовать в нутри- и только в нутри ... работа  сегодня 6 тыс за всё и два дня-  если по другому просто  выкачка денег--хотя и 6 тыс  тоже на сегодня не мало-- а снять померять а потом  что собирать обратно - ни один нормальный мастер на такое не согласится -слишком много работы- снять распредвалы и боковую крышку--- какой нормальный человек полезет за 500 грв делать такую работу?-- если проверка только зазоров то 600 грв. ещё можно
zamzam Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот Sergey__ » 08 июл 2015, 12:13

от zamzam не знаю по шлифовке чашечек, слышал только про смену толкателей.
Sergey__ Offline
Рейтинг: 14


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air