Регулировка тепловых зазоров клапанов

0

Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот Вишня » 30 июн 2015, 09:52

Искал здесь на форуме, но не нашел тему про регулировку тепловых зазоров клапанов.
Читаю в инете и мнигие пишут, что нужно зазоры тепловые делать с интервалом 30-50 тыс. км, у меня уже 80 тыс. и вот начал переживать, что могут начаться проблемы с движком, учитывая что у меня стоит ГБО, вот и назрели вопросы:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Кто и где делал регулировку тепловых зазоров клапанов?
Какой интервал пробега между регулировкой?
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот Guard » 30 июн 2015, 17:42

Тут на форумі зійшлись на думці, що раз в 30 тис. треба регулювати. Хоча були такі, що наїздили з ГБО набагато більше і нічим серйозним це не обернулося.
Я планую регулювати на 30 тис.
Де зробити в інших містах, не знаю. Подивись список партнерів клубу.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот андрю » 30 июн 2015, 22:54

Я делал первый раз после 120тыс. на газу ,были проктически закрыты до 0,1 это очень много без регулировки,вот еду опять регулировать после 50тыс.,посмотрим что там .Рекомендую хотяб раз на 50 тыс. только считать пробег на газу именно, а не общий. А на счёт того что кто то ездит много и незнает проблем это откровенный бред трепочей,если бы стояли гидрокомпенсаторы тогда да.
андрю Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот Вишня » 01 июл 2015, 06:57

А где Вы в Киеве делали регулировку зазоров???
Сколько приблизительно стоит эта процедура?
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот Guard » 01 июл 2015, 07:16

Посмотреть сообщение - андрю писал(а):Я делал первый раз после 120тыс. на газу

Посмотреть сообщение - андрю писал(а):А на счёт того что кто то ездит много и незнает проблем это откровенный бред трепочей,если бы стояли гидрокомпенсаторы тогда да.

Щось ти сам собі суперечиш. А 120 тис. - це мало?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот андрю » 01 июл 2015, 07:39

Что именно вы не поняли?,120тыс. пробега на газу без регулировки это много,клапана 2шт. можно сказать закрылись. Я в Запорожье регулирую, на месте.Сделают регулировку второй раз после 50тыс. напишу какие зазоры были после этого пробега вам.
андрю Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот НИК » 01 июл 2015, 08:14

З досвіду і реального пробігу можу навести наступні терміни:
- Максима А 33, двиг 2.0 (думаю, що з 3.0 буде те саме) - легко проходить на газу без регулювань не менше 100 000 км.
- Х-ТРейл Т30, двиг 2.5 - при експлуатації з більшою частиною пробігу по місту, регулювання потребує не рідше разу в 30 000 км. При ганянні по трасі, можна збільшити пробіг до 40-45 тис км. Виходячи з цього, роблю перевірку і регулювання в межах 30-35 тис км.
Це все відноситься до експлуатації на газу.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
В Києві регулював виключно у Віталіка на клубному СТО. Але до нього буває важко дозвонитися. Про вартість зараз не скажу
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот Guard » 01 июл 2015, 08:19

Посмотреть сообщение - андрю писал(а):Что именно вы не поняли?

Можна на "ти". З мене корона не впаде.  :ab:
Ти написав: "А на счёт того что кто то ездит много и незнает проблем это откровенный бред трепочей,если бы стояли гидрокомпенсаторы тогда да.". Але при цьому сам же написав, що без регулювання наїздив 120 тис. км. Що, дійсно, багато. В цьому й суперечність.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот андрю » 01 июл 2015, 08:31

Как оно есть ,так и пишу .Все вроде бы расписал, понятно.
андрю Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Регулировка тепловых зазоров клапанов

Сообщениеот андрю » 03 июл 2015, 11:10

Отписываюсь о проделонной работе,вскрыли замерили было в этот раз три клапана просевших по 0.2 ,шлифанули до 0.35 размера зазора.Размер допуск 0.32-04.Машинка стала тише,обороты холостые снизились ,цена вапроса 350грв. и перестраховка прокладка крышки.Грубо , за 50тыс. пробега просели на 0.2 ,вот и прекидавайте.Цепь тоже просела уже заменой пахнет,но не звука не на мека нет  230тыс.
андрю Offline
Рейтинг: 13


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air